Re: Мой велобалкончик :)

Эх, еще обмотку бы в цвет седла, а вынос в черный цвет — и было бы эстетически 100%-ное ням-ням

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Мой велобалкончик :)

alonso_forgotten пишет:

Эх, еще обмотку бы в цвет седла, а вынос в черный цвет — и было бы эстетически 100%-ное ням-ням

Эстетика будет... наверно... когда-нибудь )))

Kyiv Bicycle Club

Re: Мой велобалкончик :)

Налетела грусть, решил пойду пройдусь Гену выкатаю. img/be
https://www.strava.com/activities/949451102
Гена оформлен уже окончательно, наклеил декали и поставил крылья. Кстати с крыльями повезло — нашел новые SKS Bluemels 28 на 35мм, с маленьким браком, но за полцены. А брак состоял в трещинке на заднем кончике заднего крыла — как раз в месте, которое я планировал отрезать, чтобы удобно было закатывать велосипед в лифт на заднем колесе ))) Так что все получилось 5+
Попозже вставлю сюда несколько балконофоточек, но нужно не пожалеть времени и запечатлеть Гену на природе — он заслужил!  img/ba

Накатал сегодня всего ничего 28 км,  но впечатления уже появились. Я на 146% доволен, спасибо всем за помощь и комментарии, Костя тебе огромное персональное спасибо — я бы без тебя еще идеи рожал  img/ag а надо было просто велик собрать  img/ap

43*22 это конечно не расклад для полетать, но я честно старался повыжимать все, и ехать по всем ямам шо видел — выкатывать так выкатывать! Велосипед очень комфортный, гибкий и мягкий — ямы и стиральные доски, где мой Ходок подпрыгивал  шо жеребец, Гена проходит как на амортизаторах. Колеса кстати чувствуются — они явно жестче рамы, но при этом на хорошей дороге заметил интересный момент — очень легко разогнать и держать скорость, он едет практически без усилий, при равномерном вкручивании отличий от шоссера не почувствовал.
На перспективу:
1. Контактные педали так и просятся — а значит будут, это в первую очередь.
2. У моего Ходока есть один неприятный момент — в дождь или по мокрому я жалею его выкатывать (жаба давит за 105/Ultegra трансмиссию), вот с Геной я таких проблем не вижу, тем более крылья! И сдается мне что 200-300 км тоже не станет проблемой, если просто поставить планетарку? Очень хочу комментариев на этот вопрос img/bt

Kyiv Bicycle Club

Re: Мой велобалкончик :)

Kabhaal,
По опыту использования планетарок (у меня их три) трехскоростной достаточно для любых равнинно-холмистых местностей, кроме гор и грязи.
Соотношение звезд каретка-втулка надо подбирать 2:1-2,4:1 на прямой 2й передаче.

Re: Мой велобалкончик :)

Паша, Kabhaal — один из немногих спортсменов среди нас. Поэтому я призадумался..

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой велобалкончик :)

kisa,
Ну, саксовскую трешку даже спортсмену сложно поломать будет, мне так кажется

Re: Мой велобалкончик :)

Да я не про поломать, а про уместность   img/ab  .
Допустим, в любительских мероприятиях, в которых Алексей учатвует (и в тренировках — считай, одинокие поездки на время)...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой велобалкончик :)

Ну, тут вопрос философский.
В любом случае, почему бы не попробовать, вдруг понравится?
Тортеды, червячки, фривилы для повседневного использования, а планетарка- она всё таки больше для туризма.

Re: Мой велобалкончик :)

kisa пишет:

Паша, Kabhaal — один из немногих спортсменов среди нас. Поэтому я призадумался..

img/aa  img/aa  img/aa

Kyiv Bicycle Club

Re: Мой велобалкончик :)

Пафнутий пишет:

Kabhaal,
По опыту использования планетарок (у меня их три) трехскоростной достаточно для любых равнинно-холмистых местностей, кроме гор и грязи.
Соотношение звезд каретка-втулка надо подбирать 2:1-2,4:1 на прямой 2й передаче.

Хммм, тройку не хочу — коллеги жаловались на NEXUS 7ку — не хватало диапазона, а у семерки он 244% вроде. У тройки вообще 186%, этого легко хватит на Киев-Березовка и назад, но например до Канева и назад уже будет очень грустно.
Вопрос — Sram S7/Sachs S7 Spectro не пробовали? Я смотрю что это самый дешевый вариант с диапазоном ~300%, к тому же они есть в бу, и ремкомплекты тоже есть.

Kyiv Bicycle Club

Re: Мой велобалкончик :)

Kabhaal пишет:

до Канева и назад уже будет очень грустно.

img/bj Алексей, не смешите розовое седло Степана  img/ae Один из этих велов ты даже тестил без всяких передач. А один из нас был простужен, и с тяжкого бодуна. И ехали мы не совсем по ровной (относительно) прямой.
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2702&t=341333

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой велобалкончик :)

Kabhaal,
Реально используются три, ну четыре скорости.
Семерку-пятерку можно брать, если денег не жалко, но только новые.
Коикбокс пластиковый, б/у их почти не встретишь комплект.
Рассыпались потому что.
Те ремкомплекты до задницы — сам корпус разваливается, а не лепестки эти красные с проволокой.

Re: Мой велобалкончик :)

kisa пишет:
Kabhaal пишет:

до Канева и назад уже будет очень грустно.

img/bj Алексей, не смешите розовое седло Степана  img/ae Один из этих велов ты даже тестил без всяких передач. А один из нас был простужен, и с тяжкого бодуна. И ехали мы не совсем по ровной (относительно) прямой.
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2702&t=341333

В вашем варианте все ок: — "Общая длина маршрута составила 360 км, поход занял четыре полных дня и два по полдня." Отличный вариант для турпохода, кстати.
Но я такое ездить хочу за 15-17 часов. Если дождевел и непогода то пускай 17-19. А на 4 полных дня я Хочу Знать когда найду время выбраться, может статься шо тока к пенсии)))

Kyiv Bicycle Club

Re: Мой велобалкончик :)

Пафнутий пишет:

Kabhaal,
Реально используются три, ну четыре скорости.
Семерку-пятерку можно брать, если денег не жалко, но только новые.
Коикбокс пластиковый, б/у их почти не встретишь комплект.
Рассыпались потому что.
Те ремкомплекты до задницы — сам корпус разваливается, а не лепестки эти красные с проволокой.

Я так понимаю, что эти втулки перестали выпускать после 2012 и продавцы б/у, которые описывают их как новые мягко говоря 3,14здят?

Kyiv Bicycle Club

Re: Мой велобалкончик :)

img/ag Ага, так четверо суток и ехали непрерывно. В часах, наверное, немногим больше и потратили.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.