Re: Вопросы и ответы 2017

Руль мусташ это, если не ошибаюсь.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2017

DVDshnik, Спасибо, уточню вопрос:, были ли точно такие же рули на других моделях ХВЗ, с уважением

капитан дивана.
Наука сокращает нам опыты быстротекущей жизни

Re: Вопросы и ответы 2017

Red baro, на форуме уже неоднократно говорили, что почти полным аналогом "мусташа" являются рули старых дорожников, перевернутые на 180 градусов. Не совсем идентичны, но весьма близки рули Туристов и новых дорожников.
При условии, что Вы не хотите воссоздать велосипед в исходном виде с оригинальными деталями.

Re: Вопросы и ответы 2017

Shpuntik, Спасибо, речь именно о воссоздании В-33, есть заготовка, с алюминиевым бараном, дорожных аналогов в избытке, с уважением

капитан дивана.
Наука сокращает нам опыты быстротекущей жизни

Re: Вопросы и ответы 2017

Коллеги, помогите определиться, я растерянности.
Есть вел в ином городе. Внешне — в-542-01, включая надписи и расположение манеток.
Хозяйка говорит цифры на дропе, последние 87. выходит 1987 год выпуска. В то время как ынтырнэт говорит о сроках выпуска оной модели в пределах 1974-1977 годов.
Собственно, я в растерянности. С одной стороны, состояние выглядит неплохим, по фото по крайней мере. С другой — странная вилка годов производства. Вот и думаю, брать иль не брать на роль комьютерного комьютера для комьютинга и нечастых околоасфальтовых покатух.
Помогите коллегиальным разумом, пожалуйста.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Вопросы и ответы 2017

ter, все може бути, може хозяйка помиляється і там 77
Багато залежить від ціни і стану. Комбінація цих факторів повинна задовільнити в першу чергу вас. Минулим літом взяв практично комплектний 541 за 700 грн, а зараз рами від нього за цю ціну продавати пробують.
Якщо не хочете показувати оголошення, то можете в ЛС, скажу свою думку більш предметно.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2017

Я пытался. С телефона не вышло почему-то. Доберусь до компьютера, таки вышлю. Спасибо.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Вопросы и ответы 2017

ter, так может это она серийный номер называет, пусть все цифры по порядку назовёт.

Люблю велосипеды

Re: Вопросы и ответы 2017

Henk пишет:

ter, так может это она серийный номер называет, пусть все цифры по порядку назовёт.

ter пишет:

озяйка говорит цифры на дропе, последние 87.


Вроде год первые цифры, а не последние.

Кама 815 76 г.в. (борется за жизнь)
ХВЗ В-37 Спутник 66 г.в. (в процессе возвращения былой славы)
Schwinn One (Ашано-Американо-Дамка)
Вы там поаккуратнее

Re: Вопросы и ответы 2017

У меня на раме СШ год вообще выбит на другой ветви дропаута, на Спутнике стоит первым с буквой "г".

Re: Вопросы и ответы 2017

Добрый день, коллеги. Приобрел Спутник В-39 в состоянии "из-за сарая", на его заднем колесе вот такая втулка (фото сразу после покупки). Помогите определить, что это за втулка (двухсторонняя трековая ??)Вопросы и ответы 2017
С уважением

капитан дивана.
Наука сокращает нам опыты быстротекущей жизни

Re: Вопросы и ответы 2017

Red baro пишет:

(двухсторонняя трековая ??)

img/ai Похоже

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2017

Snj пишет:

Кто то в курсе, как на заводе декали делали?

У нас в Библиотеке есть книга Панин "Ремонт велосипедов". Хоть она издана в 89 году, сам материал, похоже, гораздо древнее. Так вот технологии ремонта ЛКП, которые там описаны (вместе с деколями) сильно смахивают на старинные заводские. Стр 84 книги (стр 42 djvu-файла).

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2017

kisa, Спасибо, смущают низкие фланцы.

капитан дивана.
Наука сокращает нам опыты быстротекущей жизни

Re: Вопросы и ответы 2017

Red baro, Оно да, но если подумать — с какой радости заводу оставлять на одном из типов велосипедов высокие, на другом переходить на низкие? Хотя там, конечно, всё мутно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.