Re: Как не дать увести вашего коня

Головне не забути на запобіжник поставити коли сам сідаєш.
Був в мене двоюрідний дід. Теж велосипед оберігав. В них з сараїв ровери повадилися красти. Приробив якось дошку, що при відкритті сарая вилітала. Ну і сам забув. З бланшем довго ходив. Хотів ще цвяхів в дошку набити.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Как не дать увести вашего коня

Евгений76, Ну больше ж не забывал? Значит хозяину такие устройства ещё память и собранность тренируют  img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Как не дать увести вашего коня

Цвяхів йому точно набити не дали img/grabli

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Как не дать увести вашего коня

Кстати, шутки-шутками, но автомат для нанесения вору телесных повреждений после успешной сработки подводит законного хозяина под статью о превышениинеобходимой  самообороны.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Как не дать увести вашего коня

kisaimg/bs
как и "несвежая" водка, забытая на даче в тумбочке.

Victor Reshetnjak пишет:

Я использую охотничий патрон 16го калибра вставленый в подседел.


Такой вариант приходил в голову, потом на Ютубе встретил это:
https://www.youtube.com/watch?v=xX39EnEHWFI смотреть с 1:10.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Как не дать увести вашего коня

U-lock Onguard вроде выглядит достаточно надежно, чтоб оставлять вел минут на 20 и успеть закупиться в магазине

Re: Как не дать увести вашего коня

Против любой калёной железки найдётся термос с жидким азотом. Так автомобильные механические блокировки ломают, не то что велосипедные замки.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Как не дать увести вашего коня

Жидкий азот — это достаточно редкий элемент, болгарка гораздо проще...
Хотя не думаю, что вот прям с этим и ходят, наверное всё-таки таскают то, что проще взять...

Re: Как не дать увести вашего коня

Те кто задался целью, и с болгаркой на аккумах ходят, и жидким азотом не преминут.
У меня например был доступ к азоту у мамы на работе, мог прийти с термосом и набрать себе. Не такой уж он и редкий.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Как не дать увести вашего коня

Точно. В Киеве знаю, где его берут честные компутерные экстремальные оверклокеры для своего благородного спорта....

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Как не дать увести вашего коня

В салонах красоты им бородавки выжигают, так что он есть чуть ли не в каждом салоне где есть косметолог img/ab

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Как не дать увести вашего коня

Пойти что ли в гараж за жидким азотом и ГАЗелью — пополнить конюшню ашанами..
Надо только бронежилет не забыть.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Как не дать увести вашего коня

Собственно и даже если бы и существовал абсолютно невзламываемый замок — то, в наших краях и это не спасает. Не сумев открыть или взломать замок, злобный вор просто перехватит раму любым удобным ему инструментом и забросит вел в свой грузовичек — уборщик старого хлама, выставляемого на улицу. И если номера рам проверяют на тему, не краденное ли оно? То колеса и обвес — кто ж проверять то будет?
  Что работает? Крокодилы внешне запущенные, но исправные. Замки с коротким стержнем примерно дюймового диаметра и каленая, вернее хорошо цементированная, цепь с мелкими звеньями из толстого прутка, в которые ничего толще 3-4 мм не пропихнуть. И длиной, достаточной для захлеста за вертикальную трубу, заднее колесо и фонарный столб.   Подсброшенная с ведущей, или с наибольшей задней, звезды цепь — что слетит при резком нажатии на педаль, и может помочь угонщику навернуться, или качественно заклинить заднее, попав меж кассетой и спицами. Расстегнуть или заблокировать тормоза — уже может оказаться криминалом, как и вмешательство в рулевое. 
Хорошо работает — скатанная группа, когда велосипедистов много, и ни велы, ни жены/подруги, ни детишки без пригляда не остаются.
А для одиночки и хозбытового употребления — не воропривлекательный вел. Собственно для этого хороший вел то и не нужен.
  Ну вот где то так...

Re: Как не дать увести вашего коня

anatoly-alex, а як в ваших краях. Нехароші особистості до фіксів відносяться?
По ідеї непідготовлена людина має швидко навернутися.
Одна з причин появи фіксокультури в штатах — їх менше уганяли.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Как не дать увести вашего коня

Как не дать увести вашего коня

Всем привет.
Вот такое приключилось. Была секретка для снятия эксцентрика пятигранником, и при зажатии лопнула ось на грани самой оси и резьбы.

Есть вариант ее как то оживить/заменить или выкинуть и не усложнять?

П.с. Хорошая штука была... Так просто колесо не снять img/ac