Re: О сцеплении шины с дорожным покрытием

Как я люблю подобного рода срачи img/hitry

Re: О сцеплении шины с дорожным покрытием

alonso_forgotten пишет:

Пока на резине нет трещин, она пригодна.

Трещины не вредят резине покрышек — вся прочность в корде а не в резине. Камера — да, трещины на ее резине — повод для выбраковки, а на покрышках с трещинами если корд цел спокойно можно ездить.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: О сцеплении шины с дорожным покрытием

Вот тоже ещё ни одной покрышки не выбросил с трещинами. И даже заклеиваю трещины на покрышках. Разве что не качаю такие покрышки больше, чем на 2атм.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: О сцеплении шины с дорожным покрытием

Если корд синтетический, то трещины особо не страшны, а вот если из натуральных волокон, то он начнет гнить от воды и долго не проживет.

Re: О сцеплении шины с дорожным покрытием

AKAmasol, поймите одно, тут форум практиков, а не теоретиков. Большинство постов начинается: "...я делал (сделал, крутил, вертел, нужное подчеркнуть)...", а заканчиваются: "... в итоге получил (сделал вывод, что... )и т. д... ." Кроководы делятся своим практическим опытом, а не чужим. Например, вот
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 190#p35190
К Вашей теме прямое отношение имеет. Прочитав пост, посмотрев на резину, протектор, включив мозг, делаю выводы, почему так получилось. И если вопросы у меня будут, я к человеку смогу обратится. А по Вашим ссылкам мне ответят?

Re: О сцеплении шины с дорожным покрытием

DVDshnik пишет:

Вот тоже ещё ни одной покрышки не выбросил с трещинами. И даже заклеиваю трещины на покрышках. Разве что не качаю такие покрышки больше, чем на 2атм.

Вся прочность — в корде, трещины в резине на нее вообще не влияют. У моего Старт-Шоссе шины купленные осенью 2016г. к концу лета 2017 уже все растрескались:

О сцеплении шины с дорожным покрытием

— ничего, 7 атмосфер нормально держат и мои 110 кг сверху.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: О сцеплении шины с дорожным покрытием

Ага, а у меня на Красавице передняя шина 69 г. Правда, после реставрации она за год километров 100-120 проезжает — берегу. Но ту шину при других раскладах спокойно можно эксплуатировать до износа. Разве что в поход на такой не поехал бы. Да и трещин там таких нет, как на стартоне Кочегара.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=6239#p6239

Добавлено: 13-12-2017 10:05:22

Я про это писал в книге — пока инфа актуальна https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=530#p530 (вторая половина поста), опровергающих данных нет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: О сцеплении шины с дорожным покрытием

В мене взагалі на всіх велах б/у резина з барахолки, стара кенда взагалі офігенна і неубіваєма. А нова бюджетна резина наприклад того ж швальбе по якості походу гірша за цст/дістон, дельта круізер 28-622 за 3 місяці в мене дико розтягнувся і тупо злітав з обода  img/as. Мав ше покришку made in gdr боковини трохи потріскали на ній, а протектору хоть би шо, як вчора з заводу і радянська 76 року лежить дома, тоже ше можна їздити на ній спокійно.

Re: О сцеплении шины с дорожным покрытием

Как бы это объяснить....

Примерно так: корд — скелет, резина — мышцы.

Плохие мышцы — скелет не выдаст всего результата.
Плох скелет — мышцы не работают. Треснутые мышцы не напрягаются во всю силу. Но работают.

Для дорожных не имеет такого значения, там и нагрузка и давление небольшое.
На шоссе такое держать... это надо иметь нимб наверное, я не рискну.

Резина которая потрескалась уже утратила свою эластичность, а это и сцепление, и торможение. Но как говорят продавцы, "еще поездит"

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: О сцеплении шины с дорожным покрытием

alonso_forgotten,
На шиномонтаже это называют "рабочая резина".  img/ag

Re: О сцеплении шины с дорожным покрытием

Маю два комплекти контіненталь, дорожні і трубки. Обидва нові. Через пару місяців не дуже активної експлуатації обидва комплекти в тріщинах. Читав, що для контиків це мало не норма, типу не баг, а фіча. Але третій комплект брати цієї фірми не хочу.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: О сцеплении шины с дорожным покрытием

AKAmasol пишет:

Nokian Hakkapeliita

----
ОМГ у Вас на велосипеде авомобильные покрыхи стоят?
ну, тогда это все объясняет img/ay  img/ap
Удачи img/br

Re: О сцеплении шины с дорожным покрытием

bellissima пишет:

ОМГ у Вас на велосипеде авомобильные покрыхи стоят?

Модель: Suomi W240 A

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь"

Re: О сцеплении шины с дорожным покрытием

ну и на каком велосипеде уместны такие и подобные покрышки, просветите уж ладно ))  забавно когда пользователи форума по крокодиловодству  на полном серьезе лепят в ссылки 26' зубастые покрышки

Re: О сцеплении шины с дорожным покрытием

bellissima пишет:

ну и на каком велосипеде уместны такие и подобные покрышки, просветите уж ладно ))

На дорожном, например. Соответствующие размеры выпускаются. Не знаю как у Вас в Киеве, но в России в Поволжком регионе зимы умеренные и выпадает много снега.
Как я писал в соответствующей теме, даже с такой злющей резиной тяжко там, где намесили каши авто.
На голом льду четырёхрядка держит, по ощущениям, вполне приемлемо. Двухрядную я бы поостерёгся ставить, поскольку она к "скандинавскому" типу не относится.

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь"