Re: Вопросы и ответы 2018

Ну, и ладно, спс. У меня имеется только манетка нарамная, одиночная правая, с таким логотипом на ручке. По-любому она лучше будет (и покрасивее), чем стоковая пензенская для "Суры-6".

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2018

Евгений76, все так. Це просто логотип ХВЗ і ніякого відношення до СЗ шукати не треба. Все інше, як правило, —
це деза від бариг-продаванів.

Пью за ваши улыбки!

Re: Вопросы и ответы 2018

При всём буйстве фантазии там просматриваются только две буквы "Х" и "З". Ну, и ладно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2018

andreylb,
Вы правы отчасти. В 70-х, 80-х детали с этой маркировкой ставили только на "спецзаказы" и качество было весьма высоким. И таки да — большинство продаваемых барыгами как "спецзаказ" деталей с таким клеймом на самом деле — низкокачественное силуминовое литьё родом из 90-х.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2018

Riverdale, +100500

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

DVDshnik, встречал как то в интернете марку "L3", посмеялся)
А ребус этот мы с братом как то сами разгадали...
Ответ: обычная ХВЗ, просто освежили дизайн логотипа  img/ag
Вопросы и ответы 2018

Добавлено: 12-01-2018 13:13:29

Riverdale, новая информация, проверено?
Просто тут СЗ не упоминается никак, а впервые я этот украинский национальный иероглиф увидел на тормозах от Туриста, точно не СЗ)

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Вопросы и ответы 2018

Riverdale, ессно, я же с оговоркой написал. Но, насколько я понимаю, если такой логотип стоит на крупносерийном изделии — это новодел, а вот если на редком, то да, может быть спецзаказ. Т.е. значок ни о чем не говорит, изделие говорит само за себя.

Пью за ваши улыбки!

Re: Вопросы и ответы 2018

На тех тормозах от СЗ, что я встречал нет никакой маркировки. С такой маркировкой тормоза очень похожи по геометрии на СЗ, но обработка поверхностей хуже и сплав явно другой.

Люблю велосипеды

Re: Вопросы и ответы 2018

Riverdale,  по ободам понял. Сам тоже смотрел на эти shining a140, смущало только что нигде не нашёл картинки с размерами профиля. А вот ещё есть shining a120, про них знаете что-то?
Скажите, критично ли если передняя втулка будет на 36 а задняя на 32? Нашел новый комплект новатеков на промах за недорого. Обода тоже нашёл где взять, там и на 36 и на 32 есть, это не проблема. И может втулки ещё посоветуете, мне пром или насыпь не принципиально, хочу лишь чтоб с высоким фланцем были. Про квандо знаю, нашёл ещё вот такие даже дешевле будут.
http://velo1000.ru/index.php/component/ … 9-p-detail

Cyberpunk

Re: Вопросы и ответы 2018

Егор Николаевич, про 32 и 36
Как сказал старина Шелдон,

Если у вас одинаковое кол-во спиц на колёсах, значит или спереди их слишком много, или сзади слишком мало

(вольный пересказ)

Короче, на переднее колесо нагрузка меньше.
И спиц может быть поменьше.
А сзади — наоборот, больше нагрузка и надо больше спиц.
И это всё актуально только при весьма запущеном весоборстве.
На крутых гоночных вилсетах высокого уровня — на переднем в полтора раза меньше спиц, чем на заднем. Опять же, для снижения веса при достаточной прочности.
Наоборот делать не имеет смысла. Хотя, если прочность окажется достаточной и вес не критично важен, минусов тоже особо не придумывается. Но не рационально 100%.

По втулкам — сам катаю на квандо на шарах (фикс, заднее, 36н), всем доволен.

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Вопросы и ответы 2018

Snj,
Шимана и Сакс старину Шелдона не читали  img/bk
Втулки с барабанным тормозом и динамовтулки от упомянутвх производителей имеют 36 отверстий для спиц.  img/ap

Re: Вопросы и ответы 2018

Пафнутий, они в сговоре с производителями спиц.

Re: Вопросы и ответы 2018

Кирилл, в сговоре с числом 36

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Вопросы и ответы 2018

Егор Николаевич,
shining A140 622x14, высота профиля 22 мм;
shining A120 622x19, высота профиля 22 мм.

622 — это я применительно к нашим интересам. Из этого профиля есть обода и других размеров.

Да, относительно ободов: купил себе на стартон обода Rainbow R300, так прикиньте, в них просверлена дыра под A/V.
Кто-нибудь встречал в продаже камеры 18-25 под автониппель?

Re: Вопросы и ответы 2018

img/ag У меня с Данлопом такая лежит. 18-25. Швальбе. Новая, с коробкой. Выкинуть жалко img/bu

Добавлено: 12-01-2018 22:08:24

А вообще многие дешёвые обода шоссейного типа идут с большими дырками. В т.ч. у меня на Табуретке. Причём ТАКОЙ высоты шредеры и данлопы что-то не попадались  img/ag Кто-то проставки делает, я просто гайки на ниппелях затягиваю — сильно, но руками. Иначе отверстие раздалбывается.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.