Re: Золотой олень с кривыми рогами

MaximD,
Потемневшие "крабы" ХВЗ (которые с надписью "Харьков") даже хороший "алюхром" не берёт, из химических средств кто-то использовал "крот" (средство для прочистки засоров — по сути, довольно сильная щёлочь, разъедает верхний слой алюминия) и металлическую мочалку, но коллега процесс без подробностей описывал.

Кажется мне, что "граната" неглубоко утоплена, если она литая кЕтайская — может ломануться.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Золотой олень с кривыми рогами

img/bs  Наждачка, паста ГОИ наше фсё! А вот систему можно лимонкой.
С поехалом! Надо бы еще кожаное седло раздобыть — вот тогда Вы познаете дзэн.

Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду"  Victor Reshetnjak

Re: Золотой олень с кривыми рогами

С Поехалом!  img/kefir
Стилистику потом подгоните  img/ag Тут то ли система, то ли вынос и седло не отсюда.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Золотой олень с кривыми рогами

Riverdale пишет:

Потемневшие "крабы" ХВЗ (которые с надписью "Харьков") даже хороший "алюхром" не берёт

не знаю, у меня после суток в лимонке посветлели, я понимаю, что это, скорее всего, просто грязь отмокла, но алюминьки явно стали светлее.

Re: Золотой олень с кривыми рогами

Да бредятина. Скоро в неё для лучшей потенции начнут макать... эээ... Этак скоро шины дырявые в неё макать будут, шоб заклеились  img/bj
Что хза дурацкая вера в универсальную волшебную химию? img/an

Я сто раз ясно описал применение лимонки. При чём к ней что-либо, кроме хромированного железа? Причём с целым хромом?
Алюминий чистится и выводится механически.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Золотой олень с кривыми рогами

Крабы и тормозные ручки я чистил средством для чистки плит, самой дешевой из "Фикспрайса" и металлической щеткой для посуды. Долго держать не надо — потемнеют быстро и под краном или в тазике с водой просто щеткой трем до получения нужного результата. Потом, естественно, все необходимо запастогоить.
Да, обязательно одевать резиновые перчатки (лучше сразу 2 пары).

Ничего не понимаю в велосипедах

Re: Золотой олень с кривыми рогами

kisa пишет:

Да бредятина.

грязь отмочит, и ржавчину от болтов в латунных (бронзовых?) втулках тоже съест.
Вы же сам точно этой же бредятиной занимаетесь, когда полощете в ортофосфорной кислоте бронзовые ниппеля от спиц  img/lupa (кстати, со старыми ниппелями вместо ортофосфорной можно с успехом применить эту же лимонку, да и подозреваю, любую кислоту)

Re: Золотой олень с кривыми рогами

ded_gambit пишет:

грязь отмочит, и ржавчину от болтов в латунных (бронзовых?) втулках тоже съест.

Вместе с втулками img/bk

Re: Золотой олень с кривыми рогами

Да чего ломать копья, аллюминевые сплавы чистим/полируем механически, хромированные детали в лимонную кислоту и полируем. Проверенно практикой не на одном проекте.

Люблю велосипеды

Re: Золотой олень с кривыми рогами

Недавно лимонкой лерки чистил, нашел у деда вязанку ржавеньких. Отмылись отлично.
Одну небольшую забыл из емкости вынуть, не доглядел, через пару дней она заметно похудала.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Золотой олень с кривыми рогами

ded_gambit пишет:

точно этой же бредятиной занимаетесь

ded_gambit пишет:

ортофосфорной кислоте бронзовые ниппеля

и лимонка-алюминий
это немного разные вещи  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Золотой олень с кривыми рогами

ded_gambit, бронза не особливо боїться ортофосфорну кислоту- знімаються тільки оксиди та впресована іржа. Сам так чистив ніпелі паяльною кислотою (склад відомий тільки виробнику) і довелось покинути на 14 годин -терміново викликали на роботу, думав розчиняться а стали ідеально чисті  img/ay (хрому на них не було вже до мене)

Re: Золотой олень с кривыми рогами

Всем спасибо за советы. Буду эксперементировать img/thank
Сегодня был первый заезд на работу, по трассе идет хорошо. Приехал на пол часа раньше чем надо, даже с учетом выхода в поле за "трофейной" кукурузой)))
Более детальные фото будут позже.
Подскажите кто где берет вело форму? И как правильно выбрать.

Re: Золотой олень с кривыми рогами

Хороший вопрос. Надо бы тему такую создать: выбор формы, шлемов, обуви.

Re: Золотой олень с кривыми рогами

Кубанец пишет:

Надо бы тему такую создать:

img/ag Миша, о тряпочках на этом форуме не надо. У нас три девочки, и те про это молчат. Когда об этом рассуждают мужики — это просто блевотно.  Гаджетов тоже хватило.

Я на секонде беру. В магазинах — кака и дорого.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.