Re: Вопросы и ответы 2017

Ой, не рисковали б Вы. Коллега недавно рихтовал с нагревом, но не такой же...
(не помню img/an , где это описано )

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2017

Anton, попитаю, колега по роботі нову пару подібну купляв, може старий лівий йому не потрібний.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2017

Подскажите, пожалуйста, какие рамы хвз хорошо подходят для туризма? И каких годов выпуска, но чтобы на литых узлах.

В-155-411 1989 г.
В-34 1962 г.
В-553 1971 г.

Re: Вопросы и ответы 2017

Из доступных в продаже это -Туристы всех годов выпуска, также Спутник и В 541, в 542 спорт, но они реже встречаются !

Re: Вопросы и ответы 2017

А с какого года они перешли на штампованную рулевую трубу?

В-155-411 1989 г.
В-34 1962 г.
В-553 1971 г.

Re: Вопросы и ответы 2017

Туристы все были с штампованными (где на раме написано именно турист) а они пошли с 70 х, точнее надо в истории моделей хвз смотреть здесь есть раздел!

Re: Вопросы и ответы 2017

viktr.kartalv, волотуризм буває дуже різний, треба уточняти по яких дорогах і з яким набором вантажу (залежить від необхідного ступеню автономності в дорозі).

Re: Вопросы и ответы 2017

Для преимущественно асфальта (с которого съезжать не возбраняется, но некомфортно) — https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2168#p2168 (там есть ссылки на примеры походов)
Турист. Т.е. любой легкодорожный ХВЗ начиная от упора и до перестройки, не к ночи будь помянута. 1960-1984 гг смело.
Слишком старые рамы могут быть ветхими. Более поздние — халтурными. На рамах, начиная с 542, мостики желательно пропаять, или заменить (для эстетов). На последних 542 и первых 542-01 пошли штампованные рулевые (примерно 76 г) . В таком виде те же рамы и продолжили делать, только с другими деколями и названием модели. Это не плохо, просто несолидно и некрасиво. Где-то около 90 года рамы туристов испортились совсем.

Самыми классными считаются добротные В-541, и их несколько упрощённый (мостики, бонки) вариант В-542. Эти модели несли деколи "Спорт" https://krokovod.org/forum/uploads/imag … 8d93cb.jpg  .

Если ходить в поход в компании ашанов, лучше такой вариант:   
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2149#p2149 (там тоже есть ссылка на пример похода).
Лучшие рамы для такого — Украина длинная с горизонтальными дропами. Такие выпускались до начала 80-х гг.  Велосипед тонко настраивается шинами-спицами-передачами до идеала. Сносно переваривает любые дороги и их подобие.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2017

kisa, где то читал что В-542 и Спутник В-39 имели одинаковые рамы , различия только было в навеснных комплектующих, так ли это

Re: Вопросы и ответы 2017

viktr.kartalv, есть тушка спорт в 542 ростовка56, 75г.в состояние технически идеал,косметически под перекрас.Если созреете на проэкт,как ценителю хвз отдам майже за печеньки,тем паче что у алкашей за 100 гривен забрал img/ag

привал где то там,за горизонтом...

Re: Вопросы и ответы 2017

pe4nik, не совсем,на моем спорте в542 в районе кареточного узла и возле правого дропа есть пластинчатые приварки,скорее всего под крепление щитка защиты цепи,на спутнике который я восстанавливал их точно нет,да и бонки у них по разному варены.Ждем эксперта kisy  img/af

привал где то там,за горизонтом...

Re: Вопросы и ответы 2017

img/bj Киса эксперт поразбирать,  а по тонкостям моделей эксперт — Гоша МСТ img/ar

Добавлено: 04-12-2017 21:24:59

Понятно, в одни и те же годы для Спутника не далали другую раму — брали от параллельного Туриста (Спорта). Вроде, ближе к тем годам В-301

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2017

kisa, ох не цените вы себя,ох не цените img/ag

привал где то там,за горизонтом...

Re: Вопросы и ответы 2017

Всем привет) помню тут кто-то заказывал регулятор троса, что в рубашку устанавливается.
Вот такое потипу

Кому-то удалось найти такое под тормозную рубашку? И удалось ли подружить переключатель под фрикционную манетку с индексным переключением?)

Мыло — грязное.

Re: Вопросы и ответы 2017

На алиэкспрессе тысячи их!
Дабы не соврать