Re: Снова выпал снег ))

murabel, я в прошлом году так на***..упал на таком переезде, что приехав домой — разобрал велик и закрыл сезон)

Re: Снова выпал снег ))

murabel, про проезд жд и трамвайных путей знает любой мотоциклист. На них можно сильно навернуться не только в скользкое время.

Кама 815 76 г.в. (борется за жизнь)
ХВЗ В-37 Спутник 66 г.в. (в процессе возвращения былой славы)
Schwinn One (Ашано-Американо-Дамка)
Вы там поаккуратнее

Re: Снова выпал снег ))

PE4ENbKO пишет:

Вот что хотелось бы видеть на зимнем веле, так это хорошую защиту цепи. Все обильно посыпано песком, который с радостью летит из под переднего колеса на цепь. С этим нужно что-то думать.

Мне хорошо помогает классика жанра: плоская резина подвешенная к нижнему концу переднего крыла. Вид в высшей степени рабоче-крестьянский, но защищает от брызг очень хорошо:

Снова выпал снег ))

На других своих велосипедах я поставил такой же удлинитель не из резины, а вырезанный из пластиковой бутылки — и это тоже хорошо себя показало:

Снова выпал снег ))

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Снова выпал снег ))

Kochegar пишет:

PE4ENbKO пишет:

    Вот что хотелось бы видеть на зимнем веле, так это хорошую защиту цепи. Все обильно посыпано песком, который с радостью летит из под переднего колеса на цепь. С этим нужно что-то думать.

А сверху? То, что летит на цепь с переднего колеса — хорошо отсекается брызговиком на переднем колесе (тут полностью поддерживаю Kochegarimg/friends
А вот то, что летит с заднего колеса сверху на цепь — это не менее вредно. Это решается хотя бы простой "короткой" защитой. Иногда там такой грязевой холмик собирается img/rain

Под спойлером мое имхо за защиту:

Spoiler

Снова выпал снег ))

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

Re: Снова выпал снег ))

Hebie Chainglider

Diesel power

Re: Снова выпал снег ))

Всякие закрытые (тем более — полузакрытые) штуки плохи тем, что вода с грязью туда попадёт по-любому, а высыхает и отпадает оно оттуда с большими затруднениями. В итоге вреда может быть больше.
И это относится много к чему. Тот самый дренаж рамы: если раму загерметизировать — сгниёт она довольно быстро, а вентиляция — рулит.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Снова выпал снег ))

Коллеги, все защиты цепи в основном предназначены не для защиты цепи, а для защиты от цепи. Чтобы защитить цепь от грязи, щиток нужно устанавливать между цепью и колесом и защищать обе ветви цепи. Подобную конструкцию видел у мотосамодельщика. Мой знакомый на крыло поставил дополнительный щиток со стороны цепи. Цепь стала намного чище.

Re: Снова выпал снег ))

Вот как на этом https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 814#p34814 сделана передняя часть заднего крыла. Имеется ввиду  от заднего колеса защита.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Снова выпал снег ))

Всякие закрытые (тем более — полузакрытые) штуки плохи тем, что вода с грязью туда попадёт по-любому, а высыхает и отпадает оно оттуда с большими затруднениями. В итоге вреда может быть больше.

И когда цепь по какой-то причине слетит — ее часто оказывается невозможно надеть пока не снят этот щиток ее закрывающий. И начинаются затруднения при снятии цепи для промывки и смазки: с щитком из-за того что надо и его снимать.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Снова выпал снег ))

Eclipse пишет:

Hebie Chainglider

аха 30 баксов  img/bm

цепь кмц410 стоит 2 бакса
на 30 баксов можно купить 15 цепей, которых хватит на 15-30 лет

Re: Снова выпал снег ))

Кочегар прав, кто хоть раз снимал голландский двусторонний кожух вокруг цепи, больше не захочет его вообще ставить.

Re: Снова выпал снег ))

kisa, Жаль такие крылья не ездабельны. Бордюр быстро его подрехтует.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Снова выпал снег ))

Ни у кого нет такой проблемы, что в перчатка со "специальными" мягкими вставками или утолщёнными, как сейчас зимой (вязаные + виндстоппер) руки отбивает сильнее, чем вообще без перчаток? Обмотка — простая пенка.

Re: Снова выпал снег ))

kisa, Шикарные крылья, очень такие хочется изготовить.

Куплю вилку на "рекорд"

Re: Снова выпал снег ))

Maxim_Sedimg/ay  люблю Ваші розрахунки  img/bs