Re: Какую передачу мы выбираем.

Riverdale пишет:

максимальная нагрузка, которую он может воспринимать продолжительное время. Чем меньшую нагрузку ездок способен воспринимать длительное время — тем больший "каденс" ему нужен при езде с максимальной

А вот сомнительно. У меня с выносливостью не очень (60 сигарет в день — может поэтому img/ap ), а дури.. ну, сколько-то есть. Не только на велосипеде, но и вообще — при физической работе, в драке там  img/ap . Тем не менее, мне комфортно на лосиной передаче. Просто физически я её использую в меру своих сил, так, чтобы не лечь через километр...
img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Какую передачу мы выбираем.

kisa пишет:

а дури.. ну, сколько-то есть

просто сердце в норме

Re: Какую передачу мы выбираем.

А может не зря я издавна в этих рассуждениях психику приплетаю? Типа понимаю, что меня надолго не хватит, и стараюсь изначально выложить, что могу.. ну как-то очень примерно в эту сторону если подумать?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Какую передачу мы выбираем.

все рассуждения про психику идут лесом, если есть проблемы с сердцем\давлением

ломануть на короткую дистанцию никто не запрещает
но последствия м.б. плачевные

это не фантазии Веснухина, а реальный опыт ((

Re: Какую передачу мы выбираем.

Эээ, нормальная психика не даст ломить, если мотор не в порядке  img/ag Но барахлящий мотор при правильном использовании велосипеда и нагрузок на нём, волшебным образом оживает. И такой опыт тоже есть в моём окружении, причём не один.

Опять таки, а что за дурные оговорки? В следующий раз скажу, что ты ерунду несёшь — у меня дядя без ноги был, он начисто опроверг бы твои построения.  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Какую передачу мы выбираем.

kisa пишет:

Просто физически я её использую в меру своих сил, так, чтобы не лечь через километр...

Собственно, если не ориентироваться на какой-то результат, вроде "заехать подряд на пять горок по полкило в 15% и остаться в живых" или "проехать 50км без остановок" то выбор передачи — это "религиозный" вопрос, вопрос того, что нравится, чего хочется от велосипеда.

Spoiler

Всё равно подавляющее большинство ездит примерно  20-25км/ч что по городу, что по просёлку. Выбор "оптимальной" передачи — это выбор комфортной передачи для езды с этой скоростью на конкретной машине, чтобы она адекватно разгонялась и поддерживала эту скорость. То есть всё придумано до нас

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Какую передачу мы выбираем.

12-15 км/ч — вот нормальная скорость повседневной езды для дорожника вроде "Украины", Урала" или ЗИФа, и то же касается и складных велосипедов.

"Старт-Шоссе"— действительно, по дороге едет 20-30, но по хорошей а не по российскому проселку.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Какую передачу мы выбираем.

Эх. Не разумею я все эти каденсы-шмаденсы. Велосипед для меня — средство неспешного передвижения, когда не за рулём. Обычно — на рыбалку по деревне и в сельпо за бухлом. Быстро выливать ну совсем не хочется. А местность у меня там капец гористая — Урал- уральские горы. Дак вот. Лично мне  Ураловские 48/18 — ну вообще никак. 48/21 уже лучше, 48/24 — хорош совсем. Кама на штатных хорошо и легко. Туристу для города сделаю 43/19 наверное. Да и Урал пожалуй на 43/21 переведу. Минск удобен на 46/21. Горы....

Re: Какую передачу мы выбираем.

Свои любимые 44-21 ни на что не променяю.

Пробовал 44-19, уже не то... Я уж молчу про всякие 53-13 и подобное садо-мазо  img/ag

Re: Какую передачу мы выбираем.

На Ваших колёсах я тоже большую не потяну  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Какую передачу мы выбираем.

stas_mk,

счас в проекте звёздочка на червячку 24Т img/wd

Re: Какую передачу мы выбираем.

Maxim_Sed,
Так можна і до передачі 1 докотитись  img/ag

Re: Какую передачу мы выбираем.

img/off

shvorak, Какую передачу мы выбираем.

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Какую передачу мы выбираем.

В связи с перестановкой шатунов предстоит такая замена:

44/21 (2.095) на 42/19 (2.21).

42/19 потому что 42/21 нельзя.

Вот думаю это ж не сильно изменится передача 2.095 и 2.21  img/ah

Re: Какую передачу мы выбираем.

stas_mk пишет:

42/21 нельзя

можно 38/19 40/20 42/21 44/22 и тд