Тема: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Современные велокомпьютеры
Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Велосчётчики
Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Каждая модель советского велосчётчика типа СЧ предназначена строго для своего размера колеса. Модель и размер колеса выбиты на торце корпуса.
СЧ-1 28" — дорожные колёса 622х40, приемлемая точность обеспечивается и на Туристе с шинами 622х32
СЧ-2 20" — складные велосипеды "Минск", "Аист", "Десна", "Кама"
СЧ-3 24" — "Орлёнок", "Салют"
СЧ-4 27" для шоссейных колёс 622х20...28


Велосипедные механические спидометры
Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр. Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.



__________________________________

Вот катаюсь я с телефоном и программы в нём иной раз теряются в показаниях, и я пришёл к выводу, что это всё — хрень...Неудобно в общем, смотрю на рулях некоторых форумчан стоят велокомпы. Господа, были бы интересны ваши отзывы по этому поводу, задумался о покупке такого устройства, может б/ у, может бюджетное что... Думаю, меня бы устроил минимализм и не корейский дизайн. Почитал вроде на других форумах, но там всё крутое обсуждают...Хотелось бы минимального, но не ущербного...

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Кубанец, использую Bri 2, Bri 3. Причины — качественное исполнение, на защите жгута не экономили. И минимум необходимых функций. Основная претензия — нет подсветки.

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Здравствуйте.

Все они практически одинаковые. Набор функций разный а по качеству одно и то же. Мой совет берите самый дешевый. Мне его хватало с головой.

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Юзаю такой: https://ru.aliexpress.com/item/SD-576A- … 14980.html
размером со спичечный коробок, может чуть больше. Есть подсветка, есть выноскная кнопка, чтоб под большой палец приклеить. Считать вроде умеет, еще куча функций которыми я не пользуюсь, мне главное было чтоб расстояние измерял. Наглядно видно сколько цепь прошла, да и вообще для личной статистики, иногда интересно сколько проехал за день и т.п.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Во во и я о том же. Расстояние и скорость. Ну и время в пути. Все остальное лишнее. Даже подсветка, по моему — излишества.

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Использую примитивный Sun Ding 548, стоит дешевле батарейки в него img/ag
Проводной, показывает всё, что надо, в показаниях не путается. Глючит изредка (перестаёт показывать скорость, но пробег считает). Для "попробовать" самое то. Брал себе сразу 4 штуки.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Главное проводной (чтобы ремонтопригодно), и чтобы текущую скорость показывало большим шрифтом, и чтобы были часы (!), не у всех есть. Это то что нужно видеть на ходу. Всё остальное абсолютно неважно, если ставить на сингл.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Вот, спасибо братцы!
По поводу минимализма — решил, что лучше проводной, и батарейка одна и геркон маленький.

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.
img/bm  самый трушный велокомп)

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Против этого не поспоришь! Был у меня такой в детстве, но разобрался от любопытства  img/ag

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

На 2х моих аппаратах поставил Cat Eye Velo 5 (CC-VL500). Есть все, что нужно (включая часы).
Реально водозащищенный (т.е. полностью погружать, конечно, не пробовал, но полтора литра воды из бутылки на него выливалось — без проблем).
Ну, и есть возможность апгрейда  img/ag
http://dihalt.ru/modernizaciya-velokomp … velo5.html

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Это я уже всё прочёл img/thank , получаются перепаять можно любой бюджетный в тот который по-дороже, так как платы там одни и те же и производство не заморачивается разнообразием схем, а маркетинг предлагает одни и те же велокомпы с разным вариантом перемычек. img/rolleyes
Интересно, авто-старт есть?

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Ну, автостарт имхо на всех должен быть. Там простейшая схема — магнит на колесе замыкает герконовый датчик — все, процесс пошел.
На моих — в спящем режиме только часы. Как только колесо закрутилось — все включается.

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Ну, автостарт имхо на всех должен быть.

На проводных, ага. А вот на беспроводном, моём по крайней мере, нужно кнопку нажимать, чтобы он заработал.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Модель?