Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

helvig пишет:

От края и до края.

Ну, оно по осям меряются img/ag С другой стороны, твой замер всё равно помогает сориентироваться.
Резина на Орлёнок (и Салют — она одна и та же) есть как кЕтай, так и, например, Чао Янг. Вот Чао Янг одну брал https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=9115#p9115

Вопрос с ободами. Хорошо бы найти приличный салютовский хотябы наперёд — под тормоз.
А можно забабахать не мини-шоссер, а мини — паф-рейсер. И спереди барабан поставить.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

Oldtimer, Не,окромя виноград-табак в кальяне и недосигар harwest ничего непотребного не курю img/rolleyes за шатуны это как опрос собствнно,собираю мнения и учусь.Хвз то собирал а вот подростковых да еще и латышей не разу не доводилось.Потому и мнения и опыт колег суммирую в копилку.Хотя так то я погемороиться не против,но опыт и советы форумчан отговорили меня в очередной раз,как и с кареткой img/br Будем шукать подходящие шатуны

kisa
вы пронзительны как замполит)да,увы самого главного то биш рамы пока нет,с олх связываться не хочу,а то что смог понюхать-пощупать териториально оказалось качества УГ img/as .
И пусть у вас не складывается впечатление гуманитария,просто перед работой всегда коплю матчасть и железо,а потом приступаю к работе,дабы шышки не набивать

привал где то там,за горизонтом...

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

Уж простите господа что гружу вопросам,уж не для этого ли форум) Но хочу подойти к работе с максимальным информативным грузом.По шатунам каку с головы изгнали,а по вилсету что скажете.Станет ли 26 и будет ли он гармонично смотреться,да и в геометрии сомнения есть

привал где то там,за горизонтом...

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

Ласточка (тот же орлёнок, но рама для девочек) Сергея ака Henk — на 26 как раз. Но.
1. Намаетесь с впихиванием ( я в Салют пихал img/as ) https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=1839#p1839
2. Не достанете покрышек.

Пункт 2 неожиданный, да?  img/ag Ну покажите кто-нить покрышки на 26, которые не глупо тулить на Орлёнок для пацана.

И нужно постоянно думать о соотношении (работа + деньги) / выхлоп

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

Костя, я знаю, что меряется по осям, но велосипед хранится на чегдаке дома, под крышей, доступ туда ой-йой-йой((( А освещение только от открытой двери, которая с частотой лифта захлопывается от сквозняка. Я пока до того вела долез, держа рулетку в руке, а мобилку в зубах...ну уронил по разу и то и другое...как что, беріть те, що маю))) Тем более, что межосевой размер вычислить не трудно)
  Кстати, я когда вел собирал, то на скорую руку поставил колеса от складного аиста 24, Визуально выглядело скорее очень не, чем не очень. Поэтому переспицевал родные обода и купил на куреневке покрышки ( уже не помню Индия или Кетай) посудив, что на пару лет езды резины хватит. Зато велосипед приобрел гармоничный вид.

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

helvigimg/bf
У аиста 24 дюйма  другие дюймы  img/ppc https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=5164#p5164
То ли 507, то ли 540 мм посадочный. Орлёнок-Салют — 533 мм. И шина довольно узкая.
У тебя фоток приличных его нет?  img/hitry

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

воскресить ereilukas-8 для моего Орла

Вот фото на аистовских колесах. Резина Понелли 24х1.75 (47х507). Сейчас на веле стоят родные обода (чайки) и соответственно резина размером идентичка родной. Фото поищу.

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

img/thank  img/ay
Но да, на родной резине должно быть  поизящнее и пошоссейнее  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

Так и есть, намного изящнее). Фото поищу. Где то есть, но сейчас найти проблемно.  Кстати, желающтм точно высчитать кол-во зубов на передней звездочке нашел вот:

воскресить ereilukas-8 для моего Орла

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

Сегодня на Куренёвке у Саши (тут есть https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=21  ) видал квадратную алю систему Провил около 200+ грн и стальную за 120 грн с подростковой длиной шатунов и звёздами около 40 зубов. Т(штатная — 44) Так что они есть, если что.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

Опираясь на опыт коллеги helvig, и на мои идеи, во: https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 177#p34177

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(16-12-2017 17:00:43 отредактировано механик_км)

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

Лед тронулся господа присяжные...А точнее с помощью нашего коллеги Andrezin была получена рама орленка,за что ему еще раз благодарствую.Нуу как рама,в довесок шло переднее колесо ужасное но при этом с кошерной зеленой покрышкой,шикарный руль и шатуны,один из клинов которых не смог выбить,увы спешил.А так же два крыла и  педали,все требует восстановки но для того и  живем

привал где то там,за горизонтом...

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

Далее в планах заказ каретки у нашего коллеги Maxim_Sed и подбор цвета под порошок,хотя нет,для начала усиление пайкой или сваркой моста, дропов и узла подседел-верхние трубы.Кстати,подскажите свое видиние цвета.Планирую раму красить в оттенки коричневого или темно синего,обода кофе с молоком?

привал где то там,за горизонтом...

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

helvig, а клин правильно встановлений?

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

CustoмBicyclь, з лівого шатуна вибив на ура,а з правого не схотів вибиватись,колега andrezin навіть дав пораду що клин треба вибивати одним миттевим та потужним вдаром,але запізно,різьбову частину я зколов,ну трохи поспишав) шатун спсув,та тітка чекала нас на д.н. не мав права спізнитися

привал где то там,за горизонтом...