Re: Решил завести крокодила

Александр IS, это если менять ХВЗ-шный вынос на гранату. Если карман позволяет — можно попробовать, но порою граната+вынос стоят вдвое дороже выноса под дюймовую вилку. Толкового выноса.

Re: Решил завести крокодила

Александр IS, Нижнего хвата не будет, избыточная жёсткость в рулении за деньги наврядли кому-то нужна. Никто, во всяком случае, на какую-то ватность руля не жаловался на моей памяти.

Буквально недавно обсуждали бессмысленность гранатной системы  img/ag на дюймовых штоках.  Всю цепочку — от штока вилки до кончиков руля. Ну и общий стиль очень редко допускает вынос толще рамы  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Решил завести крокодила

kisa, хорошо. Есть у меня такая ручка.


Решил завести крокодила

Попробую поставить ее.
Хотя, если основываться на ваших выводах, что поскольку у вибрейковых ручек соотношение рычагов иное, чем у ручек "старой школы", следовательно и передача усилия на тормоз меньше. Но это значит только одно: чтобы тормозить с одинаковой эффективностью, надо жать на тормозную ручку с большим усилием. На прямом руле это отлично выходит

Re: Решил завести крокодила

Воо, это правильная ручка, популярная среди тех, кто такую достал. Но можно и пересверлить вибряковую — там по ссылке есть. Почувствуете разницу. Прогнозируемость не пострадает — тормозить физически будет легче img/ab .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Решил завести крокодила

А на заднем плане, что за велосипед?
Я экспериментировал с гранатой и выносами под неё, на рамах ХВЗ и подобных, смотрится не хорошо, да и возникают сложности с фиксацией верхней гайки-конуса.

Люблю велосипеды

(08-04-2017 00:25:06 отредактировано Kruglo)

Re: Решил завести крокодила

Henk, сзади этот немец.


Решил завести крокодила

Только он укомплектован и приведен в порядок. Красить не хочу и надо менять крабы.


Решил завести крокодила

Мне не нравится передняя вилка, подумываю, а не заменить ли ее на вилку от Спутника?

Re: Решил завести крокодила

Вынос не отполирован, задний переключатель установлен не правильно, есть надчём поработать

Люблю велосипеды

Re: Решил завести крокодила

Kruglo, хе-хе, я не так давно тоже был таким же наивным, хотел в свою железяку всунуть Спутниковую вилку. Шток вилки банально короче, а резьба на штоке не совпадает с буржуйской. И вилочка хорошая, туристическая, советую из этого велика построить транспорт для дальняков.

(08-04-2017 00:35:21 отредактировано Kruglo)

Re: Решил завести крокодила

Вынос полировать не хочу, следом надо красить. И понеслась.
А почему переключатель не правильно установлен? Все проверено на ходу: переключает, причем на все три звезды, с большей на меньшую и обратно. А вот с задним пока проблема: на самой большой звезде не работает. Вернее работает, он закидывает на большую звезду трещетки, но при этом лапка слишком заведена назад. Буду думать. Пока идея одна: укоротить цепь на пару звеньев.

Re: Решил завести крокодила

Kruglo, это не так работает. Нужно очень тщательно и вдумчиво крутить крутилки чтоб настроить переключение на полный диапазон. Но это реализуемо и ни разу не сложно.

Re: Решил завести крокодила

vault_boy, я понимаю как настраивать перекидки, но в моем случае проблема не в этом. Повторюсь, все работает и переключает в во всем диапазоне как впереди так и сзади. Особенно без нагрузки. НО на низшей передаче задняя перекидка слишком отведена назад и это не позволяет цепи под нагрузкой правильно работать. Чтобы это исправить надо укоротить цепь и добиться, чтобы задняя перекидка на низшей передаче стояла как можно ближе к углу в 90 градусов к горизонтальной оси велосипеда.

Re: Решил завести крокодила

Лучше дюймовый вынос купить.Вид нормальный будет и надежно.С ганатой+вынос неахти шо,да и граната дешевая сломаться может.

Re: Решил завести крокодила

Да, нормальная точёная граната около $10 стоит.

Re: Решил завести крокодила

Мне кажется или один я заметил, что переднее колесо с покрышкой с направленным рисунком на Старт-Шоссе стоИт наоборот?

Re: Решил завести крокодила

mk011, Ха, похоже таки да.

Kruglo, Где-то сбоку на направленных покрышках обычно нарисовано "Rotate →"  img/wd Если есть какие-то наклеенные цветные надписи — часто они располагаются только на правой стороне по ходу движения.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.