1 (08-03-2017 21:02:33 отредактировано MWL)

Тема: Невеличкий кроко-похід навесні або влітку

Почитуючи теми-звіти,  як наприклад  http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2702&t=341333,
хочеш потрапити у якийсь невеликий похід і мати нагоду вживу познайомитись і поспілкуватись із
друзями по форуму.   img/ad

Пропоную висловити пропозиції про можливі маршрути і зручний час такого походу.

"Если Вам не нравятся советские велосипеды - значит Вы не умеете их готовить"©kisa
Мои темы на "Харьков-Турист":  Турист та інші,   Giant i Winora;
на "Кроковод": `Турист` з Полтави.

2

Re: Невеличкий кроко-похід навесні або влітку

Я вот через ДнепроГЭС круг сделать хочу.
Через месяцок, когда железки все на место станут, кошелёк поправится, а погодка располагать будет.

3

vault_boy, с ЗП чтоли?

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

4 (08-03-2017 21:49:20 отредактировано kisa)

img/bj Коллега vault_boy, прямо сейчас понял, что стал причиной и жертвой первой в истории форума непонятки   из-за незаполненого профиля в графе "Откуда"  img/ag
Он киевлянин, и идея маршрута весьма интересна. Как тоже киевлянин, я оценил  img/ab

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

5 (08-03-2017 21:55:50 отредактировано vault_boy)

NightWolF пишет:

vault_boy, с ЗП чтоли?

Можно и с ЗП, если не лень img/ag

6

kisa, кажись это я тупонул, ибо все плотины можно назвать ДнепроГЭСом (ну которые на Днепре ессно)

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

7 (08-03-2017 23:58:57 отредактировано kisa)

Не, официально - только один ДнепроГЭС. Я там был даже на экскурсии в машинном зале  img/ab

Хорошо в Полтаву ломануться, а то и в Харьков. Хотябы потому, что там наших хорошая концентрация - например Максим ака MWL.. Или Толик Литовченко.  Но дорога скучная. Тут ситуация "уж лучше вы к нам"  img/ab

8

kisa пишет:

Не, официально - только один ДнепроГЭС.

img/bs

Но дорога скучная. Тут ситуация "уж лучше вы к нам"  img/ab

Ага, а в обратную сторону дорога интереснее??
Степ, насколько я понял, не прямо из Станислава до Трахтемирова на двухколесном катил?
Заброска ж/д допускается?
А интересный маршрут по Полтавщине придумаем!
Наприклад, ось ці хлопці http://www.velopoltava.org вчора нову карту показували!

"Если Вам не нравятся советские велосипеды - значит Вы не умеете их готовить"©kisa

9 (09-03-2017 08:47:46 отредактировано Пафнутий)

Насчёт ДнепроГЭСа.
Как вам такой маршрут - доехать электричкой до станции Кушугум, это по левому берегу Днепра (реки).
На южному въезде в Запорожье свернуть к реке через плавни, озёра, потом по набережной, посетить пляж, дальше к мосту Преображенского, потом до плотины ДнепроГЭС, проехать через неё, далее на Хортицу, там покатать, переехать на правый берег по мосту Преображенского, доехать до Каневского (прекрасный сосновый лес) и можно дальше до Марганца и эвакуация электричкой.
А можно до Марганца не ехать (там по берегу ничего интересного нет), а вернутся на Бабурку на поезд.
Или одно из двух img/ag
Предполагаю участвовать, если не на всём маршруте (как здоровье позволит), то хотя-бы местами.

10

Пафнутий пишет:

по левому берегу Днепра (реки)

img/ag  Прелести новой топонимики img/ad

Паша, привет!
Другие названия, кроме Днепр и Хортица мне ничего не говорят, но если по твоим фото на ХТ судить,
места у вас красивые. Вот только из Полтавы до Запорожья, если на своих двоих,  img/ab
то это уже не будет

Невеличкий кроко-похід

11 (09-03-2017 11:03:41 отредактировано Пафнутий)

Ну, я электрический поезд поэтому и упоминаю. Старт можно с возала Запорожье 1 планировать.
Полтава классный город, но пока вариантов маршрута других нет, чтобы ДнепроГЭС проехать
)))

12

Коли вперше (в дорослому віці) потрапив у Градизьк і  побачив з гори Пивиха водосховище, був вражений і зрозумів що недаремно його часто називають Кременчуцьким морем img/ad
Ну а коли вперше подумав про велопохід "навколо моря" не згадаю, може ті враження і те що дитинство пов'язане з Кременчуком і "околицями" дались взнаки, а може і похід Кості і Ко img/ab
Невеличкий кроко-похід  навесні або влітку
Якщо хто здалеку, то можна базуватись на великі залізничні станції Лубни, Полтава, або менші Кременчук, Глобино, Хорол.
Якщо будуть побажання, можна включити В.Сорочинці і Миргород.

Spoiler

http://www.uhp.kharkov.ua/ru/kremenchugskaya_ges
Ну а відвідування електростанції як легалізувати поки не знаю.

Пропоную такий варіант до розгляду і обговорення.

13

Пафнутий пишет:

Насчёт ДнепроГЭСа.
Как вам такой маршрут - доехать электричкой до станции Кушугум, это по левому берегу Днепра (реки).
На южному въезде в Запорожье свернуть к реке через плавни, озёра, потом по набережной, посетить пляж, дальше к мосту Преображенского, потом до плотины ДнепроГЭС, проехать через неё, далее на Хортицу, там покатать, переехать на правый берег по мосту Преображенского, доехать до Каневского (прекрасный сосновый лес) и можно дальше до Марганца и эвакуация электричкой.
А можно до Марганца не ехать (там по берегу ничего интересного нет), а вернутся на Бабурку на поезд.
Или одно из двух img/ag
Предполагаю участвовать, если не на всём маршруте (как здоровье позволит), то хотя-бы местами.

эх было бы время! Сам не знаю почему но мне Запорожский маршрут очень нравится  img/bs

14

В Австралії велосипедист нарізав 202 км, щоб намалювати козла через GPS.

Переплюнемо?  img/ag

15

img/ai  img/ay  img/ag