1

Тема: Неудачная покупка

Предлагаю сюда бросать короткие отзывы о деталях и покупках на велосипедную тематику, которые вас сильно (или не очень) разочаровали. Будь то брак, поломка, или же просто быстрый выход из строя.

Например. Дешевые (относительно) покрышки Longus (by Innova) 700*23С. Расчитаны на давление до 6,8bar. Заднее качалось 7, переднее от 5 до 7. Вес ездока 74. На фото - оба. Пробег до 1000км.

Spoiler

Неудачная покупка
Неудачная покупка
Неудачная покупка
Неудачная покупка

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

2 (14-04-2017 21:06:06 отредактировано kisa)

Re: Неудачная покупка

Отмазки будем писать? (как скажешь)
На моём сине-жёлтом стартоне, было, поставил такую. Проездил где-то 1000, вел перешёл к другому хозяину. Он бЭшеный спортмен из наших, накатал тыщ пять.

Spoiler

Неудачная покупка

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

3

ну да, почему нет - если у меня неудача, а у десяти человек - счастье, то такой товар - неплох. Вот например, Камеру брал - тоже Innova, так у нее резина, где сосок от латуни отклеилась пузырем. Пришлось кембрик одеть/натянуть.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

4

Моя нелюбовь к швальбе лугано вызвана такой-же штукой. Купил новой, еду, гляжу как-то колесо вылезло. Остановился поправил, через 100 метров таже штука. Потом то место, которое за обод цепляется, просто отошло img/ag . Но я, походу, единственный с таким траблом, но больше их не покупал.

Огорчил неприятный факт, что ось передней втулки квандо имеет больший диаметр, чем хотелось бы img/ag . Раздобыл красивые гайки на ось, такие "правильные" с шайбой развальцованой. Так она не накрутилась. Была еще одна втулка, может кто помнит продавали ребята из Днепра детали жипием. На ту накрутилась (тоже под насыпь). Лежит формула под пром, на нее тоже без проблем. А квандо больше)

Мыло - грязное.

5

Как то купил втулку червячку shunfeng

Spoiler

Неудачная покупка

Spoiler

Неудачная покупка

,а она провернулась на фланцах. Вылечена прихваткой фланцев полуавтоматом и залито эпоксидкой с добавлением стальных опилков. Работает.Кстати, случай не единичный.

6

Aleksei Dmytren пишет:

Предлагаю сюда бросать короткие отзывы о деталях и покупках на велосипедную тематику, которые вас сильно (или не очень) разочаровали. Будь то брак, поломка, или же просто быстрый выход из строя.

Например. Дешевые (относительно) покрышки Longus (by Innova) 700*23С. Расчитаны на давление до 6,8bar. Заднее качалось 7, переднее от 5 до 7. Вес ездока 74. На фото - оба. Пробег до 1000км.

Spoiler

Неудачная покупка
Неудачная покупка
Неудачная покупка
Неудачная покупка

Та же самая история - купил осенью, проехал хорошо если 200 км:

Неудачная покупка

Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=338736

7

Купив у одного хіпстера Рекорд. Пишу: запакуй його компактно, педалі всередину скрути, руль зніми і сідло і т.д., скотчем і стрейчем замотувати як мумію не треба... В результаті приходить на ІнТайм посилка з чеком в 450 грн... Продаван думає (if) як тепер це розрулювати. Перед цим прийшли ще два велосипеди з того ж регіону за 200 грн за обидва...

Я скажено злий на криворуких довбнів...

8

Мама, зліпи мені снєжку (с)

9

Vognick пишет:

В результаті приходить на ІнТайм посилка з чеком в 450 грн

На НП турист со снятыми колесами и педалями. Руль, седло, багажник не снимались. Все как у них и полагается сбито в деревянный ящик. Из Харькова в Николаевскую обл. вышло 274грн. 90 из которых ящик. И то дорого показалось.
Для статистики.

10

Spoiler

(имхо) какая-то гнилая тема

сообщения в 99% случаев не несут полезной информации для других форумчан

Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

11

Купил в единственном месте в нашем городе набор спиц на два колеса (взял все имеющиеся в наличии). Начал собирать - чувствую, что что-то не так. Разобрал, посмотрел - длина спиц пляшет на 3-4 мм. Отобрал одинаковых 40 шт, остальное надо будет где-то еще искать. Будьте внимательнее при покупке.

12

Maxim_Sed пишет:
Spoiler

(имхо) какая-то гнилая тема

сообщения в 99% случаев не несут полезной информации для других форумчан

img/doubt Что-то да, скулёж потерпевших и плач пострадавших...

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

13

kisa пишет:

img/doubt Что-то да, скулёж потерпевших и плач пострадавших...

Резать, не дожидаясь перитонита.