Re: nothing

alonso_forgotten пишет:

  Получается и лежак, и что-то вроде переднего багажника.

да, отличный вариант, не надо с крепежом замарочиваться...

Re: nothing

alonso_forgotten, может, дабы не затерялось в частной теме, в полезные мелочи его продублируйте? Я, например, и не проникся,  но чем-то неуловимо понравилась штука img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(14-11-2021 16:29:31 отредактировано alonso_forgotten)

Re: nothing

/

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: nothing

img/ac Увы, это по-хорошему не лечится. Не, ну в виде колхоза на хозяйственных велах  наклеивают куски других камер с целой заделкой соска и т.д., и служит это годами. На шоссере, если подумать, держаться оно хуже не должно, но куда такое img/doubt  Тем более, скорее всего, резина постарела, что и явилось причиной. Если вел стоял на спушенных колёсах, при этом можно заломать камеру в месте, где она контактировала с полом, и увидеть трещины.


Почти не припомню случаев, чтобы я пользовался монтажными лопатками. Разве что на салюте с родными покрышками и иногда на туристе с родыми. Там реально редко без этого обходится. На современных колёсах — дешёвых и дорогих ашанах, шоссерах и тд — не припомню, чтобы не удалось обойтись руками. Может технологию не соблюдаете?

Добавлено: 20-11-2017 15:26:48

Иетереса ради, хотелось бы узнать модель и год выпуска (и приобретения) камер, особенности эксплуатации и фотки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: nothing

kisa, До 42 мм я руками закручиваю © img/ag

Люблю велосипеды

Re: nothing

img/ag  img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: nothing

Henk, kisa, на родных ободах туриста было тяжеловато руками, приходилось помогать вилками-ложками img/ag
На всех новых ободах без проблем)

Re: nothing

alonso_forgotten, камеры случайно не impac у Вас ?

(14-11-2021 16:29:50 отредактировано alonso_forgotten)

Re: nothing

/

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: nothing

С монтажом убедили  img/ag .
Камеры, несмотря на то, что одна из них рубена, похоже, просто состарились. Находясь в поздний период своей жизни в каких-то одинаковых плохих условиях — например на экстремальной жаре (если пришли с Юга, где они одно лето простояли на солнечной стороне на балконе), приспущенные и т.д. При замене новыми (например, теми же Дели) не думаю, что проблема повторится.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: nothing

При забортовці колеса камеру треба дуже трішки підкачати (просто, щоб стала кругла  img/rolleyes ), щоб не підминалась лопаткою, тоді не пошкодите.

Додано: 20-11-2017 19:00:41

Пластикові лопатки десь маю, але при крайній потребі старі нерж. ложки рулять.

(14-11-2021 16:30:03 отредактировано alonso_forgotten)

Re: nothing

/

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: nothing

alonso_forgotten, попробуйте для експерименту забортувати на ті ободи будь-яку іншу шину 622 (ширина неважлива, зпробувати легкість забортовки). Можливо проблема в шинах. Є у мене ободи початку 90-х, дійсно трохи тугіше бортувати, але без таких драм виходить.

(14-11-2021 16:30:12 отредактировано alonso_forgotten)

Re: nothing

/

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

(14-11-2021 16:30:22 отредактировано alonso_forgotten)

Re: nothing

/

Пользователь находится в режиме "только для чтения".