Re: Мамка и сын немецкой породы GRITZNER, или эхо войны

Полностью расковырял раму и вилку. К раме одна претензия- гнутая подседельная труба. Я её трогать не буду, не так сильно и видно. С вилкой есть проблема- трещина, кое-как запаянная.

Spoiler

Мамка и сын  немецкой породы GRITZNER, или эхо войны

какой правильный порядок действий?
Система полежала пару дней в лимонке.

Spoiler

Мамка и сын  немецкой породы GRITZNER, или эхо войны

хрома на ней негусто, начал борьбу с жабой по поводу гальваники.если кто в Москве знает адекватную контору, скажите пожалуйста?
Мамка и сын  немецкой породы GRITZNER, или эхо войнырулевые чашки советские не подходят. Проскакивают в стакан.

Re: Мамка и сын немецкой породы GRITZNER, или эхо войны

Износ у системы уже близкий к критическому.
Гальваника в Москве, это экзотика, есть в подмосковных городах, на сайтах ретроавтомобилей поищите.

Люблю велосипеды

Re: Мамка и сын немецкой породы GRITZNER, или эхо войны

Henk пишет:

Износ у системы уже близкий к критическому.

Даже в Германии на ебеях такой не сыщешь.героические пробеги не планирую, но с такой драной сИстемой некрасиво. По авито гальваники полно. Тормоз с тягой попробую сделать из подручных материалов.
Крылья от советского дорожника Придется ставить. Колёса не знаю какие красивее? Или хромированные ( чайка или короб) или коробчатые черные с цировками? На "десне" такие были. По родне дерево шло.

Re: Мамка и сын немецкой породы GRITZNER, или эхо войны

Сделать можно все, главное ввязаться  img/bs

Люблю велосипеды

Re: Мамка и сын немецкой породы GRITZNER, или эхо войны

Во во метко- именно ввязаться!

Re: Мамка и сын немецкой породы GRITZNER, или эхо войны

Зубья на выброс, на таких уже прокатиться не получится с удовольствием.

Spoiler

img/af Я написал "зубья", а не "звезду"  img/hitry

Насчёт вилки надо думать. По идее — разобрать, постараться привести детали в исходный вид и собрать на пайке. Возможно, сохранить корону и поставить перья от советского дорожника.

Подседельную трубу выровнять достаточно легко прямо на земле. Лучше — вдвоём. Один стоит на нижних перьях в районе дропов (можно на поперечной доске), другой жмёт вниз рулевую. Но я один ровнял — третий год ездит.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мамка и сын немецкой породы GRITZNER, или эхо войны

Наварить и нарезать новые зубья попробовать? Вилка по стыку треснула. Если сварного классного найти? Фаски сделать и заварить? Ноги не хочется советские, тем более в самой коронке ничего особенного- советский колпак с дорожника налез как родной.

Re: Мамка и сын немецкой породы GRITZNER, или эхо войны

Я себе на такой случай сочинил технологию (пока не применял):
На станке зубья срезать, получив плоскость — полочку https://krokovod.org/forum/uploads/imag … 4b347e.jpg  . Для этого нужно систему надеть на вал другим концом... Хм.. как с квадратом — не думал. Ну пусть идея будет.

С другой подходящёй звезды срезать срезать зубчатый венец.

Надеть одно на другое.
Припаять.

Добавлено: 15th May 2017 23:08:49

Если вилка неинтересная (может она и советская), так может ну её? Но там высота штока...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мамка и сын немецкой породы GRITZNER, или эхо войны

Вот мне тоже эта мысль пришла в голову. И вроде бы исходная звезда фрезерованная, что как нельзя лучше для насаживания нового зубчатого кольца. В идеале вообще на горячую желательно, но для этого нужны прямые руки.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мамка и сын немецкой породы GRITZNER, или эхо войны

Нашел в Дюссельдорфе 54 года вёл,  система та же. И ещё куча всего нужного.
Ищу попутную машину пока.
https://www.kalaydo.de/kleinanzeigen/so … rView=list

Re: Мамка и сын немецкой породы GRITZNER, или эхо войны

Как по мне, то с данным количеством родных деталей и их состоянием, стоит делать авторский велосипед.

Куплю вилку на "рекорд"

(16-05-2017 09:25:23 отредактировано illiberg30)

Re: Мамка и сын немецкой породы GRITZNER, или эхо войны

toni73 пишет:

Как по мне, то с данным количеством родных деталей и их состоянием, стоит делать авторский велосипед.

Если не сростется с доставкой, так и будет. Но есть 2 тонкости. Тонка грань  между авторским велосипедом и колхозом. Запчасти для авторского велосипеда под кроватью не лежат. Покупать запчасти на порядок дороже чем вел в сборке. Тут можно состричь систему, крылья, седло, тормоз и , возможно, обода.поставить на Дюссельдорфского другие колеса и продать. Опять  вопрос со стандартом квадрата на валу, подойдёт ли современная система?

Re: Мамка и сын немецкой породы GRITZNER, или эхо войны

Тот, из дюссельдорфа — отдельный проект, не на донора же.
А дамка — понятно, под авторский.

Антон, так при сохранении родного вала и родной системы (если звезду восстановить и отхромировать) — всё срастается.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мамка и сын немецкой породы GRITZNER, или эхо войны

illiberg30 пишет:
toni73 пишет:

Как по мне, то с данным количеством родных деталей и их состоянием, стоит делать авторский велосипед.

Если не сростется с доставкой, так и будет. Но есть 2 тонкости. Тонка грань  между авторским велосипедом и колхозом. Запчасти для авторского велосипеда под кроватью не лежат. Покупать запчасти на порядок дороже чем вел в сборке. Тут можно состричь систему, крылья, седло, тормоз и , возможно, обода.поставить на Дюссельдорфского другие колеса и продать. Опять  вопрос со стандартом квадрата на валу, подойдёт ли современная система?


Само собой,но мне кажется восстановить родную звездочку будет весьма не бюджетно.Хромировка тоже скользкое дело.Как вариант искать схожее по стилю более живое железо.Да и авторский за неделю месяц не делается.Тут важен процесс поиска деталей.О сборке на китайском барахле и речи быть не может.

kisa пишет:

Антон, так при сохранении родного вала и родной системы (если звезду восстановить и отхромировать) — всё срастается.

Слишком дорого будет восстановление,как по мне оно того не стоит.Разве что полностью все самому делать.Либо изготовить полностью звезду по аналогу данной гидроабразивом.Ну а шатун естественно придется хромировать,либо же поискать аналог.А на него уже самодельную звезду.

Куплю вилку на "рекорд"

Re: Мамка и сын немецкой породы GRITZNER, или эхо войны

Дорого там хром. Остальное ( с заменой зубчатого венца)  img/bk Я б и без станка сделал, подозреваю.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.