Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

В принципе как я понимаю существуют шатуны 152 мм- 160 мм- 165 мм- 170 мм- 172,5 мм- 175 мм ну и наверное есть какая то еще экзотика в размерах

Люблю велосипеды

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

Во, 152 — это то, что нужно. Это около родного размера.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

Henk,
Родное колесо меньше, чем 26'' и можно ставить шатуны 160  img/wd

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

Пафнутий, да, но надо смотреть не только землю, но и переднее колесо.

Люблю велосипеды

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

Constantine_Z
да пожалуй вы правы,лучше обратиться к профессионалу,хотя лапы так и чешуться потр..пробовать самому.Но как подумаю сколько запорется материала и пожалев нервы петровича(токаря)идея самоиздата отпадает)
kisa
а вы случаем замполитом в армии не были?и это не юмор,стиль и манера подачи информации у вас настолько проникновенна,с удовольствием прослушал бы лекцию при оказии оказаться в ваших краях img/az

привал где то там,за горизонтом...

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

Доброго часу братія.Вот затронув тему шатунов теперь сижу сумняшыся миркую...Дело в нейронных связях головного мозга, возникает куча процессов то бишь мыслей и очередная порция оных.В плане бреда а может и нет:
— может отфрезеровать свою модель шатунов под распространенный BCD (возможность имеется) для сего из шатунов каких не жалко,соорудить конструкцию с регулировкой длины рычага и путем опытных поездок км по 4(протяженность нашего завода)определиться,заодно подбирать звезды?
— однажды у нас в днепре,с далека,видел орленок в формате круизера.Так вот он точно был на 26 колесах,судя по зазору резины к подседельной трубе.Встанут ли вообще 26'' в люкас или это грозить переваркой-пайкой мостов,вилку то подобрать можно,да и в родную я думаю с минимальным зазором войдет.И не будет ли 26 вилсет смотреться инородно на этой раме?Тогда уходит вопрос асфальтного зазора но и блин приплывет зазор носок-переднее колесо img/ppc

привал где то там,за горизонтом...

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

механик_км, с шатунами как-то очень заумно у Вас получается — видимо, Вы курите слишком забористую дрянь  img/ag
Велосипед-то Вы строите для сына, так? Так он на нём покатается 3-4 года и вырастет из него. И какова будет дальнейшая судьба этих экспериментальных хэндмэйд шатунов по цене крыла боинга?
Сдаётся мне, что раз на Орлёнке родные шатуны 140 мм, надо такие и ставить. Или похожие. А соответственно количеству зубьев передней звезды подобрать звезду заднюю.

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

Oldtimer, +100500
механик_км, сильно не фантазируйте. Коллега helvig вот построил, обкатал и успешно эксплуатировал правильный (как оказалось) Орлёнок под старшим сыном, вел ожидает младшего. Конструкция получилась оптимальная и недорогая, не трудоёмкая. При этом быстрая и красивая — пацан свысока смотрит на друзей — ашанбайкеров. Что ещё нужно?

Передачу не Вы по заводу должны подбирать, а сын — писал выше. И удобно это делать, подменяя заднюю звезду, ибо с передней гемор.

Это всё теория. У Вас заготовка уже есть? Или искать будем ещё?


механик_км пишет:

замполитом в армии не были?

img/bj точно, когда проникновенно, а когда и гавкнуть могу img/bm Не, я этого где-то ещё нахватался img/bw
Киевская туса с удовольствием принимает коллег из других городов — https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=37  img/wd

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

механик_км,  и ещё, я сам неровно дышу в сторону планетарок. Не думали поставить планетарную трёшку? В Ваших краях они по очень вкусным ценам продаются, да и сыну наверняка понравится возможность переключения передач.

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

Oldtimer,  -1
img/bm  img/bj
На кой оно надо на таком проекте?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

А чо я? Я просто спросил.

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

Перевірив на собі: чим більше прокачані ноги велосипедиста, тим рідше виникає потреба у передачах при неспортивному катанні.

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

Передачі при неспортивному катанні потрібні переважно для психології.

Добавлено: 02-12-2017 11:05:13

механик_км,
26 колеса з мінімальними зазорами, руль-баран, червячна втулка і буде гоночний Орльонок.

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

Был в селе. Померял родные шатуны-165 см. От края и до края. Звезда передняя 43 зуба(мог ошибиться-темно было).  И поддержу коллег. С орленком не нужно мудрить. Это вел промежуточный на пару лет.

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

helvig, значит межосевое расстояние где то 152 мм. С колёсами 26’’ есть один момент, будет нужна узкая низкая резина, а она не самая распространённая и не дешовая.
Но такую 26’’ резину все же проще найти чем на Орленок в хорошем состоянии.

Люблю велосипеды