Тема: Вдруг и началось... ХВЗ, и ... Чемпион 63г.

Сначала я купил в 2010 году Спорт 74 года, у соседа полностью в оригинале и полной комплектации(крылья, насос, сумочка). Как недавно узнал и красивый №000012.
Хотя нет же. Сначала у меня был синий Урал в середине 90-х батя купил б/у. Был счастливым до жути. Потом "вырос" из него . Потом батя нашел сиреневый Спутник в подвале. Собрал его. Урал продал. Чуток катался в начале 2000-х. Потом стоял и я решил его покрасить в белый.Покрасил и катал чуток. Даже пару недель было у меня 2 вела!))Вдруг и началось... ХВЗ, и ... Чемпион 63г.

Потом продал и спутник.
Катал только на Спорте но совсем мало в год.
Потом чуток колхозил белой пленкой.
Вдруг и началось... ХВЗ, и ... Чемпион 63г.
И вот два года назад решил его зачем то разобрать. Ну разобрал. 2 года стоял разобраным. И вот 2 мес назад меня реально торкнуло.
Начал искать инфу как полировать алюминиевые детали ну и пошло поехало.
Нашел группы в ВК ХВЗ.
Сейчас закончил полировать.
Убираю восьмерки и буду собирать. Терпения не хватило на обода.Оставил их как есть. акатыкался  просто н
Вдруг и началось... ХВЗ, и ... Чемпион 63г. Вдруг и началось... ХВЗ, и ... Чемпион 63г.
Ну а теперь самое главное.
Читая разные форумы и статьи группах читал про Чемпионы. Ну как читал?! ) Так, что-то попадалось, но не вдавался в подробности. Понял только то что он ценится да и все тут.
А тут две недели назад в пятницу листая авито, смотрю а у нас в городе несколько часов назад выставили на продажу Ч!
Было уже около 23,00ч.
Я всю ночь не спал!
Думал купили или нет?!(
Утром встал в 8 и набрал продавцу. Говорит приезжайте через 30 мин, я жду.
Я в тачку и погнал)))).
Ну Чемпион и чемпион короче)))).
Даже насос есть. Короче я взял.
Ну а потом та оказывается показав его знающим людям в ВК и посмотрев фото...(((((
Монеток в торце руля нет, вынос не его. тормоза не его, система не его, рамки в передний переклюк нет, задняя ось не его. Да и с колесами спор до сих пор (фланец низкий или высокий.)
Да и пофиг мне. Решил буду собирать в оригинал без перекраса.
Сразу пока не остыл взял колеса с высоким фланцем и осями с эксцентриком, тормоза без колодок и торм. ручки с крупной насечкой. (Про насечку сказал Влад Карганов).
И Сергей Чумак посоветовал тут зарегистрироваться. Здесь можно найти много всего полезного.
Номер кстати и у Ч тоже красивый))
Буду не спеша доводить до ума.Вдруг и началось... ХВЗ, и ... Чемпион 63г.
Может ребята есть у кого детали для Ч?

ИЩУ седло на В-32.

Re: Вдруг и началось... ХВЗ, и ... Чемпион 63г.

Добро пожаловать в стаю!
Спутник без перекраса обойдётся, или как? Зря с ободами поленились. Они довольно легко полируются (ну, имею опыт полировки современного с толстой анодировкой img/as  img/ppc  img/bu )
Не обязательно выводить их в зеркало, даже не очень глубокая полировка делает велосипед заметно наряднее.

Я как-то делал близкий вел "по мотивам оригинала" — мне понравился https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=5730#p5730

С Чемпионом поздравляю. Весело получилось и заготовка приятнся, работать будет интересно.
Ага, раз с Владом общались, и с Сергеем знакомы, Вам после них и рассказывать нечего  img/ag
Удачи в Ваших начинаниях, слежу.

Добавлено: 16-06-2017 22:39:49

Кстати, фланцы — передняя втулка не родная, часом, пришла с ним? И на заднюю любопытно взглянуть близко..

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вдруг и началось... ХВЗ, и ... Чемпион 63г.

Вот и хорошо, что открыли свою тему, тут вам не дадут спать спокойно пока не соберёте Чемпиона, в свою очередь помогу чем смогу)

Люблю велосипеды

Re: Вдруг и началось... ХВЗ, и ... Чемпион 63г.

kisa пишет:

Добро пожаловать в стаю!
Спутник...
Процитировать начало поста собеседника достаточно. Модератор.

Спасибо!)
Спутник я продал белый на фото).Вдруг и началось... ХВЗ, и ... Чемпион 63г.
Спорт перекрашивать не буду, Краска хорошая.Вдруг и началось... ХВЗ, и ... Чемпион 63г.
Полирнул его только пастой 3М №1. img/be .
Глянул вашу ссылку. Лучше бы Вы мне ее не показывали(((((((((((((.
Теперь уже думаю не поставить бы на свой крылья, родное седло и сумочку!))
Клева блестит руль и обода. Я их та и не трогал (((.
Я свой насос даже до такого состояния не довел) — Вдруг и началось... ХВЗ, и ... Чемпион 63г.

