(13-06-2017 15:08:08 отредактировано Кирилл)

Тема: Сумки и аксессуары

Предлагаю тему: постим сюда всякие интересные вещи типа сумок, "органайзеров" для инструментов, кронштейны и приспособления для установки прочего навесного, как своё, так и из интернета.
Сумки и аксессуары Сумки и аксессуары

Крепление фляги от z10y

Сумки и аксессуары

Re: Сумки и аксессуары

у велосипеда бензобак встроен в ездока ©

Re: Сумки и аксессуары

Maxim_Sed пишет:

у велосипеда бензобак встроен в ездока ©


img/ay

Re: Сумки и аксессуары

Вот идея из интернета, если не путаю, французы придумали. Вещь довольно проста в исполнении и удобна в использовании.
Задняя стенка сумки усиливается пластиком, всё остальное как производится можно понять из фотографии.

Сумки и аксессуары

Spoiler

Сумки и аксессуары

Сумки и аксессуары

Сумки и аксессуары

Сумки и аксессуары

Re: Сумки и аксессуары

Бардачок в исполнении моего друга. Выкройки снимал со старинной советской коленкоровой кобуры, исполнил из кожи:
Сумки и аксессуары [Сумки и аксессуары Сумки и аксессуары

Spoiler

Размеры — Sergey Krasyuk
Сумки и аксессуары

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сумки и аксессуары

А вот мой опыт, переделки швейцарской сухарной сумки.
Кто-то из коллег  писал -Что можно любую армейскую фигню нацепить на вел, в этом есть доля правды, но не надо забывать , что "любая армейская фигня" была создана под другие задачи.  И чтоб её использовать под свои цели нужна дороботка img/hitry
И так Швейцарская Сухарная Сумка
Сумки и аксессуары

Видов этой сумки очень много, поскольку была она на вооружении с 1924 по 1980 гг.., но они мало чем отличаются друг от друга.
Состоит сумка из двух элементов: 1 — защитный верхний клапан; 2 — сама сумка, с двумя отделениями и ячейкой под флягу.

Spoiler

Сумки и аксессуары Сумки и аксессуарыСумки и аксессуары


Сейчас продаются два вида, мало чем отличающиеся друг от друга.

Spoiler

Сумки и аксессуары
Сумки и аксессуары

Основное их отличие в том, что верхний клапан может быть сделан из двойного брезента , раскраской соль-перец или прорезиненного кожзама. цвет олива.
Так же сумки могут различаться кожаными или брезентовыми ремешками. Размеры сумки : Клапан 27*30,5*9 см, внутрянка 25,5*25,5 см. Клапана между собой соединяются шнурком через люверсы.
У каждой сумки есть вшитый транспортировочный ремень, его размеры: сложенный 65 см, вытянутый на всю длину 105 см.
Сама сумка очень продумана, она имеет несколько элементов которые придают ей жесткость

Spoiler

Сумки и аксессуары

; 1-это горизонтальный ремень, зафиксированный по краям клапана и вертикальный ремень с пуговицей , сам ремень прикреплён к клапану и горизонтальному ремню, пуговица(через усиление ) пришита к сумке. Так же внутри сумки есть обычный одёжный крючок, который соединяет карманы сумки между собой.

Spoiler

Сумки и аксессуары

Большинство буржуинов img/ag , не заморачиваясь в переделки, вешают их сразу на вел.

Spoiler

Сумки и аксессуары

Сумки и аксессуары

Сумки и аксессуары

Но если на багажник это допустимо сделать, у сумки есть петля, которая позволяет это сделать

Spoiler

Сумки и аксессуары

то на руль я посчитал   это неприемлемо.
Сам я хотел установить сумку на руль дачногохозяиственногобытового вела и меня не устраивала эта схема тем , что закрепить сумку на руле(чтоб она не болталась) можно, но теряется оперативный доступ к внутренностям, да и транспортировочный  ремень мешается.
Для начало я выпорол ремень и разнёс в стороны петли.

Spoiler

Сумки и аксессуары

Так же меня не устраивало расположение проушин для крепления котелка, по этому я поменял их с горизонтального на вертикальное положение.

