1

Тема: Современный крокодил Riverside 100 !

Вот и пришёл из Франции мой новый вел, это выбор моей супруги: новый и интересный img/bo .
Моё отношение к французам конечно очень подозрительное, ведь только французы в русском языке - это скупердяи, и только французы заслужили сослагательного наклонения -"нафранцузили".
https://www.decathlon.fr/velo-tout-chem … 79019.html
Потому мой отзыв будет критичен, но это всё же подарок. img/bk
Цена - 95 евро(с учётом моих бонусов). В стоимость вошло:
велосипед, 2 катафота в спицах, задний габарит, передний габарит, звонок.
Докуплен багажник. Это +8 Евро.
Ждал две с половиной недели. Видно гнали из Парижа своим ходом. Потом я из магаза гнал 5 км.
Кстати, cделано в EU: Made in Romania
Современный крокодил Riverside 100 ! Современный крокодил Riverside 100 !
Вилка - позор, надо менять!  Современный крокодил Riverside 100 !
Главное - обмыть! Варэники и шотландский самогон.
Кстати, лучший из бюджетных на мой вкус. БЭЛС.
Современный крокодил Riverside 100 !
Подседел - делали цыгане, нужно менять... Руль и вынос - единое целое... (плохо или хорошо - не знаю), педали пластмассовые, защита - пластмассовая на шатунах и звезде.
Скоростей - 6! Это много! Я ехал через мосты и эстакады, против ветра, в потоке машин... 4 скорости - мой максимум. Остальные - лишние, и я не катался подобном на веле с прошлого века и мне удобно. Полагаю, что это аналог велу "Украина". Шины - 42 мм шириной, это много, буду менять...
Рама - сталь, обода - одинарные, спиц - 36.

Петух - не отделим от рамы, как на моём СШ.
Будем искать варианты... И снглспидить...Как вариант...

2

Re: Современный крокодил Riverside 100 !

Е-е-е, вітаю з придбанням.
Зроби фото в повний зріст з задніми дропами.

Ціна звісно добра, але як би не справдилася приказка, дешева рибка-погана юшка.

Я рухаюсь, значить я існую!

3

Занятная геометрия  img/bk. Вилка, да, малость не того. img/ac  Верхние перья перепаять img/ag
Ну это все мелочи, главное не торопиться и присмотреться к нему хорошенько.
А вообще, Поздравляю! img/bi

4 (20-08-2017 21:25:36 отредактировано Кубанец)

Евгений76 пишет:

дешева рибка-погана юшка.

Вы не внук моего деда? Бо он мне такое завещав... img/ah

Евгений76 пишет:

Е-е-е, вітаю з придбанням.

Благодарю! img/thank

Grey64 пишет:

А вообще, Поздравляю!

Благодарю! img/thank
Пока жинка в командировке, займусь  "облагораживанием" её вела...
Пока цепь варится в парафине, на водяной бане.

5

Кубанецimg/bj от так і знаходяться родичі. В мене двоюрідний дядко в свої 65 знайшов рідну сестру по батькові. А до того думав, що він один ))
Я б не спішив щось міняти. Для початку глянути всі вузли де масло має бути на предмет його наявності і перетянутості вузлів. Потім відкатати до кінця сезону, а потім вже робити висновки. Да вилочка страшненька, але може бути досить пристойною по роботі. В мене такого типу ( трохи вичурніше) на Чорному Птаху стоїть. Після того як ми з Костєю її доопрацювали задоволений нею на всі 100%

6

Евгений76img/thank

Евгений76 пишет:

Кубанец,   от так і знаходяться родичі.

Так ото ж... img/ag Глубжее Полтавской губернии родичей вроде как не було...и это в 18-м веке. Хотя в Киеве дядько похоронен, герой Сталинградской битвы... У него ТРИ могилы... Реальная - в Киеве, помер в 80-х. А немцы его убивали в Сталинграде(инвалидом стал) и на Кавказе(памятник стоит, вместе с ним посещали, прикольно).
Евгений76, а ваще - добре, заходь в гости. img/ah
....
Кстати, дали документ с печатью на вел, что если рэпнет рама, вынос и(или) вилка, поменяют на новую, типа - гарантия пожизненная.  На остальные детали - 1-2 года, дали список. В общем - нафранцузили img/ag .

