(10-09-2019 15:03:34 отредактировано artem4ik19)

Тема: Золотой Гараж

Всех приветствую   img/thank



Золотой Спутник 1982

Spoiler

Краткая история:
В этом году поехал к дедушке на дачу. Мы как всегда сидели пили чай и он рассказывал свои истории из молодости. Одна из историй была о том как он велоспортом занимался в армии, показывал фотографии, и тут я вспомнил что когда был маленький дедушка давал кататься на большом золотом велосипеде с которого я вечно падал) Я спросил у дедушки есть ли еще тот велосипед и ездит ли он на нём. Дедушка сказал что уже давно не катается и велик весит без дела в гараже.   img/ac  Ну я конечно же попросил чтобы он подарил мне этот велик, сказал что приведу его в порядок и буду катать) Он согласился img/af   Так я стал счастливым обладателем Спутника 1982 года)
Золотой Гараж
Каким получил велик в начале лета 2016

Золотой Гараж
Фото 31.08.2016
Запчасти и затраты: лето 2016 года
1 ) Покрышки Kenda k196b 26мм написано, но на колесе 28мм 2шт = 580грн (резина фуфу не покупайте img/at )
2 ) Камеры Mitas 2шт = 160грн
3 ) Цепь КМС Z50 125грн
4 ) Спицы с нипелями на заднее колесо X-17 294 мм 74грн
5 ) Седло с Aliexpress 230грн
6 ) Обмотка с Aliexpress 30грн
7 ) Тросики и рубашка 100грн
8 ) Фонарики и звонок с Aliexpress 130грн

Затраты 2017:
1) Покрышки CST 32  2шт = 320грн (покупал на куренёвке)
2) Камеры Mitas 2шт = 160грн
3) Обмотка с Aliexpress 30грн
4) Тормозные тросики 2шт=26грн

8 марта открыл велосезон, полёт нормальный. Жду когда kisa откроет дачный сезон, чтобы раздобыть парочку подшибнечков для трещётки  img/ah  что бы всё было идеально)

В-542 "Друже"

Spoiler

Всем доброго времени суток)
Мой лучший друг, а уже и кум, загорелся желанием завести крокодила для езды на работу. Остановили свой выбор на фреймах турист\спутник\спорт. И когда попалось норм обьвление сразу поехали покупать.
Итого, на на данный момент имеем ХВЗ В-542 СПОРТ 74года 56 ростовка и куча сопутствующих деталей к нему.
Золотой Гараж

Золотой Гараж Золотой Гараж Золотой Гараж Золотой Гараж
Интересная звезда, точнее расположение дырочек
Золотой Гараж Золотой Гараж
Зачем эта фигнюшка? img/rolleyes
Золотой Гараж

Планируется провести полная сборка\разборка по мастер-классу, ржавые детали лимонкой и т.д.
Потом обкатка, тяжелое решение о переходе на одну передачу img/bm  (задний обод надо все равно менять), и если всё ок то пескоструйка и покраска.

Велосипед собран, и довольный владелец сегодня обкатывал своего коня)
Золотой Гараж
Будет обкатка, прокатка, потом шлифовка всех узлов конусов, замена насыпи, тормозные ручки новые заказали, обмотку, и восстановление седла img/af

Спутник для дамы

Spoiler

в ожидании

СШ "Мутный"

Spoiler

Золотой Гараж

Десна 113-221 "Вжик"

Spoiler

Состояние на 6.28.2016 когда я сказал что надо забрать с села
Золотой Гараж

ХВЗ СШ СЗ (track edition by kisa for artem4ik19)

Spoiler

Золотой Гараж
Золотой Гараж
Золотой Гараж Золотой Гараж Золотой Гараж Золотой Гараж
В работе на велотреке img/be
Золотой Гараж Золотой Гараж

Потихоньку тему редактирую в гараж, так как проэктов уже много img/bs

Re: Золотой Гараж

Вопрос у меня — как себя показало седло в эксплуатации? Хочу такое же заказать, но как всегда в таких случаях бывает, сомнения гложат img/ab

Re: Золотой Гараж

Приветствую коллегу!
Я тоже счастливый обладатель именно Спутника именно 1982 года.
Правда, уже не золотого (выцвело ЛКП).
У Вас какой серийный номер?  img/ab

Re: Золотой Гараж

Viktorsonfly, ягодицы довольны, качество седла хорошее) Можете смело заказывать, главное с цветом определитесь))
Апрель, Доброго времени суток коллега) 032371 серийный номер

(15-03-2017 23:41:24 отредактировано Апрель)

Re: Золотой Гараж

artem4ik19,

Spoiler

Золотой Гараж

Мой, стало быть, 227005.

В любом случае — искренне поздравляю с удачным кроком  img/az

Re: Золотой Гараж

Апрельimg/az  взаимно)

Re: Золотой Гараж

Вот пошел мой второй велосезон на вельчике и понимаю что нынешнее положение тормозных ручек не эффективно и не безопасно для городских условий, так как часто хват у меня за палку. Вообщем передвигать эти ручки не вариант.
Идеально помоему будут дублёры как по мне. Вопрос ток в цене сего чуда. :—/
Золотой Гараж
Ну или снимать мои ручки и ставить какие то ашановские img/ag , вопрос в том будут ли работать они нормально.
ЗЫ: Покупать стакан для торпеды с Украины, спицы, обод...  ну вы поняли. Не очень пока что хочеться img/bm
Жду совета уважаемых коллег по цеху что же делать в данной ситуации.

Re: Золотой Гараж

Артём, я про тормоза уже всё сюда перетащил, там и про ручки  img/ab

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Золотой Гараж

kisa, Прочитал я этот мануал. Про форму ручек понял, спасибо. А вот про ручки-дублёры не нашел информации img/ae
Насёрфил одни дублёры на aliexpress за 8$. Но новые буржуйские покупать не хочется.

Spoiler

Золотой Гараж

На  б.у. ОЛХ ручки только под (ви-брейки, диски). Короче img/bu

Re: Золотой Гараж

artem4ik19, я брал у китаёз, одна лопнула когда я её пытался подружить с хвз-шным рулём. Но держится, собака!

Re: Золотой Гараж

vault_boy, ну да, они на 22 мм вроде рассчитаны если верить узкоглазым, а вот руль у меня 24 мм. Так что без вазелина никак img/bm

Re: Золотой Гараж

Всякие бывают. Коллега leonar на 777 вроде скачал из Китая.
О, Артём, у меня левая ручка есть с кочергой — знаешь, от буржуйского туринга. Одна. Но к ней нужна торпеда назад  img/ab

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Золотой Гараж

artem4ik19, там разные есть, и под 22, и под 26 вроде, надо смотреть. Мой косяк как раз в том, что я решил ручку на 22 тулить на руль 24. Так не надо делать.

Re: Золотой Гараж

kisa уже та кочерга не интересует)
vault_boy

Spoiler

Золотой Гараж

Только 22.2 мм, других размеров не находил img/ac Они же там болтиком крепятся на руль, вы сильно затянули и он крепеж лопнул, да?

Re: Золотой Гараж

artem4ik19 пишет:

kisa уже та кочерга не интересует)

img/bj Из-за собственной пропаганды два года её подарить никому не могу.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.