Re: Шины-однотрубки.

4.  img/bw
Откуда узнал? Про официоз, а не про "все так делают"?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шины-однотрубки.

Господа!
Собираюсь двоюрному брату в подарок собирать Чемпион-Шоссе спецзаказ, он в свое время мне говорил, что хочет колеса собирать под трубки. Только почитав тут эту тему я понял, о чем вообще речь шла img/ab  И даже увидел, что он в этой теме тоже ими интересовался раньше:) вопрос, собственно, такой — обычные  обода от Старт-шоссе вроде как 600 мм, нестандарт, современные трубки от тех же Conti нормально на них встанут? Или все же придётся с ибэя заказать New old stock обода Maviс, которые, еслишком честно, один а один как от СШ внешне, тоже ультра низкие и пистонированные. Просто из постов выше не совсем понятно, кто свои трубки от Континетал и Виттории на что клеит.

Мой дедушка был за здоровый образ жизни — он часто ездил на велосипеде. За водкой, правда, но на велосипеде.

(02-02-2018 16:02:37 отредактировано Кирилл)

Re: Шины-однотрубки.

Воробьин, чёт пропустил пост, xз, насколько актуально, но ХВЗешные обода такие же (на самом деле чуть большего диаметра) как современные, современные трубки на них становятся без проблем. А трубки ХВЗ, да, имели обозначение 600х**.

Vognick пишет:

4) Технологія "старого дідівського клею БФ 88" більше не використовується — соплевидний 88 тепер і є сучасний клей по гостам і т.д.

Используется, просто не нужно путать БФ-88 и клей "88" из строймага, который сделан на основе резин. БФ-88 практически не даёт эластичного шва, а больше похож на лак. Применяется в ремонте электродвигателей. Отличить можно по запаху спирта (можно пить, предварительно отколотив клеевую основу).

Re: Шины-однотрубки.

А тем временем Velox изменили не только внешний вид упаковки Jantex competition 76, но и саму ленту. Теперь защитная лента не из бумаги, как было раньше, а из пластика, как на ленте tufo, так же изменилась и сама клейкая лента — значительно снизилась плотность ткани: больше клея, меньше тряпки.
Шины-однотрубки.

Re: Шины-однотрубки.

Spoiler
Кирилл пишет:

(можно пить, предварительно отколотив клеевую основу).

img/bv  img/bs
img/ap

Кирилл, почём нынче это удовольствие? Оно одноразовое, или на пару приклеек хватает?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шины-однотрубки.

kisa, 2,38 евро на Вигле на 2 колеса. Пока xз.

Re: Шины-однотрубки.

img/thank  img/bw  img/doubt

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шины-однотрубки.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 860#p43860

Alexey Tyshkevich пишет:

Будут покупаться новые трубки  Continental Giro 28х22мм


img/bw 22 мм, 10 атм, 24 бакса...  http://www.chainreactioncycles.com/ua/r … -prod31585

А вот в Киеве и по Украине, на картинке ваще 12 атм написано.. http://provelo.com.ua/shosseynaya-velot … bular.html
Надападумать

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шины-однотрубки.

Сейчас нет в наличии, а так то у меня два велосипеда на таких тубках, на удивление хорошо держат давление.

Люблю велосипеды

Re: Шины-однотрубки.

Я на трек присматриваю.
Вес в разных источниках (при этих самых 22 мм и названии Гиро) пишут 248-300 г...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шины-однотрубки.

Henk,
Плохо ищете. Они есть, но замаскировались под 27.5 в одном крупном Московском интернет-магазине. Для справки — в размере 27.5 их не выпускают.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Шины-однотрубки.

kisa,
Костя, присматривай, присматривай. Будет 2 пары брать. img/bs
Я тоже созрел на трубочный трековый вилсет.

Re: Шины-однотрубки.

Женя писал когда-то о новых с трещинками — непонятного хранения, возвращал. Не помню, эта ли модель. Надо внимательно смотреть будет.
Подкупает давление, вес и цена. Мне заочно Туфы больше нравятся, но эти ближе  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шины-однотрубки.

Riverdale, Этих трубок нет на Чайнике, где купить в Москве с полки я знаю.

Люблю велосипеды

Re: Шины-однотрубки.

kisa, вона, вона. Не склалось в мене з контіненталями. Тріщини правда не збільшилися і стартон досі на них. Да і в моїх чи то 9,5 чи 9, але точно не 10 атм.
Вітториа мені більше сподобалась, правда поки візуально, вілсет для неї в роботі. Брав в минулому році на віглі по 14 у.о. штука.

Я рухаюсь, значить я існую!