1

Тема: ХВЗ МД-1

В своё время начинал тему на старом форуме http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&a … p;page=all
   Рама была найдена среди мусора на чердаке купленного мною в 2011-г старого дома, предположительно ХВЗ Украина.ХВЗ МД-1

Spoiler

ХВЗ МД-1 ХВЗ МД-1 ХВЗ МД-1 ХВЗ МД-1 ХВЗ МД-1 ХВЗ МД-1 ХВЗ МД-1 ХВЗ МД-1 ХВЗ МД-1

В теме "Помогите определить велосипед, раму, детали" http://krokovod.org/forum/viewtopic.php … 845#p25845
предположили что данная рама МД-1, чтож значит пока буду отталкиваться от этого.
   Потихоньку были собраны некоторые деталюшки:
   - шильдик, но после того как радость прошла, оказалось что он на больше по высоте, высота шильда 75мм, а на стакане места только 67,5мм. Отверстия по центрам - на рулевом стакане под шильд 61,5мм, на шильде 70,5мм.ХВЗ МД-1
   -колёса, знаю не из той оперы, не того года, но на безрыбье и рак - рыба, может потом найду соответствующие втулки, а обода думаю вполне подойдут.

Spoiler

ХВЗ МД-1 ХВЗ МД-1 ХВЗ МД-1 ХВЗ МД-1

-натяжителиХВЗ МД-1
   -система, правда левого шатуна нет, а у правого сорвана резьба под педальХВЗ МД-1
   -ну и сегодня мне обломился руль, "идентичный натуральному", от некоего евровела, разница лишь в ширине выноса спереди, на 7мм, но думаю лучше чем ржавая трубка без намёка на покрытие, конфигурация изгибов один-в один. ХВЗ МД-1

2

Re: ХВЗ МД-1

Пока что по велу особых продвижений нет, откисают резьбы.
По ходу откисания выявлены остатки росписи на рулевоом стакане. Также судя по всему, раньше велосипед шиковал большим количеством хрома. Кроме крыльев, хромированными были перья вилки, и перья заднего треугольника, остатки видны на нижнем правом пере и на верхнем правом около комута подседела, ну и ещё местами мелкие остатки как " звёзды в небе " )))
ХВЗ МД-1 ХВЗ МД-1 ХВЗ МД-1 ХВЗ МД-1
ХВЗ МД-1 ХВЗ МД-1 ХВЗ МД-1

Также измерил размеры рамы, (схемка честно стыренная из сети) ))))
ХВЗ МД-1

3

Мені фрейм більше нагадує довоєнних еуропейців, але я не експерт в цьому

4

CustoмBicyclь,
Вряд ли.
Но зарекаться не буду.

Смущает хромировка. Или это творчество прошлого хозяина?
Помотрим что преподнесёт каретка и рулевая.

5

ghfijhg, заклепка пер біля задніх дропів, плющені задні дропи і суцільний руль-винос якось дуже по німецько-голандськи виглядає, але в ті часи "наші" клонували євростайл