Re: ХВЗ "Пламя"

kisa,
Сокращенно называю гравировкой. на самом деле это химия, химическая гравировка, травление — как угодно. Просто само понятие "гравировка" понимаю как общее, нанесение рельефного рисунка на поверхность.
Если в какую ветку залить описание процесса — распишу и поделюсь опытом, и секретами всем всем)

Добавлено: 2017-04-19 21:35:40

Alexey K33, Это мастер Тулио (Кампаньоло который) и он только в планах, к сожалению. Даже отправлял электронное письмо в офис Кампы (не шутка!) и просил разрешения использовать их логотипы. Приложил фотографии своих работ. Но ребята молчат, придется делать без их ведома.

Добавлено: 2017-04-19 21:36:29

LjAlex, на ХарьковТуристе был пост.

Всех люблю. Ваш Тараканыч

Re: ХВЗ "Пламя"

Кирилл, уже читаю. Здесь столько инфы, что уже не знаю с чего начинать))) Через месяцок, думаю, выкурю весь форум.

Всех люблю. Ваш Тараканыч

Re: ХВЗ "Пламя"

img/work Хм
А в один пост примерно такой, как там остальные, в Инструментальный шкафчик  ляжет?

Не.. Не в тему. К эмблемам может. Надо с коллегой leonyarом порешать, может сюда https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=65 и озаглавить это всё "художественная обработка металла".

Короче, пока думаем, а Вы готовьте красоченое описание  img/ag Это очень интересно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ "Пламя"

Тараканыч пишет:

LjAlex, на ХарьковТуристе был пост.

Вот, такие вещи в голову западают сразу img/ay

Re: ХВЗ "Пламя"

kisa, куда скажете. Фото всего процесса (даже трёх) имеются. А расписать — это мы всегда рады)

Всех люблю. Ваш Тараканыч

Re: ХВЗ "Пламя"

Я вообщето про команданте

Spoiler

ЧеГевара, который

,а технологию узнать было бы интересно.

Re: ХВЗ "Пламя"

Alexey K33, ай пардон)
Технология проста как три копейки. Как только дадут добро — сразу же создам тему с подробными описаниями и фото

Всех люблю. Ваш Тараканыч

Re: ХВЗ "Пламя"

Да никто не запрещает  img/ag Хоть здесь. Но чую — материал интересный и востребованный, поэтому как попало его размещать негоже.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ "Пламя"

Привет старым знакомым, велосипед получился самобытным и интересным, красиво!

Люблю велосипеды

Re: ХВЗ "Пламя"

Henk, взаимное трям)

Всех люблю. Ваш Тараканыч

Re: ХВЗ "Пламя"

Шильдик приклеен? Передний переключатель стоит высоковато, зазор от рамки до большой звезды должен быть 3-4 мм, если хорошо работает можно и так.

Люблю велосипеды

Re: ХВЗ "Пламя"

Henk, шильд да, приклеил. Двухстороняя вспененая лента — еще не отвалился) Переклюк подкорректирован)

Всех люблю. Ваш Тараканыч

Re: ХВЗ "Пламя"

Смею предположить что ребята из Кампы молчат потому что не могут себе представить себя на шимановских компонентах.
Дар речи потеряли.  img/as Или тактично игнорируют вашу просьбу. Я бы на ответ не надеялся.

Идея хороша, но нужно искать камповскую систему.  img/bs

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: ХВЗ "Пламя"

Крайний, одна есть на примете, но немного другой формы. Дизайн переработаю по месту. Странно, что на моё объявление о бесплатном нанесении узора отозвался всего один человек, и тот пропал( Видимо не заметное предложение, или не актуальное

Всех люблю. Ваш Тараканыч

Re: ХВЗ "Пламя"

Тараканыч,
Приветствую вас!
Отличная работа! img/bi  img/ay
Мне, так же как и многим коллегам очень понравилось ваше творчество на системах.
Просто   img/bb img/bi
Почту за честь если опишите в профильной теме.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=65
Название темы уже подкоректировал img/wd