1 (20-06-2017 22:38:55 отредактировано agafonov1980)

Тема: В-134 прогулочный

Во время работы над Украиной попала мне даже не заготовка, а комплект запчастей под названием Украина в-134.  На раме был протерт левый дроп. Хотел было убрать раму в гараж подальше, но.... Короче, не смог я устоять. Уж больно красивая она. Отложил асе проекты а долгий ящик и занялся Украиной.
Был выправлен горб на раме, выровнены перья на вилке.
Донорские запчасти взял от черной Украины.
Заднее колесо самосборное, мастеровой набор, четыре креста.
собирал на этой приспособе
В-134 прогулочный
Переднее - китай с базара. Поменял на нем конуса - поставил от старой советской втулки, и откалибровал шарики - левые от той же советской втулки, правые - те что остались в живых от китайской. короче втулка - полный винегрет. Это я не для понта, просто шарики нормальные закончились img/ac
Крылья оттуда же.
Сейчас проект на стадии "рабочий макет"
В-134 прогулочный
В-134 прогулочный В-134 прогулочный В-134 прогулочный
единственное, что смущает - ржавчина на нижней трубе у рулевого стакана
В-134 прогулочный В-134 прогулочный
на перед буду ставить колесо с алю ободом от туриста(кстати на фото в станке именно оно стоит)
планируется что-то типа трансформера - две конфигурации: туристическая - с бараном и узким седлом и прогулочная - с дорожным рулем, седлом от украины и корзиной.

Да здравствует гражданский велосипед, освобожденный от передач.
Турист. Зеленый ситибайк

2

Re: В-134 прогулочный

agafonov1980, да, ржавчинка не очень выглядит. Надо отверточкой поковырять на предмет прочности

3

img/ay Правильный подход.

Такого цвета, как моя Красавица  img/rolleyes
Что-то он в таком виде подозрительно напоминает концепцию тяжёлого туринга  img/ag
Приспособа видится дохловатой - играющей влево-вправо. Не лучше ли в раме или вилке было?

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

4

Конечно похож на тяжёлый туринг. Половина запчастей оттуда. Пока запчастей хватает только на один вел.)))
Сейчас в работе седло - тоже с двух велов: рамка от туринга, а чепрак от 134-ки.
В-134 прогулочный В-134 прогулочный В-134 прогулочный В-134 прогулочный
чепрак сильно деформирован и перекошен. совпадают только два отверстия. Буду восстанавливать.

Добавлено: 18-06-2017 22:47:29

Пафнутий пишет:

поковырять на предмет прочности

отверткой ковырял, дырки нет. там походу преобразователь ржавчины под грунтом был. я когда горб ровнял - корка отвалилась.

Да, по поводу ЛКП - рама грунтована поверх заводской краски и крашена чем-то вроде ПФ. Причем рама, вилка и багажник покрашены в РАЗНЫЕ цвета. Руль, вынос, система, подсидел, задний обод покрашены черной нитрокраской. Тоже по грунту.
От черной нитрокраски удалось отмыть только подседел и левый шатун. остальное растворитель почти не берет. Использовал 647-й растворитель

Турист. Зеленый ситибайк

5

Вот фото с испытаний
В-134 прогулочный
Проехался по жд путям - крупная щебенка и немного выступающие шпалы - полёт нормальный img/ay  Обогнал владельца  img/bg,  тащащего свой пепелац по обочине img/ag
Из минусов: во время езды постоянно откручивается левая чашка. Наверное вал кривой. Буду искать замену. И почему-то стал плохо работать тормоз. Буду смотреть торпедо.
Кстати, чем можно шатун выровнять? Палочкой верёвочный или тиски через проставку?
В-134 прогулочный

Турист. Зеленый ситибайк

6

Тиски и молоток.
Мне сейчас неудобно по книгам шариться, но у нас в библиотеке есть точно. Только не помню, в какой книге. То ли в "Справочнике велосипедиста" 76 г, то ли у Крадинова.

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

7

Шатун легко ровняется прямо на веле,снимаете педаль,берете трубу 1,5 метра,диаметром чтобы входил шатун,одеваете на шатун и легко ровняете .