Re: "Реактивная Табуретка"

leonyar, да это батя Табуретки  img/ag

Re: "Реактивная Табуретка"

img/ag плагиаторы

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Реактивная Табуретка"

На одометре 8700. Пробег за сезон 1470 км (работы мало, поэтому пробеги небольшие  img/ak )

В сезоне 2017 закончилась эксплуатация задней Швальбе Лугано 20 мм 9 атм, Индонезия. Шина с честью прошла свой жизненный путь https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 812#p24812 . К сожалению, теперь у нас такую не купишь — поставки Швальбе пошли из Вьетнама, а это совсем другая песня. Пока переднюю переставил назад, а спереди установил шину, которую слегка б/у когда-то подарил мне коллега podonok232. Это тоже Швальбе Лугано 20 мм, но более старая. Написано рабочее давление 7,5 атм ( а не 9, как на более новых). Конечно, такие тонкие шины с таким относительно небольшим давлением — это нехорошо. Но спереди она не пробивается до обода даже на паршивой "последней миле" перед дачей.

Цепь BBB Single line износилась до того, что ось дошла до конца дропов. Давно не измеряю цепи, пользуясь этим методом: ось прошла весь дроп — цепь выкинул. Для уточнения пользы парафина теперь буду ставить прибалтийскую цепь в оригинальной упаковке Ditton — такая стояла на Табуретке изначально, прошла до выброса (на масле) 1200 км. Сравнение Ditton на масле, ВВВ на парафине и Ditton на парафине покажет более чёткую картину. Кстати, вторая прибалтийская цепь, одновременно с Табуреткой, была поставлена на Трофейный , и она ещё жива, хотя уже подходит. Пробеги у этих двух велосипедов примерно одинаковы, но на фиксе цепь съедается гораздо быстрее (примерно в 2,5..3 раза). Первые 1200 км цепь трофейного работала на масле, потом — на парафине. Это уже позволяет делать какие-то выводы, но установка новой прибалтийской на Табуретку позволит получить даже конкретные цифры. Что в большом пробеге цепи — от смазки, что — от марки.

Ремонтов (кроме замены шины) и обслуживания (кроме пары проварок цепи) в сезоне 2017 не было, люфты и всё такое в норме.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Реактивная Табуретка"

kisa,
Полагаю что верный конь заслужил добротного сервиса.   img/bs 
Тем более что за окном не та погода, чтобы на нём рассекать. img/wd

Re: "Реактивная Табуретка"

kisa, Сравнение вариантов обслуживания цепей очень интересно,жду результатов! img/ay А что за цепи Ditton ,есть ссылка?

Re: "Реактивная Табуретка"

GarryG Это ж надо ждать ещё, пока я её укатаю.
На жаргоне "прибалтийская". Продаётся на рынках и в простых веломагазинах (не велосалонах). Предприятие называлось Даугавпилсский завод приводных цепей. Он на весь СССР делал цепи, не только велосипедные. Завод выжил, и продукция та же, теперь предприятие называется АО «Завод приводных цепей DITTON». По сравнению с советскими временами, цепи хуже не стали. Лучше тоже, что в целом радует. Тут рассказывал, даже упаковку показал  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2069#p2069
Про завод: http://www.dpr.lv/ru/company/history/

Добавлено: 15-01-2018 14:24:34

img/ag leonyar, Лёня, сервиса-то он заслужил, но по регламенту — рано. Разборка узлов без надобности, нарушает приработку и сокращает срок службы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Реактивная Табуретка"

kisa, Про завод то я в курсе,и цепи у нас на рынках тоже продают как прибалтийские,их есть там оригинал и неоригинал),еще есть чешские(они подороже).Интересно было какие вы используете..

Re: "Реактивная Табуретка"

Я сейчас использую или ВВВ Сингл лайн, или вот эти чешские. Но для эксперимента буду брать точно такую же прибалтийскую оригинал, как была когда-то. В коробочке, у проверенного продавца.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.
Тема поднята ее автором.

Re: "Реактивная Табуретка"

Устал плакать над  судьбой трансмиссии, которая уже рисковала стать горькой, и заменил цепь.
К сожалению, эксперимент, о планировании которого я писал выше на этой странице, не удался. Правильные прибалтийские цепи — как корова языком слизала. Продается только какая-то паленка в кулечках с вложенной этикеткой. Там пины проклепаны, но кернения на них по центру не попадают img/as  Ну да и суть не в этом, для эксперимента нужна была цепь точно той же модели.

Вобщем, не выдержал, поставил популярную сейчас среди коллег Петез Вело из Чехии.
ВВВ Сингл лайн прошла  7800 км полностью на парафине. Напоминаю: Табуретка — фикс, и кушает цепи в два-три раза охотнее, чем велосипеды со свободным ходом.

Замеров цепи я не провожу, действую по усовершенствованной методике: цепь дошла до края дропа — до свидания. Методика полностью себя оправдывает по достоверности и абсолютно не требует телодвижений.

Моя самодельная дюралевая звезда за 9000 км выглядит хорошо. Но на новой цепи немного уже похрюкивает.

"Реактивная Табуретка" "Реактивная Табуретка"

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Реактивная Табуретка"

kisa пишет:

Моя самодельная дюралевая звезда за 9000 км выглядит хорошо…

Звезда класснейшая. И главное — 146% hand made.

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: "Реактивная Табуретка"

kisa пишет:

Моя самодельная дюралевая звезда за 9000 км выглядит хорошо. Но на новой цепи немного уже похрюкивает.

Круто! img/ay Просто поражён, как она у вас ходит коллега, тем более зная интервалы вашего обслуживания цепи.
А задний ког на 16 имеет износ? Просто цепь за такой пробег 100% вытянулась и интересно насколько она успела покусать звёзды.

Re: "Реактивная Табуретка"

NOT, leonyarimg/thank
Нормальные интервалы на парафине — несколько сотен км между проварками (примерно 400) img/bk
Задняя визуально тоже в порядке.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Реактивная Табуретка"

Хотел дать ссылку на изготовление коромысла для тормоза, а тута нет.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 111#p68111

Re: "Реактивная Табуретка"

Есть img/ae https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2779#p2779

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Реактивная Табуретка"

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 42#p102242
kisa, это коробка именно от той каретки, что на Табуретке? Если да, то какой чейнлайн получился с валом 113,5 мм?