Re: Вопросы и ответы 2017

Может попробовать рассверлить центральную втулку съемника по диаметру фиксирующего резьбового выступа на валу?

Diesel power

Re: Вопросы и ответы 2017

валы под квадрат с резьбовым хвостовиком встречаются на самых дешёвых велах

по нормальному, такой вал отправляется в мусорку вместе с "подшипниками" с арбузами

и заменяется правильным валом KENLI, NECO или аналогичным

Добавлено: 24-11-2017 10:47:10

кстати, такой съёмник — дерьмо
Вопросы и ответы 2017

диаметр цилиндрического упора по центру мал, поэтому "влазит" в резьбу на торце вала

воспользоваться таким съёмником можно 1 раз  img/bm
после чего выбросить его или подарить врагу

Re: Вопросы и ответы 2017

Да ладно... Таким съёмником я на десятке примерно кареток шатуны менял. И ни одна резьба не пострадала почему-то.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2017

в продаже найдётся с десяток аналогичных съемников (из разных подвалов дяди Ляо)

при дотошном сравнении все они имеют некоторые отличия

у меня побывал именно такой, как было написано

и отправлен он был в ведро, как и было написано

Re: Вопросы и ответы 2017

Мой вполне рабочий, но придётся, видимо, измерить у основания диаметр выжимного торца болта.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2017

DVDshnik, Shpuntik, Eclipse, Maxim_Sed,
Зашел к человеку с "болгарином", удалось подпилить расклёпку.
У меня не такой как на фото, но из двух деталей.
Металл хороший, исполнение годное, не самый позорный.
Но вот наклёпка эта была именно от завода, не от выжимания.
Видимо, что б не растерять части съемника)))

Теперь внутренний полностью выкручивается, можно начинать искать новую каретку для этого чуда  img/bo и потом снимать шатуны)

Кстати, вопрос
Каретки бывают ведь с разной разницей плеч, где то левое длиннее, где то правое, где то одинаковые...
У меня там зазор шатун-чашка слева мизерный, а справа — 5мм примерно.
А зазор шатун-нижн.перо справа 1см, а слева — 2см

Как то это странно, и можно бы поискать каретку с коротшим левым плечём для симетричного Q-фактора, но зазор шатун-чашка слева не позволяет сузить Default/sad
Только расширить направо, тогда Q-фактор будет примерно на ширине плеч, печаль...  img/ak

Как так?

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Вопросы и ответы 2017

Справа всегда длиннее, чем слева

Re: Вопросы и ответы 2017

^ Не всегда)

ПС: за поради по різьбі дякую, про співосність є мисль... Дійсно не варіант точити, хоча спершу думав. Буду перенарізати і навіть тему зроблю про велосипед (!). Благо чуть менше вже роботи на треку і по ночам є чуть часу перед сном)))

Re: Вопросы и ответы 2017

Замерил я диаметр выжимной части у имеющегося съёмника. 9.25мм оказался, но могли бы и побольше сделать, а то развальцовывается помаленьку при использовании.
А чтобы не проваливалась выжимка в резьбу на оси каретки, можно попробовать металлический "грибок" подкладывать.
В качестве последнего вполне сойдёт распространённый строительный саморез, самый короткий и с плоской шляпкой.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2017

А у моего 12 мм  img/ae

Re: Вопросы и ответы 2017

Хм, там резьба 12мм, ну, чуть меньше. А 9.25 это диаметр сточенной части, чем оно непосредственно выдавливает шатун.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2017

DVDshnik пишет:

Замерил я диаметр выжимной части у имеющегося съёмника. 9.25мм оказался

у моего тоже около 9мм
но сталь хорошая, поэтому ничего не подкладываю

у фигового съёмника, про который написал выше, диаметр был что-то около 8,5мм и сталь мягкая  img/as

Re: Вопросы и ответы 2017

DVDshnik, так я ж написал, что съемник "МОЙ", таких не купить img/af
Вопросы и ответы 2017
И резьба у меня М14

Re: Вопросы и ответы 2017

Ну, вот это как раз нормально с(амо)делано. Разве что отсутствует возможность закрутить внешнюю втулку в шатун от руки.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2017

LjAlex, нет возможности откручивать болты шатунов  img/ae
Вопросы и ответы 2017