Re: Вопросы и ответы 2017

Подібні втулкі показували, лохматі 50-ті роки, коли одну сторону для шосе використовували, іншу на трек.
Ігор підійде, розкладе по полочкам. Штука однозначно рідкісна.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2017

Евгений76, Спасибо,

капитан дивана.
Наука сокращает нам опыты быстротекущей жизни

Re: Вопросы и ответы 2017

А вот интересно.
Кто-нибудь пытался поставить на обода туриста или сш таннусы?
И с каким результатом?

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Вопросы и ответы 2017

А они есть в туринговом размере? img/ai  (вопрос не изучал, лично щупал, но не катал, только в шоссейном размере). Вариант замены трубок ими тоже любопытен. Кстати, видал вблизи стоптанные таннусы — зрелище так себе... На том чЮде, про которое коллега leonyar рассказывал https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 724#p24724

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2017

Ну, Леонід дав чуток суб'єктивну оцінку.   img/rolleyes

"Набирает немного тяжеловато" — при передачі 52-13 воно і не дивно. А в цілому Тануси дуже навіть ок варіант для їзди в наших краях і широкі під 28 мм у них теж є. Одинарний обруч має бути норм, але все ж не ХВЗ краще.

Добавлено: 22-11-2017 00:52:16

Зайшов запитати-проконсультуватися: є шатуни 165 мм ХВЗ "Харків", які хочу ставити на ХВЗ "СЗ", але педалі будуть контактні сучасні, відповідно не хвз)) Перенарізати (є мітчики) і все буде добре чи краще не чіпати, бо розвалиться?

У кого який досвід?

Re: Вопросы и ответы 2017

Только цена у них "двавелосипеда"  img/as

Re: Вопросы и ответы 2017

Ко мне вчера под вечер заезжал знакомый за выносом, на современном шоссере на таннусах 28мм после примерно 13 Мм. Выглядят не ахти, кнш, как-то рыхловато, но как он их расхваливал, мол, год без насоса и пофиг где ехать, не пугаешься каждого отблеска на обочине.  И ехать таки сложнее, тем ценнее тренировка в группе на шоссе, особенно — человеку категории "45+" среди молодежи. Говорит, сам от себя не ожидал потом такой прыткости, когда колёса на 23мм клинчера сменил на гонку img/wd

Spoiler

Месяца полтора тому он писал:

Из плюсов: год катания без запаски, насоса и выковыривания стёкол на обочине. Пробег ~10к. Чуть больше. Да, знаю, немного. Средненькая цифра. Ничего особенного. С другой стороны производитель гарантировал нормальную работу в течении 5500 км кажется (лень искать коробку). А тут в два раза больше. Если присмотреться то задняя покрышка стала более квадратной что ли. Передняя норм. Теоретически можно поменять заднюю и проехать еще сезон. А практически я катаюсь и так — вроде ничего страшного. Будет желание — поменяю. Точно одну и точно это будет Таннус. Вспоминая ту тысячу стёкол по которым я проехал за этот год я понимаю что на покатушечных колёсах я хочу видеть только Таннусы.

Из минусов: сложно что-то вспомнить. Пожалуй только командные тренировки, когда народ приезжает на карбоновых колёсах и валит как дурной по 100 км (это тренировка типа) и в конце-концов группа рассыпается на мелкие кусочки. Тогда да, появляются мысли вроде: а может быть мне хватило бы этих потерянных на Таннусах 1-2-3 км/ч? Но то такое. Просто народ помоложе и другой уровень подготовки и такие мысли это лишь бы о чем-то подумать и найти причину. ) Особенно глядя на то что вываливали все и на любой резине. )

Так что в целом мне понравилось. Уже сейчас очень неплохо. А если будут работать над накатом, снижать цену — просто отлично. Понятия не имею где мой карманный насос и вспоминать уже не хочу. )

Кста, у меня соседка продаёт 23мм бежевые таннусы недорого. Кажись за 800 грн пару. Цвет не нравится. Девочка img/wd
Мало ли — вдруг кому интересны.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Вопросы и ответы 2017

Vognick пишет:

Зайшов запитати-проконсультуватися: є шатуни 165 мм ХВЗ "Харків", які хочу ставити на ХВЗ "СЗ", але педалі будуть контактні сучасні, відповідно не хвз)) Перенарізати (є мітчики) і все буде добре чи краще не чіпати, бо розвалиться?

У кого який досвід?

Вот тут было

Кирилл пишет:

В шатуны с метрической резьбой можно ввернуть с некоторым усилием ось с дюймовой резьбой, но при попытке сделать наоборот, были случаи разрушения резьбы в алюминиевых шатунах с выпадением педали. 

Самому очень интересен результат

Re: Вопросы и ответы 2017

ter, спасибо за материал, всё, точно не хочу танусы. Читая рассказ Вашего приятеля, вспоминая, что танус 50 баксов стОит, злорадно усмехался  https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 812#p24812 . Увы, нет больше Лугано из Индонезии img/ak  Есть Лугано из Вьетнама img/at  https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 475#p21475

Vognick, Коля, не вижу причин для беспокойства, тем более, если резьбу метчиком культурно  сделать.. Современным дешёвым от такого — и то  ничего не будет. А там ваще-то сплав В-95, из куска фрезерованный. Материал современных дорогих шатунов по сравнению с этим — кастрюлий (гы, я теперь так буду современные рамы называть  img/bm ).

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2017

Vognick, Другое беспокоит: как  обеспечить соосность старой и новой резьбы? Метчик может перекосить на перыом витке, и пойдёт потом, как попало. Или там, в глубине отверстия, само отцентруется?
Не, я сто раз резьбы перерезал, но здесь место очень "чувствительное" — малейшая кривизна педальной оси очень заметна, все в курсе.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2017

Vognick, Микола, по твоєму питанню, мій досвід такий. Купив б/у систему. Якусь радянську мало не кастомну з радянською різьбою. Попередній власник закручував через силу сучасні пежалі.
Поки обкатував велосипед поставив стартоноаські. Потім поміняв на МКС. Вже три роки польот нормальний. Це все про фікс.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2017

резьба на осях педалей 9/16 20тпи преспокойно превращается в М14*1,25 при помощи токарного станка

Re: Вопросы и ответы 2017

Легко? Ффух, спасибо, Макс. Коля, бросай мастерскую, бросай метчик, дуй ко мне домой  на кофе — заодно на токарном преспокойно  резьбу превратим.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2017

kisa пишет:

Легко?

ну да
отдал оси токарю утром, вечером забрал )))

Re: Вопросы и ответы 2017

А теперь внимательно прочитай вопрос коллеги, и подумай, зачем ты вообще выступил?
а) ему нужно обратное превращение
б)у него есть метчик.

ЗАЧЕМ ты вообще потянулся к клавиатуре?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.