Spoiler

Сумки и аксессуарыСумки и аксессуары

После этого у меня осталась одна проблема — как оставить жесткость сумки и при это обеспечить доступ к ней не отцепляя её от велосипеда img/as .
И как зафиксировать сумку чтоб она не раскачивалась во время езды. Если варианте с внутренними ремнями из кожи предусматривался штатный вариант, в виде ещё оной петли, то в тканевом была только рамка под эту петлю.
После не долгих раздумий вместо штатного ремня была пришита резинка, а вместо пуговицы кожаная петля с кобурной кнопкой.

Spoiler

Сумки и аксессуары

Сумки и аксессуары

Желаемый результат был достигнут img/ag . К транспортному ремешку была пришита вторая рамка и он выполняет свою функцию крепясь через верхние петли.

Spoiler

Сумки и аксессуары

Сумки и аксессуары

Сумки и аксессуары

Сумки и аксессуары

Сумки и аксессуары

Сумки и аксессуары

Сумки и аксессуары

Сумки и аксессуары

Ну вот собственно и всё. Можно кидаться тапками img/ag
P.S. Звените за качество фоток.

Re: Сумки и аксессуары

img/ay по уму.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сумки и аксессуары

Sergey Krasyuk, что-то я таки и не понял в чём идея этой сумки без одной стенки, экономия материала?

Re: Сумки и аксессуары

Кирилл пишет:

Sergey Krasyuk, что-то я таки и не понял в чём идея этой сумки без одной стенки, экономия материала?

Кирилл я наверно бестолково написал. Идеи и уж тем более экономии в этой сумке нет. Просто мне хотелось на свой вел сумку "Аля-Винтаж", попалась эта сухарка и я её переделал под себя.
А так сумка и без переделки  довольно таки самодостаточна img/bk

Re: Сумки и аксессуары

Sergey Krasyuk, ну как "нету", вместо сумки с четырьмя стенками и клапаном сверху, здесь сумка с тремя стенками и тряпичной вставкой внутри.

Re: Сумки и аксессуары

Материал — обрезок негодной шины-однотрубки, обрезки кожи с рынка за копейки.

Сумки и аксессуары
Сумки и аксессуары
Сумки и аксессуары

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сумки и аксессуары

Сумки и аксессуары Сумки и аксессуары
И недорого img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сумки и аксессуары

За смещённые на раме крепления для фляги простите, фото делались в спортзале после перевозки вела из Киева в Днепр, не уследил.
На самом деле всё ровно). Хотя данное решение и компромисное: с таким размером магнитов (d15 h1,5) фляга 330 мл удерживается нормально только полупустая (или полуполная? img/wd ), для удержания же полной, размер магнитов желательно увеличить до d20 h2, но тогда уже нужно будет приложить значительные усилия для снятия фляги с крепления.

Вот более надёжное решение, основанное на принципе традиционных перемётных сумок.

Сумки и аксессуары

Во время первого своего выезда на какое-то мероприятие, обнаружил что телефон, банковскую карту, замок и пару ключей положить некуда, т.к. все сумки которыми пользуюсь обычно, для перевозки на веле не годятся. Да и сам вел для перевозки ничего кроме ездока тоже не приспособлен))

Буквально за 30 минут до выезда из куска кожзама 280х850 мм была выклеена перемётная сумка с двумя отделениями. Для более наджного крепления к раме используются 4 магнита, просто приклеенные снаружи сумки (естественно соблюдается полярность, соответствующие магниты притягиваются друг к другу через тело сумки).

Сумки и аксессуары

Размер сумки в развёрнутом положении 280х400 мм, отделения сделал разных размеров чтобы одно из них при перегибе более надёжно закрывалось.

Сумки и аксессуары

Сумка легко, одним движением снимается с рамы и переносится в руках как млатч (и вовсе не как барсетка  img/ag ). Конструктив зарекомендовал себя положительно, планирую изготовить такой же из кожи и заменить круглые магниты на прямоугольные.

Велосипед может быть любого цвета, если этот цвет — чёрный

1

Re: Сумки и аксессуары

img/thank
Когда Виктор ака z10y подкатил на весенний киевский  крокосходняк , на эту сумочку особого внимания не обратили. А вот когда начали разбредаться за продуктами, и он элегантно отстегнул её и направился в сторону магазина, все аж рты пооткрывали — настолько это оказалось.. классно.. и как-то да...  элегантно  img/ab
Уговаривали показать на форуме, само собой. Уговорили  img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сумки и аксессуары

z10y img/ay