Re: длинная Украина с большими колесами

PE4ENbKO пишет:

Так баран не особо располагает к такой посадке чтобы пружины на седле давали какой-то профит. Там даже в верхнем хвате посадка как минимум мтб-шная получается, т.е. вес разнесен по трем точкам примерно в равной степени.

Баран тут — это скорее дань стилю, палка тут ну никак не смотрится.
Хват у меня только в районе выноса (узкий хват), либо а-ля держание за рожки. Нижним хватом никогда не держу.

Ну и обмотки не хватает сильно, что-то придумаю

Re: длинная Украина с большими колесами

stas_mk, так попробуйте буллхорн пиленый баран. img/ab
ИМХО если нижний хват не используется, это будет идеальное решение для данного сетапа img/bk

Re: длинная Украина с большими колесами

Фруктовый гусЬ пишет:

stas_mk, так попробуйте буллхорн пиленый баран. img/ab
ИМХО если нижний хват не используется, это будет идеальное решение для данного сетапа img/bk

Согласен  img/thank

Но пилить ничего не буду  img/ag

Re: длинная Украина с большими колесами

На такому байку поло грати можна.

Re: длинная Украина с большими колесами

shvorak пишет:

На такому байку поло грати можна.

Можна.
Але довгу раму не хочу. Наприклад таку не хотів би.

Фото випадкове. Кожному своє  img/bk

длинная Украина с большими колесами

А оце взагалі шик

Добавлено: 28-09-2017 11:09:39

длинная Украина с большими колесами

хотів би шось таке ))
Але з багажником img/ab

Re: длинная Украина с большими колесами

stas_mk, гг, випадкове фото — то мій Горець ще до окрокодилювання, яким я його отримав img/ab До речі, я його не боявся лишати на вулиці, не вкрали.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: длинная Украина с большими колесами

murabel пишет:

stas_mk, гг, випадкове фото — то мій Горець ще до окрокодилювання, яким я його отримав img/ab До речі, я його не боявся лишати на вулиці, не вкрали.

Рама класна, і колір шикарний, але то не моє, хочеться трохи заточеності на швидкість, тому мій виглядає агресивніше  img/af

Re: длинная Украина с большими колесами

stas_mk, murabelimg/ag у ваших рам передние треугольники абсолютно одинаковы, а заднии в Украине на 35 мм длиннее

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: длинная Украина с большими колесами

Хочу спросить специалистов по рамам img/ab

Исходя из фоток в первом сообщении этой темы и шильдика ХВЗ на рулевом стакане каких годов этот велосипед?

Ясное дело что до меня его тюнинговали. И вероятно многое из первоначального вида утеряно.

Но все же.  img/bk

Re: длинная Украина с большими колесами

Евгений76 пишет:

Ну я традиційне питання, скільки це все в зборі важить. Зрозуміло, що вага не критичнний показник, просто цікаво.

Цікаве питання. Ніколи не зважував жоден свій велосипед.

Перед зважуванням є два способи зменшити вагу (що і буде зроблено):

1. Торпедна задня втулка наступного тижня буде змінена на легшу червячку. Вона і легше і приємніша в роботі.

2. Зараз підсидільна труба — тупо шматок водопровідної труби. Ржавої і важкої. Заміню на нормальну і тоді зважу.

Велосипед не легкий, це точно. В обох колесах залито грам по 200 антипроколу, та й сама легендарна дьортова покришка maxxis hookworm 29x2.50 важить майже 1.3 кг.

Передня Bontranger 29x2.2 теж не лайтова.

Крім того пружинне сідло дуже масивне.
Як уже писал обидва ободи з алю замінені на міцні сталеві (теж до лайтових як нам до світлого майбутнього).

Буду потрохи працювати над тим щоб без фанатизму скинути зайву вагу  img/bk  img/bf

Re: длинная Украина с большими колесами

Оба пункта как мёртвому припарки. Для наглядности можно выигрыш в процентах пересчитать что бы было видно что на фоне общей массы вес почти не изменится. Не тот велосипед где из-за этого стоит париться.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: длинная Украина с большими колесами

Но тем не менее заменить ржавую толстостенную трубу не помешает img/wd

Re: длинная Украина с большими колесами

Вчера начал работу по замене обода, чтобы в итоге получить заднее колесо на доработанной червячной втулке, с широким ободом и покрышкой 29х2.50.

Приложил обод к ободу и наглядно увидел что один обод 28" миллиметра на 2-3 выше другого обода 28". А значит придется подкладывать шайбы и ставить даже пару флипперов.

Не являясь специалистом  сборке колес собираю по образцу переднего колеса. img/ab

Хочу до конца этой недели провести работы:
-сделать шире крылья;
— удлинить ноги багажника, так как прям давит на заднее крыло, хочу сделать его выше;
— сделать тормоз для аварийных ситуаций, когда например спала цепь и надо остановиться. Думаю это будет задний тормоз.

Пока такие планы. Об успехах отпишусь  img/bk  img/rolleyes  img/af

Re: длинная Украина с большими колесами

stas_mk пишет:

Приложил обод к ободу и наглядно увидел что один обод 28" миллиметра на 2-3 выше другого обода 28". А значит придется подкладывать шайбы и ставить даже пару флипперов.

флиппер не поможет

если покрыха нормально одевается на обод и сидит без перекосов, то в чём проблема?

Re: длинная Украина с большими колесами

Проблем нет, просто нужно сменить втулку вместе со спицами, на торпедке толстые спицы, а на червячке тонкие.

Поэтому снял обод не вынимая спицы из фланцев и накручиваю спицы на новый обод img/ab

Дело техники, справлюсь img/wd