(12-04-2018 07:51:00 отредактировано stas_mk)

Тема: длинная Украина с большими колесами

Как и обещал выкладываю на всеобщее обозрение своего монстрика.

длинная Украина с большими колесами

длинная Украина с большими колесами

длинная Украина с большими колесами


Попал он ко мне в таком виде. Случайно увидел на OLX и понял что мне нужен второй велосипед.
Для чего второй? — тут концепция дешевого велосипеда, который не жалко эксплуатировать в грязи и слякоти а также можно оставить у магазина с U-lock замком и цепью.

Но жажда улучшайзинга привела к такому:
1. Заменил каретку под клин кареткой под квадрат.
2. Снял родную систему заменив на сингл 44 зуба.
3. Снял всю трансмиссию, сдав на металлолом.
4.Заменил переднюю вилку чтобы поставить резину пошире.
5. Заменил руль-палку на баран.
6. Мечтая о мягком накате захотел и установил широкую резину — спереди 29х2.2, сзади 29х2.5. Для этого разварил верхние и нижние перья (фото будут).
7. Приобрел тут на форуме усовершенствованную червячную втулку. Теперь буду ездить с расчетом 44-21.
8. Переднее металлическое крыло заменил на пластиковый лапух, так как ширина покрышки приводила к тому что бросает грязь.
9. Для защиты цепи от грязи и воды смастерил из уголка (для гипсокартоновых конструкций) рукотворный щиток цепи.
10. Заменил исходные пластилиновые обода на стальные. Один оригинальной ширины, второй с внутренним размером 26 мм., что позволило относительно легко надеть на обод покрышку 29х2.50"
11. Для перевозки груза и просто сумки с минимальным набором вещей (насос, фонарик, ключи) приобрел багажник.

В итоге от первоначального вида (на фото) остались: рама, вынос, передняя втулка, передний тормоз, седло, заднее крыло. Всё  img/rolleyes

В ближайшее время будут фото актуального вида велосипеда.

Re: длинная Украина с большими колесами

Сразу попрошу вело-эстетов не судить строго, идея велосипеда. — технически исправный и приятный для владельца, но не привлекательный для воров.
Поэтому он покрашен кисточкой и для большей неряшливости еще отдекорирован рыжей краской а-ля ржавчина. Хотя ни одной ржавчинки на нем нет — я в этом вопросе очень скрупулезный img/ab

Добавлено: 28-09-2017 08:30:54

длинная Украина с большими колесами
длинная Украина с большими колесами

длинная Украина с большими колесами

длинная Украина с большими колесами

Добавлено: 28-09-2017 08:32:14

И еще.. С самого дня покупки я его не мыл  img/rain

Re: длинная Украина с большими колесами

Наконец-то! Дождались  img/ag
Как он в ходу? Есть с чем сравнить?

Добавлено: 28-09-2017 08:34:48

Хоть цель и была не привлекательно для воров, но багажник то можно ровно прикрутить? img/ab

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: длинная Украина с большими колесами

Сегодня впервые проехал на работу (4 км).
Начитавшись страшилок о весе задней покрышки думал будет ппц... На самом деле не почувствовал, да..тяжелая торпедная втулка, толстые спицы, мощный обод, покрышка 1300 грамм и антипрокол 200 грамм в сумме дают довольно тяжелое колесо.
Расчет сейчас 44-19, очень не плохо, разогнал и поддерживаешь скорость. О мягкости и говорить не стоит, даже по щебенке ехать приятно. Седло на пружинах плюс такая покрышка — это кайф img/ab img/ay

Добавлено: 28-09-2017 08:43:09

Про багажник каюсь... Исправлю.

Собрал на скорую руку и еще фото сделано слезу после того как снял с одной стороны сумку, она своим весом его и перекособочила ((

Re: длинная Украина с большими колесами

Рулится мягко.

Мой второй велосипед это найнер с воздушной вилкой, широким рулем, дорогими втулками и ободами.. И резина спереди топовый Рейсинг Ральф (29х2.25) сзади Биг Эпл (29х2.35), поэтому есть с чем сравнить.

Этот благодаря стальной раме и мягкой резине рулится тоже не плохо.
Единственное что раздражает это угол рулевого стакана. Положение вилки такое что иногда носками обуви цепляю переднее крыло. В остальном и посадка удобная, и в целом велосипед мне нравится  img/bk  img/bf

Re: длинная Украина с большими колесами

На выходных в гараже приведу его в порядок. Так чтобы собрать всё и больше ничего не дорабатывать и просто ездить  img/ay

Re: длинная Украина с большими колесами

У меня тоже такое седло на алкобайке хромолевом, который на весь день возле работы бросаю у заборчика. Ещё и изолентой синей перетянутое для придания колорита  img/bs
А шатуны подобные (в пластмаске) за месяц отвалились.

Re: длинная Украина с большими колесами

Седло начало распадаться img/ac

Было сшито белыми нитками и высыхая начал трескаться этот кожзам

Re: длинная Украина с большими колесами

stas_mkimg/bj
Давайте подгоню минскую раму — как раз в поверхностной ржавчине img/ag Серьёзно. На этой не только оверлап, но и она слишком жёсткая, как мне кажется, для этих колёс. На той должен получиться правильный плюшевый велосипед.

Добавлено: 28-09-2017 09:19:03

И да, вел очень привлекателен для трусливых начинающих воров. "Такое г никто искать не будет, а за бутылку любая бригада заробитчан заберёт" img/bs У нас несколько в таком дизайне ушло вообще бесследно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: длинная Украина с большими колесами

Кстати о шатунах...
Получив в дар неразборные шатуны из трех звезд срезал большую и малую, а к средней приварил ту самую 44т со своего подросткового советского Орленка.

Советская сталюка, думаю, прослужит долго ))

длинная Украина с большими колесами

Добавлено: 28-09-2017 09:24:15

kisa, спасибо за предложение, но уже насытился работами. Хочу просто ездить, ничего не варить, не красить, не крутить. Большие колеса, мягкий ход, накат и всё... Устал )))

Re: длинная Украина с большими колесами

Якщо призмурити одне око, то по зовнішньому вигляду шосер нагадує, якось піджаро виглядає, недивлячись на колеса.
Добре, що сідуха розвалюється, до барана вона ніяк, потрібно вужчу.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: длинная Украина с большими колесами

Думаю более длинная рама действительно была бы мягче, но "маємо то шо маємо", седло буду менять, но тоже на мягкое, желательно оставить основу пружинную, даже нынешнюю, но не знаю где найти само седло отдельно  img/bk

Re: длинная Украина с большими колесами

Я не стільки про м"якість, це індивідуально, як про ширину. Сідло вище керма, це говорить про нахилену посадку. В більшості випадків при такій посадці зайва ширина заважає.

Додано: 28-09-2017 10:23:56

Ну я традиційне питання, скільки це все в зборі важить. Зрозуміло, що вага не критичнний показник, просто цікаво.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: длинная Украина с большими колесами

Так баран не особо располагает к такой посадке чтобы пружины на седле давали какой-то профит. Там даже в верхнем хвате посадка как минимум мтб-шная получается, т.е. вес разнесен по трем точкам примерно в равной степени. А в нижнем вообще седло нужно чтоб копчиком об подседел не биться  img/ag

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: длинная Украина с большими колесами

Кстати о раме...
Такая покрышка очень близко к подседельной трубе и мои наварки привели к тому что нужно "увести" колесо назад.

Для этого болгаркой углублю дропы, чтобы колесо садилось глубже. )