Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Как повезёт. Пока не набрал кулёк ГПЗшных шариков, я добывал их в разных местах, в т.ч. из базарных подшипников. Но по знакомству мне давали правильные подшипники, сделанные в Китае. А какие тебе попадутся — неизвестно. Они могут быть, например, твёрдыми, но не шариками, а кубиками или арбузиками. Или разнокалиберными.

В любом случае, нужна калибровка. А для таких подозрительных шариков — каждый ещё и в паре направлений на предмет арбузности.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Хорошо, проверю если что не так поменяю. Кстати можно насыпь купить отдельно.
Шарик Shimano сталь 1/8" 50шт. 10 евро 50 штук.

Стартон-олимпийка, АКПП.

http://bike-centre.ru/velozapchasti/pro … _8_50sht_/

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Напрягает, что шемоно (вдруг — специальные велдосипедные, пониженного качества). И цена лоховская. Даже если шемоно под своим брендом продаёт нормальные промышленные шарики — это примерно четырёхкратная цена.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Вектор понятен. Нужно разобраться в каком автомобильном немецком подшипнике стоят подобные шарики, потом выбрать производителя подшипников... Разобрать подшипник и насобирать шариков.

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

img/ag Нужно найти, куда поставляют шарики бывшие советские ГПЗ, и купить высококачественные и высокоточные шарики по рупь/ведро. У нашей шариковой Анны   img/ag идут шарики из Харькова и Москвы. Что интересно, я немного задорого раньше брал шарики в мелкой фирмочке (директор из ящика стола доставал  img/ag ), которая поставляет запчапсти для сельхоз техники. Так они тоже харьковские (Харп) и московские. Судя по тому, что я читал про ХАРП — предприятие очень на уровне сейчас.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Ну не знаю... 
У нас тут есть какие-то подшипниковые фирмы и магазины, по крайней мере два магазина точно видел из трамвая... Надо зайти поинтересоваться... Как нибудь...

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

*KISSED*  img/ag

Кубанец пишет:

подшипниковые фирмы и магазины, по крайней мере два магазина точно видел из трамвая.

Кубанец пишет:

Разобрать подшипник и насобирать шариков.

Кубанец пишет:

Шарик Shimano сталь 1/8" 50шт. 10 евро 50 штук.

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Там что, на каждом шарике надпись Шимано выгравирована?

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Кубанец, шарики — тела качения — отдельно продаются у нас в подшипниковых конторах и стОят около 1руб/шт. Разбирать подшипники на шарики можно только от безысходности и явного избытка денег, потому что одну размерную группу в пределах разных экземпляров подшипников никто не гарантирует.

(15-04-2017 20:54:44 отредактировано Кубанец)

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

После двухчасовой очереди на почте, таки получил руль из Китая заказанный на Али.
Почта России занимается каким то странным бизнесом: продажа макаронных изделий, круп, шампуней и тушёнки... переводы и получение денег... Из нескольких десятков человек присутствующих в очереди, только несколько человек получали и отправляли посылки... img/as
Вобщем руль я получил к празднику, чему весьма рад img/ab . Руль имеет габаритную ширину 42 см, вес 250 грамм, в центре в зажиме выноса, внешний диаметр 25,6 мм, остальное имеет внешний диаметр в 22 мм, толщина стенок этого алюминиевого руля 2 мм, то есть в руль заглушки нужны будут диаметром 18 мм, возможно немного тонковато на мой взгляд, но имеем, что имеем, цена с доставкой около 8 долларов.
Брал здесь:  https://ru.aliexpress.com/item/Retro-Bi … 0.0.CjbzSN
Посылка шла 28 дней.
Несколько фото:

Стартон-олимпийка, АКПП.
Стартон-олимпийка, АКПП.
Стартон-олимпийка, АКПП.
На ссылке видео, что я давал в пабе, на правильные велосипеды из Голландии, руль стоял именно так, это прикольно, отметил я для себя. Вот, предварительная примерка:
Стартон-олимпийка, АКПП.
Стартон-олимпийка, АКПП.

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Следующий этап: ручки, оплётка и тормоза. img/as
Константин дал по этому поводу теоретическую базу, теперь буду изучать конкретику, так как живя в более чем миллионном городе, пощупать некоторые детали — проблема, буду наверное опять скачивать детали из интернета...

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Миш, так ты что, по-голландски его и поставишь — на стартон-то?  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Нет img/ab Но мнения выслушал бы.

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Кубанец пишет:

мнения выслушал бы.

Не советую мнения разрешать  img/bj  img/bm Не поедешь тогда.

Добавлено: 15-04-2017 21:00:36

Я  img/an  Извини, чуть к тебе из паба непотребное не занёс  img/ag
Это классный способ получить такой руль на дорожнике, где это востребовано. Когда голландский руль нет возможности достать. Посмотрел, запомнил? Может, в будущем пригодится.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Я же не указания к действиям спрашиваю. Я действую исходя из своего видения обстоятельств. А мнения всегда важны, чтобы куда-нибудь не туда не заехать.
...
Конкретные модели ручек тормозов, какие надо под этот руль?