(30-03-2019 16:44:50 отредактировано toni73)

Тема: СШ-73 Tilia

Всех приветствую,в которой раз озадачился постройкой всепогодного велосипеда,максимально бюджетного из запчастей которые не пошли в ход по тем или иным причинам img/ag . Сколько раз начинал, но все заканчивалось перекрасом,полировкой и эксплуатацией исключительно в хорошую погоду. 
За основу взял раму бывалого стартона в555 1973 года.

Spoiler

мой первый серьёзный велосипед, отсюда и никнейм

Ранее использовался как туристический, но потом заменил раму на более длинобазную. За неимением стартоновской вилки установил со спутника- туриста,да и незачем здесь стартоновская вилка. Каретку установил на проме, под квадрат.СШ-73 Tilia


Система офмега, цепь кмс.Педальки какие то пластиковые достались вместе с системой,довольно прочные,не разборные. Сзади шестерик,определюсь с оптимальной передачей,потом (возможно) будет что то другое,но не точно.
СШ-73 Tilia

Касательно тормозов установил кантиливеры. Сзади пивоты уже были пристроены,причем давно.На вилке нужно подогнать,потом приварю.СШ-73 Tilia Руль с выносом перекочевал с "ременного"
Пару дней назад имел такой вид.
СШ-73 Tilia
Сегодня над ним хорошенько поработал,увы фото не делал,но завтра обещаю исправится  img/bs

Куплю вилку на "рекорд"

(24-09-2019 17:38:55 отредактировано toni73)

Re: СШ-73 Tilia

Созрел на фотосессию,дабы показать конечный результат.
СШ-73 Tilia
СШ-73 Tilia
СШ-73 Tilia
СШ-73 Tilia
СШ-73 Tilia
СШ-73 Tilia
СШ-73 Tilia
СШ-73 Tilia
Велосипед оочень юркий,разгоняется молниеносно  img/ap
Сочетание узких ободов и соответствующей резины внесло свои поправки в управляемость.По началу было непривычно,но потом понравилось даже.
Всем участвующим спасибо за внимание,подсказки. img/thank  img/thank  img/kefir

Куплю вилку на "рекорд"

1

Re: СШ-73 Tilia

Нет, точно не без полировки не получится  img/ay

Люблю велосипеды

Re: СШ-73 Tilia

toni73 пишет:

озадачился постройкой всепогодного велосипеда

рама СШ не подходит по критерию всепогодности: крылья на неё фих вкорячишь img/wd

вот всепогодный песец

Re: СШ-73 Tilia

Henk Да знаю,вчера вот,руль и ручки тормозные пастой ГОИ прошёлся.
4Maxim_Sed Раньше на данной раме стояли крылья,по этому поводу я меньше всего переживаю.Вкорячу без проблем.

Куплю вилку на "рекорд"

Re: СШ-73 Tilia

toni73,  що з провісом каретки думаєш робити? У СШ він шосейний, для ЦК варто було б на пару см підняти.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: СШ-73 Tilia

toni73,
По поводу установки руля на всепогодный велосипед — есть своя особенность.
Вот с чем столкнулся я.
На нашем предприятии заботятся о человеке, поэтому как только наступает зима — крытая велостоянка закрывается на замок.
И привязывай коня где хочешь. Ибо нефиг.  img/bk
Логика этого мне не понятна, ну да ладно.
И вот, стоят они, пристёгнутые к забору целый день.
А зима у нас сами знаете. То дождь, то опять же, дождь.
Но со снегом.
И выходишь после трудового дня, смотришь — где там конь мой вороной? Не надо ли пешню тащить, из ледяного панцыря вырубать?
Да вроде пока не надо.
Ногой по цепи постучал, по колёсам постучал — лёд и отвалился.
А на руле — тонкая ледяная корочка, её и не видно. Но она есть.
Взялся за грипсы, начал ехать — а ручки то, вот они! Даром, что в перчатках с резиновыми пупырышками на ладошках.  Так вниз и съехали. Еле остановится успел.

Так что, выставлять руль надо так, чтобы грипсы строго параллельно земле стояли. Без наклона.

Re: СШ-73 Tilia

а большой пакет на руль не прокатит?

Re: СШ-73 Tilia

Не помогает, пробовал. Всё равно просочится вода и замерзнет.

Re: СШ-73 Tilia

Я когда-то давно уже завёл (поначалу случайно, потом специально) пару колечек резиновых от велокамеры на руле. Как ручник использовать, или ещё для чего. Этими же резинками на грипсах фиксирую медицинские бахилы или небольшие полиэтиленовые пакеты. И на седло тоже бахилу надеваю. В дороге бахилы хранятся в том же седле засунутые в носик.

Хотя пару раз вода таки внутрь затекала, замерзала. Пришлось отказаться от типа пороллоно-неопреновых впитывающих воду грипс.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: СШ-73 Tilia

Силиконовым спреем если побрызгать на грипсы после поездки перед длительной стоянкой, может, не обледенеют?

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: СШ-73 Tilia

Пафнутий, Maxim_Sed,
По поводу всепогодности
Есть существенное препятствие (для меня), когда катал той зимой
На дороге даже в мороз мокро и мокнут ботинки (и с переднего и с заднего набрасывает капельки по чуть чуть)
А в резиновых рыбацких сапогах у меня канденс падает  img/ap
Кто как решал? Велобахилы, что то подобное?

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: СШ-73 Tilia

Snj,
Велобахилы

Велобахилы ПИК-99
СШ-73 Tilia

или Средства водоотталкивающее за обувью

или Водоотталкивающая пропитка для обуви своими руками

Re: СШ-73 Tilia

Я и бахилы использовал, и гамаши. Хотя честно говоря, непромокаемые ботинки всё ж удобнее, чем бахилы. Купил как-то велоботинки (в контактах езжу) с плотными неопреновыми манжетами — и ногам сухо и тепло. Поверх гамаши до колена — и в болото img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

(25-09-2019 07:02:32 отредактировано Пафнутий)

Re: СШ-73 Tilia

Snj,
Ботинки натираю воском для обуви, на ноги туристические штаны из плащевки поверх обычных. На работе вторые штаны снимаю.