(09-06-2017 13:05:29 отредактировано Veksha)

Re: Вторая жизнь

Вторая жизнь
«Аист» 113-311 1983-го года выпуска № рамы 985628 в стоке (вилку и передний обод заменили до меня). Получил в подарок от его единственной хозяйки, которая в детстве каталась на нем. Дальше все по мастер-классу. Износ небольшой. И толстый-толстый слой засохшего солидола. А спицы обоих колес были заплетены со всеми возможными ошибками, и ободной ленты на переднем отродясь не стояло. Вес 16,9 кг. Сегодня вечером подарю его одной знакомой девочке.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вторая жизнь

Хорошо. Щитка цепи только нет, а он был судя по наличию ушка крепления.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вторая жизнь

Щиток цепи был, безусловно. Но не дошел в мои руки, затерялся во времени.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

Veksha,
Ели щиток не дошел, то можно дойти до него самому

https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/ … _791979149

думаю что после торгов цена будет половина от заявленной...

ну а если с барыгами не связываться, то можно спокойно купить новодел  img/bm

http://tandem-bike.ru/products/schitok- … vz-belarus

img/rolleyes

Re: Вторая жизнь

Увы, для вела того нужен ещё более ранний щиток, F — образный.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вторая жизнь

Вторая жизнь
Давно хотел и вот собрал Экстремальный Телепортатор Организма (ЭТО) img/ag . Европейская шоссейная стальная рама 80-х годов (ростовка 60 см), потрепанная, но ровная (покрыл её цапон-лаком, перекрашивать не хочу). Переднее колесо fulcrum rase 7 (б/у за недорого). Заднее колесо с червячной втулкой (18Т), слева радиальный набор, справа – три креста с пайкой. Седло брукс В-17 свифт хром (для меня слегка узковато). Резина giant 23-622 120 psi, руль 42 см по осям ручек (непривычно широкий), система кривошипов (48Т), картридж под квадрат (115 мм), педали pd-540, передний тормоз ultegra br-6500 (реально — стоп-кран). Еще будет после обкатки красная обмотка руля. Вчера катнул первый раз — сказка! И ускорение, и ростовка, и посадка — всё в кайф!

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: Вторая жизнь

Veksha,
Отличный вел! Узнаю станцию "раменки"... Однако, мы соседи...
img/af

Re: Вторая жизнь

Приємний, гармонійний лісапед!
img/ay

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вторая жизнь

Спасибо, коллеги!
А ракурс снимка был выбран нарочно, чтобы запечатлеть место его рождения.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

С Поехалом!
Пойдёт тачка. Хороший телепортатор для скоростных перемещений по большому городу img/ay
Не забудьте больше слайдов, когда обмотка встанет и т.д.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вторая жизнь

Ага, где ж он экстремальный? img/bm
Чтоб он стал экстремальным, нужны шины 20 мм и радиальный набор спиц спереди да полурадиальный сзади. А это просто быстрый img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вторая жизнь

kisa По спицевому набору он самый что ни на есть экстремальный! Дело только за покрышками в 20 мм, их сразу брать не стал, а теперь обязательно найду

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

Вот
Вторая жизнь
и вотВторая жизнь

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

img/as Сорри, не разглядел с нетбука img/ah
Зато раскрутил Вас на пару слайдов img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.