Теперь хотя бы свой руль до состояния вашего довести!)... Ан нет не доведу, он же хром там!)
А обода же что бы полировать нужно расспицевать*? А мне что-то сыкотно.))
А если цепь и задний переклюк не вываривать в парафине а парафин натереть на терке и растворить в уайт-спирите и втереть в детали???
Да с Чемпионом получилось вот так))). Колеса да были с ним!
Фотки фланцев сделаю. Они у меня без надписей ХВЗ кстати!(

Добавлено: 17-06-2017 12:34:58

Henk пишет:

Вот и хорошо, что открыли свою тему, тут вам не дадут спать спокойно пока не соберёте Чемпиона, в свою очередь помогу чем смогу)

Спасибо.
Буду стараться приблизиться к состоянию вашего красного Ч!

ИЩУ седло на В-32.

Re: Вдруг и началось... ХВЗ, и ... Чемпион 63г.

А если цепь и задний переклюк не вываривать в парафине а парафин натереть на терке и растворить в уайт-спирите и втереть в детали???

Не надо заниматься глупостями img/bm ) Сняли цепь, отмыли насколько это возможно от старой смазки, и варить в парафин. Все просто. А зачем задний переклюк в парафин, где такое вычитали?)

Re: Вдруг и началось... ХВЗ, и ... Чемпион 63г.

img/ag У меня там руль — китайский хромированный новодел. Нерж спицы. Современная резина. Тросики.
Остальное — родное. Всё это есть в описании.

Вот если обода довести до такого состояния хотябы, как Вы довели насос — будет очень неплохо уже с двух метров  img/ap .

Так а какой спутник Вы лечите?

artem4ik19 пишет:

Не надо заниматься глупостями

img/bs  img/bs  img/bs  img/bj
На старом форуме какой только ерундой ашанбайкеры не страдают за несколько лет существования темы. И тут тоже коллеги пытались уже волшебные жидкости сочинять.
Садо-мазо. Вываривание — простой, чистый, без запаха , самодостаточный процесс. ВООБЩЕ без затрат минимального труда. По сложности и трудозатратам это проще, чем сварить кофе — ибо не нужно следить за чётким моментом окончания процесса.  Он не заметен на фоне других дел. В отличие от "усовершенствований".

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вдруг и началось... ХВЗ, и ... Чемпион 63г.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 309#p15309

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(17-06-2017 09:47:09 отредактировано Пафнутий)

Re: Вдруг и началось... ХВЗ, и ... Чемпион 63г.

kisa,
Всех пугает слово "вываривание".
Никакого вываривания не происходит! img/aw
Данный термин тут совершенно не к месту, все сразу представляют многочасовое бдение у выварки, с половником и кучей специй.
Это косяк отцов-основателей "движения".
Вот что мешает написать " окунание цепи на пару минут в расплавленный парафин"? img/ag

1

Re: Вдруг и началось... ХВЗ, и ... Чемпион 63г.

kisa пишет:

без запаха

С приятным запахом, если закинуть немного воска. img/ab

Re: Вдруг и началось... ХВЗ, и ... Чемпион 63г.

Пафнутий, а чтоб не думали, что батьки мёд кушают  img/ag
Кириллimg/bs  img/rolleyes Я там по ссылке этот момент особо упомянул.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вдруг и началось... ХВЗ, и ... Чемпион 63г.

А зачем задний переклюк в парафин, где такое вычитали?)
Тут- https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 730#p5730. Ролики имелл ввиду))

ИЩУ седло на В-32.

Re: Вдруг и началось... ХВЗ, и ... Чемпион 63г.

Вот если обода довести до такого состояния хотябы, как Вы довели насос — будет очень неплохо уже с двух метров  img/ap .
Но сыкотно все спицы выкручивать)))

Так а какой спутник Вы лечите?
Вдруг и началось... ХВЗ, и ... Чемпион 63г. — тот  который на половину в кадре- Спорт. Его потом частями белой пленкой обтягивал. И сейчас все снял и лечу))). А белый- Спутник на котором сижу продал в 2011 году))

Садо-мазо. Вываривание — простой, чистый, без запаха , самодостаточный процесс.
Значит будем вываривать))
Вот только колеса выровняю. Замучился уже с ними)))
Или в идеал родные колеса не сделать???))

ИЩУ седло на В-32.

Re: Вдруг и началось... ХВЗ, и ... Чемпион 63г.

img/bj  img/bj  img/bj
Ваша правда!

ИЩУ седло на В-32.

Re: Вдруг и началось... ХВЗ, и ... Чемпион 63г.

Кирилл пишет:
kisa пишет:

без запаха

С приятным запахом, если закинуть немного воска. img/ab

или ароматизированные свечи.
Я буду брать или с яблочным или клубничным)))

ИЩУ седло на В-32.

Re: Вдруг и началось... ХВЗ, и ... Чемпион 63г.

https://fun.tochka.net/jokes/58133-anek … nye-shiny/  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.