Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/bs Кипятильник — мужской причандал аксессуар изначально  img/ap На дамке по фен-шую седло на трёх пружинах  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2132#p2132

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Гоша Мст  пишет:

NOT, у Вас 21В, только не "ПВЗ", а "ЗИФ" — ориентировочно с 1959 по 1963 год (т.е. еще до смены названия).

Огромное вам спасибо! Честно говоря, я просто не мог поверить, что это машина шестидесятых годов — уж больно состояние хорошее!

Да, насчёт седла уже понял. Ну, при случае буду иметь в виду, вдруг да попадётся штатное. Так-то меня сей факт не беспокоит: я и не думал даже об исторической реставрации. Просто вдумчивое крокодиление. Тем более, что модель распространённая.

Да, то-то выбито и на другой тороне вертикальной трубы, но начисто залито краской. Попробую расчитить.

P.S. Да, Авито и другие доступные места рулят. Вон, уже начали подбрасывать наводки, мол, у товарища в гараже пяток великов, просит заехать, посмотреть.  img/ag

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kisa пишет:

Кипятильник — мужской причандал аксессуар изначально  IMG / ар На дамке по фен-шую седло на трёх пружинах

Есть, Командир! Будет на трёх!  img/bs

Да, ссылку читал. Вот вы будете смеяться, а я даже честно прочёл все 278 страниц, посвящённых реставрации сёдел. И вообще, за полгода прочёл практически весь форум. На работе новый форум заблокирован, а вот старый совершенно доступен (экие IT-гримасы!  img/bm ) Так что Нового Кроковода™ только вечерами дома читаю.

P.S. Если можно, чуть попозже обращусь в личку. У меня есть одна идея. Можно?

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Если такая секретная, то в личку, конечно. А если это любопытно более, чем двоим, то и в подходящем месте в общаке.

NOT пишет:

На работе новый форум заблокирован

Мартын негодуэ

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

коллеги,  вот эта    дамская рама с неродной вилкой  — это что? что-то детско-подростковое, или кто это?  Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

и еще просветите по поводу классовой принадлежности втулок (заявлены как ХВЗ) Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

IDIANtm,
Это Ласточка, детский вел.

(12-09-2017 09:41:17 отредактировано PE4ENbKO)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

IDIANtm пишет:

дамская рама

Лесточка Шяуляйский завод. Сестра орленка. Колеса 24"
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Пафнутий пишет:

детский вел.

Подростковый  img/ab

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Пафнутий, спасибо.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

ХВЗ? В Ё-бурге проще втулки Пермского велозавода встретить. А впрочем-то все передние дорожные втулки времён СССР примерно одинаковые, на 32 спицы. У ХВЗ разве что передние втулки на 36 спиц, туристовские уж точно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Ага. На складных ещё на всех 36.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(12-09-2017 14:35:46 отредактировано IDIANtm)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

короткая видно, что с дорожника самая обычная. а вот длинная — вообще без клейма. на 36 спиц. буржуйская поди какая? или на ХВЗ такие ставились?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

IDIANtm,
Попадались хромированные втулки с велосипедов ММВЗ 60-80х гг, клейм на корпусе не было но была клеймлена ось.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Ещё на старом форуме завёл тему http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&a … p;page=all
по поводу найденной на чердаке рамы, предположительно ХВЗ Украина.Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Spoiler

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Интересно что ж за модель и какого года. Хочется перед открытием темы, узнать более точно что за зверь.
Так же в инете был скачан шильдик, но после того как радость прошла, оказалось что он на больше по высоте, высота шильда 75мм, а на стакане меса только 67,5мм. Отверстия по центрам — на рулевом стакане под шильд 61,5мм, на шильде 70,5мм.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

(12-09-2017 13:09:59 отредактировано Gosha Mst)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

IDIANtm, ШМВЗ В-88 "Kregzdute" ("Ласточка") из первой половины 1970-х. Посмотрите в теме о ШВМЗ.
ghfijhg, я бы поставил на довоенный ХВЗ МД-1 из ранних (многие довоенные ХВЗшные велы называют "Довоенная
ХВЗ "Украина", только вот это не совсем верно — было минимум две модели мужских велов с закрытой рамой на 28'-х колесах, да и надпись "Украина" есть далеко не на всё велах).

Spoiler

Историческая справка:
CCCР купила у BSA патент на производство велов (слово не совсем верное, но лучше придумать не могу) и на трех заводах (МВЗ, ХВЗ и ЗИФ) начался выпуск модели МД-1 с начала 1930-х годов (вроде с 1932 года). Следует отметить, что всё три модели МД-1 разных заводов отличались между собой и от своего британского прототипа.

Год... Ориентировочно 1933-1935.
Обратите внимание, на один похожий вел с Велоретро, только он более ранний, чем Ваш.
Шильдик очень ценный редкий, наверное, даже более редкий чем сам вел, но он не от этой модели. Обратите внимание, что шильдик Вам не нужен у Вас деколь (или сложный трафарет, уже не помню).
Багажник не родной. В те времена велы не комплектовались багажниками, их докупали отдельно, как доп. аксессуар.

Разыскиваю оригинальные детали на В-63 и В-62.

Коллеги, темы читаю мало, нету времени... если могу чем-то помочь — ПИШИТЕ В ЛС. СПАСИБО!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Ого

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.