Re: Операция "Плотва"

kisa пишет:

NightWolF, Приятный получился. Ну шо, соткрытием сезона, и как я понял (вел только-только начал передвигаться  в готовом виде) — с Поехалом!  img/az

Вел начал передвигаться год назад, во многом благодоря Вам, в топе тема со старого форума, там у меня ник другой ибо лень было регить свой стандартный ник зашел через ВК, а так спасибо )

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Операция "Плотва"

У вас уже открытие сезона, а у нас двух метровые сугробы.

Re: Операция "Плотва"

pe4nik, ну и на вашей улице будет праздник img/wd да и у нас если чесно не очень задалось, неделю +10 +15 стояло, а сегодня +4, замерз как собака, точнее пальцы на руках замерзли, нада подумать о перчатках img/ab

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

(08-03-2017 22:45:46 отредактировано Пафнутий)

Re: Операция "Плотва"

NightWolF,
О, с таким вариантом руля смотрится превосходно.

Кстати, животное богомол явно не равнодушно к велосипедам, вон и у Кости на фото из похода встречается.
Он ведь не просто так богомол, а какбэ намекает — богоугодное дело делаем img/ag

kisa,
как насчёт идеи назначить богомола неким логотипом формума?
Тоже ведь хищник, как и крокодил... проявляет интерес к технике... вон, на предпоследнем фото, рулит вовсю. img/ag

Re: Операция "Плотва"

Пафнутий, спасибо )

На секунду положил Плотву сфоткать красоты Хортицы, возвращаюсь и богомол уже за рулем )

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

(08-03-2017 22:57:00 отредактировано kisa)

Re: Операция "Плотва"

img/ab Заставляете задуматься. http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&a … 0#p1568820
Оргвопросы — в оргвопросы  img/af
Да, детали коричневых кожаных оттенков украшают очень многие и очень разные велосипеды.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Операция "Плотва"

NightWolF пишет:

Andrzej Sapkowski — Ведьмак читали? если нет то советую к прочтению img/ab
Там главный герой Геральт всех своих коней и кобыл звал Плотвой, вот собственно у него мысль и позаимствовал  img/ab

Вспомнил — читал, да.  А то какие-то смутные ассоциации бродили  img/ag  img/ay

Как поступили с трещоткой после лимонки?

Re: Операция "Плотва"

Апрель пишет:

Как поступили с трещоткой после лимонки?

Разобрал просушил, смазал, собрал, работает, и так как вся в масле, не покрылась ржавчиной.

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Операция "Плотва"

Ну а пока мое предложение с "Велоалхимией" игнорируют, создам тут небольшую интригу, рецепт еще не окончателен, но прогресс есть, снятие окисла с алюминия минут за 10 при никаких физических усилиях )

Фото до

Операция "Плотва"

Фото после

Операция "Плотва"

Надеюсь в выходные удастся провести окончательные опыты, и тогда поделюсь рецептом )

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Операция "Плотва"

img/ay
Вы в любом случае услышаны, об организации таких вещей думается. Ждём рецепта  img/ab

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Операция "Плотва"

Итак делюсь рецептом очистки алюминия.

Предистория: Лень двигатель прогресса, мне лень было полировать алюм внешние детали, и по этому созрел план хим путем удалить эту грязь. Химию в школе я учил поэтому поразмыслив мозгами пришел к решению, что оксид алюминия должен с щелочью реагировать. Полазил в интернетах люди подтвердили. На деле нет (ну у меня нет). Пробовал соду не пошло. Друг советовал Профам некое чудо средство, но я его не нашел (Кто найдет попробуйте оставить в нем на пару часов интересно)

Итак опытным путем стало понятно что щелочь падло не хочет работать. Тогда было решено попробовать обратное. Тоесть кислоту. Лимонную всеми так любимую img/ab поидее можно попробовать с уксусом, но 1 дороже 2 ИМХО вонять будет, ну и меня бы с хаты выгнали img/ab. Итак пока что пришел к формуле 5г на литр. Детали покрываем водой, и ставим на огонь. После закипания держал 10 мин. Тут я заметил зависит от степени поражения, но если передержать то ничего плохого по-моему не произойдет (опять же это мои воспоминания с школьного курса химии, я бы туда сильно не пологался). Ах да, после кипячения остжал холодной водой, т протирал тряпочкой, вот на тряпочке все какахи и оставались. Ну и собственно фотки:

Операция "Плотва"

Операция "Плотва"

Операция "Плотва"

Операция "Плотва"

Операция "Плотва"

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Операция "Плотва"

Все бы ничего, но оси рычагов оцинкованные, и цинк с них значит сошёл как снег и теперь надо их защитить.  Я в домашних условиях использую кипячение с  содой для грязных хромированных и оцинкованных деталей к которым прилипла старая смазка. Эту смазку часто и бензин не берет, а сода и кипячение размягчает и все легко потом смывается.

Люблю велосипеды

Re: Операция "Плотва"

Henk75, ну этот метод больше планировался для ручек тормоза, просто для экспериментов взял что под рукой было. И у вас сода сработала? Я вот пробовал соду и ничего, она только пенилась особого эффекта не было, может бракованая какаято, нада будет еще купить. И насчет соды, я вот тоже думал в ней цинковые детали кипятить, но еще не успел попробовать, говорите работает?

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

(11-03-2017 11:11:53 отредактировано Henk)

Re: Операция "Плотва"

Сода размягчает именно смазку, как правило она на старых велосипедах или очень густая или вообще твёрдая, а после кипячения с содой легко отмываться.  Окислы тоже отходят, но слабо. Сода тем хороша, что не ест цинковое покрытие чашек, звёзд, крепежа.

Люблю велосипеды

Re: Операция "Плотва"

Джентельмены, облазил сегодня все свои точки в городе но тщетно (( может у кого лежит коричневый бордачек на турист и оригинальный насос? я б купил img/wd

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.