Так, цепку из парафина достал - сейчас  поставлю.

7

Евгений76 пишет:

Зроби фото в повний зріст з задніми дропами.

Левый задний дроп:
Современный крокодил Riverside 100 !
Правый:
   Современный крокодил Riverside 100 !   Современный крокодил Riverside 100 !
Петух(кочет img/ag ) часть рамы, как на СШ.

8

Дропи досить пристойні.
Півня їм з рамою простіше робити. Окремою деталю це в алю рамах, а накладний переклюк це взагалі признак дешевизни.

Додано: 20-08-2017 21:21:50

О, довічна гарантія. Значить міняти вилку поки не варто. Звісно як та гарантія працює ніхто не знає, але на перших порах покатайтеся так.

9 (20-08-2017 21:17:24 отредактировано Кубанец)

Добре... img/bs
Достал цепку с парафина...
Какая то длинная получилась... Не могу намотать на дерайлер, всё как-то длинно всё получается img/ag  Надо было сфотографировать, прежде чем разбирать... Вот же ж блинн... img/ag
Всё, разобрался и собрал. img/ar

Евгений76 пишет:

Півня їм з рамою простіше робити

Петух, кочет, пивень... ещё варианты... img/ag

10

Нормальна вилка  img/ay , не всім же корони носити img/ag . У мене така вилка стоїть на  сіті-дорожнику і дуже добре працює,  вміру пружна. Ставив таку замість рідної вилки з короною заради установки V-брейків, бо передні гальма для мене основні (рама і вилка 70х років, Західна Німеччина). І не поспішайте із синглом, можливо вершниця буде вміло користуватись передачами - сингл для нормального катання передбачає нормальну фіз-підготовку. Єдине, що я б одразу замінив це гальма- стальні важелі V-брейків на алюмінь і нормальні ручки до них

11 (20-08-2017 21:32:59 отредактировано Кубанец)

CustoмBicyclь, Вы, наверное очень правы... img/thank
А пока присмотрю карбо-вилки... Но цена - в пол велосипеда... img/as
Ещё седло и и подседельный штырь мне не нравятся... Поищу на вторичном рынке...
Кстати, тормоза - пугают камазистов! Гудят - страшно, и звонок не нужен... img/ag
Ехал по правилам, со включённым ближним светом и в велоперчатках, а каски пока - нет... Выбираю... img/ah
Обе втулки на колёсах - на гайках, без эксцентриков... грустно... но ожидаемо... img/rolleyes

12

Кубанец,
Выглядит прикольно, дропы качественные, интересно - какая база между осями колёс?

13 (20-08-2017 22:30:01 отредактировано Кубанец)

Пафнутий,
Длинна между осями - 110 см. От оси каретки до среза вертикальной трубы - 49,5  см, между осями подседельной трубы и рулевой, по горизонтали - 60 см, от оси каретки до пола - 28,5 см.
Резина - Dure Kordoba 28x1,75... Реально 42 мм. Как мотоциклетная, по сравнению с моим СШ. img/rolleyes
Впереди одна стальная звезда, сзади трещётка - 6 звёзд.

14

Так для кого Ви його придбали (дружина вибирала, а Вам не подобається штир  img/ai , чим він може не подобатись).  А вилка взагалі така там доречна і нормально виглядає, карбон краще не працюватиме  img/am, винос-руль на вигляд надійний і додає ізюминку.  Абсолютно збалансований велосипед (тільки гальма явний шлак) унісекс-уніроад.

15

CustoмBicyclь, Да, жена выбирала из интернета(хотелось ей новый и оригинальный), подарок к дню рождения. Сейчас она у мамы(тёщи) приедет - будем кататься img/ab
Мне же хочется обгрэйда img/ag (облегчения, как вариант... вес вела - 14 кг!).
Катит вроде неплохо, ехал по автомагистрали, грунтовке, обочине, прыгал по стыкам дорожки и асфальта...
Вибрейки поищу по-лучше, таки да, штампованная сталь... Ручки тормозные - пластик...