Re: Решил завести крокодила

vault_boy, я не наивен, поскольку вилки бывают разной ростовки, соответственно разная длина штока и можно подобрать, благо такие вилки нередкость. А эта мне не нравиться, потому что явно максимально бюджетная и по качеству исполнения ей до хвз тех же годов далеко.(примерно начало 70-х).
mk011, вы правы колесо стоим неправильно, из-за особенностей хранения Велосипеды стоят в сарае со снятыми передними колёсами. Исправлю.

Добавлено: 2017-04-08 10:22:17

Обратите внимание как заделаны дропы.
Решил завести крокодила

Re: Решил завести крокодила

Ага https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2261#p2261 Ещё у них редко бывает усилитель в нижней части штока.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Решил завести крокодила

Да,там стрелочка есть(это кажись ЧаоЯнг -32) У меня подобная есть(привезли из Харькова за 80 гр,год назад:стирается на глазах-мож.подделка img/bk Напомнила мне Рубену,которая в три раза дроже img/ag )

Re: Решил завести крокодила

Kruglo, я такі дропи повадився перепаювати з укороченням вилкі.
Правда ще сам не паяю, більше готую залізо.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Решил завести крокодила

Раз тут такие каличные дропы — можно попробовать впаять родной шток вилке от шоссера даже.

Re: Решил завести крокодила

Мы не ищем легких путей!!!!
vault_boy, ростовка у рамы небольшая (56-58см) — не проще поставить готовую вилку от хвз? У меня таких три на выбор. Повторюсь, это не редкость. А на верхнюю резьбу накрутить конус и гайку от хвз.

Re: Решил завести крокодила

Spoiler

img/al Между прочим, коллега Kruglo, вопрос с поставкой запчастей решает (насколько я знаю) самым правильным образом  img/af Поэтому проблем у него меньше, чем у качающих железяки из интернета, и даже чем у тех, кто мониторит живые барахолки  img/ag

img/ab

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Решил завести крокодила

Да на металлоприемках у нас много чего можно найти.  img/ag

Re: Решил завести крокодила

А подши там одинаковые?

Re: Решил завести крокодила

Где-то сегодня Париж — Рубе.

Решил завести крокодила

Но и у нас дороги не хуже.

Решил завести крокодила
И, не смотря на прогнозы, мы тоже катаем. Наслаждаемся весной и велосипедом.

Решил завести крокодила

Решил завести крокодила

Re: Решил завести крокодила

Класс img/ay
Какая передатка/соотношение звёзд?

Re: Решил завести крокодила

Кубанец,  36/16 = 2,25. Меня пока устраивает, но уже начинаю думать о звезде на 44 зуба. Надеюсь, замена состоится к лету. Конечно вел выглядит трэшево, это грехи юнного крокодиловода. Правда, при всей эстетической неприглядности — работает все это отлично. И удовольствие от катания на этой раме я получаю огромное.  :—*

Re: Решил завести крокодила

Спасибо, понял. Выглядит вполне по весеннему, очень оригинально.
Исходя из твоих данных у меня получается пока странно. Сейчас у меня первая 13,8/50, вторая 19/50... Ездить я не пробовал, пока собираю.
Тогда мне наверное придётся искать заднюю звезду на 21 зуб для первой передачи... На второй передаче тогда получится звезда на 15,3 и передатка тогда выйдет на 3,2... Не многовато ли? Как считаешь?

Re: Решил завести крокодила

Все очень индивидуально, зависит от физической формы. Я начинал с 52/16. Ничего хорошего. Никакого удовольствия. Половину дистанции шел пешком. Каждый раз заставлял себя выезжать из дома. Сейчас, наоборот, не могу дождаться выходных, чтобы покататься. Привожу себя в порядок, постепенно увеличиваю нагрузки, проезжая большее расстояние и выбирая маршрут с подъемами. Для меня постепенность — главное правило. Все-таки 52 года. Но в планах в этом году проехать 100.  img/be

Re: Решил завести крокодила

На рахунок гальмівних ручок- не треба так категорично по одному вигляду говорити про сумісність з гальмами: у мене "вібряковські" лонгуси фабрично мають три отвори під тримач троса, який стояв у середньому і чудово взаємодіяли з шикарною модуляцією з двохвісними кліщами (я б сказав що і на дальньому отворі було б добре). Зараз поставив шосейні веймани (під гармонію дизайну) і модуляція стала препогана. Я про те, що все треба міряти і пробувати- у різних виробників різні співвідношення важелів.