436

Re: Матчасть форума.

PE4ENbKO, плюсую, тоже об этом хотел написать.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 года с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 года

437

PE4ENbKO,  поддержу, закрывать фото нажимая на нее, а не рядом на свободное место не удобно и не привычно. Понимаю, что весь форум посвящен "повторному изобретению велосипеда"  img/ag  Но тут явно не тот случай и идти на перекор сложившейся практике большинства форумов кажется не логичным. В конце концов, мы же не пытаемся крутить педали руками, а управлять ногами.  img/bk

438

Я понимаю усложнять регистрацию. Я понимаю даже наплевательское отношение к seo - потому что часто оно не нужно, СДЛ рулит и этот форум яркий пример (сдл - сайт для людей).
Я даже понимаю регулировку атмосферы и температуры на форуме баном отдельных его участников.

Но есть понятие юзабилити, и оно не уйдет - должно быть удобно. Тем более, если тут собрались только свои "отфильтрованные" люди: им-то зачем усложнять?

Описание кучи картинок сделать - да ради бога, я их по номерам знаю, в редактировании поста вставлю текст куда хочу. Загрузка картинок для сервера это не напряг, загрузка для сервера это количество запросов на 1 секунду времени, а нас здесь нет столько, чтобы такую атаку сделать, чисто технически. Но загрузить можно все и сразу, зачем мне делать три клика для каждой из 5 фоток из путешествия\процесса ремонта детали? Точно то же касается и перелистывания-закрывания, jquery работает везде и это удобно.

Не подумайте, на истину в последней инстанции не претендую, но я думаю нужные люди примут к сведению посыл. Просто долго варился в этой сфере...

2015' 4670км
2016' 4490км
Тах

439

Час від часу нагадую, що сподіваюсь на появу кнопки
"Все", яка б видавала всі повідомлення теми на одній сторінці.
Це зручно для збереження теми з метою архівування, або перегляду оффлайн.

"Если Вам не нравятся советские велосипеды - значит Вы не умеете их готовить"©kisa
Мои темы на "Харьков-Турист":  Турист та інші,   Giant i Winora;
на "Кроковод": `Турист` з Полтави.

440

Или для поиска по теме ctrl+f
img/ay

441

img/ag
Кое что в работе, но так... Раньше января не думаю, что всерьёз будут какие-то движухи.

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

442

alonso_forgotten пишет:

Описание кучи картинок сделать - да ради бога, я их по номерам знаю, в редактировании поста вставлю текст куда хочу. Загрузка картинок для сервера это не напряг, загрузка для сервера это количество запросов на 1 секунду времени,

Одна картинка лежащая на сервере занимает столько места сколько весь текст темы целиком (для большой темы)
А про количество запросов к серверу то существует другая сторона медали:

PE4ENbKO пишет:

Особенно на телефоне напрягает, когда тырнет не шибко быстрый, картинги грузятся долго,

Если Вас напрягает лишний раз кликнуть мышкой то скольких читающих ваши галереи посты будут напрягать при чтении?
А еще есть синдром Фипати100 - писать километровые посты. Сюда же отношу и вставку кучи фоток. Краткость сестра таланта, поэтому еще раз призываю - пишите коротко и с минимальным количеством графики
Совет: Если вставили где то фотку то сохраните на нее ссылку и в другом случае уже вставляйте ссылку а не вставляйте снова фотку в другой теме например, ведь килобайты на сервере не только не резиновые а еще и платные.
Смысл одиночной вставки в том и заключается, что человек будет вставлять (выбирать что вставить) осмыслено.
img/bk

Не плыви по течению, не плыви против течения - плыви туда куда тебе надо.

443

Victor Reshetnjak пишет:

Сюда же отношу и вставку кучи фоток

Господи, кто в лес кто по дрова. Я не говорил про кучу, я говорил про 5 (!) максимум, посмотрите на тему в планетарках - это типично. Явится еще один фипатя - ради бога, у модераторов для неполезных участников есть бан или только чтение. Ну или профилактические меры для тех кто не прячет изображения под спойлер или пишет не по делу. То что изображения должны быть обдуманы это и так ясно. Речь шла об удобстве.

Повторюсь - я долго занимался сайтами. На том же бегете 5гб места дается в втором от копеечного тарифе, поэтому аргумент это так себе, вот честно, мы не в 2010 даже. Сейчас в этом свобода. Что за хостер тут не знаю, но без картинок на полезном форуме никак, и с этим придется мириться серверу всем.

2015' 4670км
2016' 4490км
Тах

444

alonso_forgotten пишет:

но без картинок на полезном форуме никак,

img/bs
Да я и не стремлюсь "намордничать"  img/ag
Просто хочется, что бы на полезном форуме не было бесполезных картинок загруженных в результате команды "оптом". 
Люди существа ленивые и если есть шанс полениться то они им воспользуются.  img/ag
img/bk

Не плыви по течению, не плыви против течения - плыви туда куда тебе надо.

445

Вот назрел еще один маленький вопросик.  img/ah
Толи руки опережают мысли то ли руки кривые, но уже несколько раз столкнулся с ситуацией, когда браузер подтормаживает, и тогда клац по кнопке " Новые сообщения", а по факту оказывается, что клац на "Выход". При повторном заходе новых сообщений уже нет img/ac Обидно.
Предлагаю, по возможности, кнопку "Выход" сместить к правому краю строки меню, т.е поставить над кнопкой "ЛС".
Может оно конечно у меня одного руки кривые. img/bk  img/ag

446

Как можно промахнуться?  img/bk
Матчасть форума.

img/ag  img/bj  img/bm
При разном разрешении экрана в ширину кнопки размещаются по-разному, верхний ряд при этом равняется к левому краю, нижний - к правому. Так что не угадать.

447

kisa, вход выход регистрация неплохо бы делать выше на одном уровне крокодильчиком скраю справа
Это ж не рядовые действия, а разовые - при приходе и уходе с сайта например

зы: могу подправить на JS  img/ag

448

img/doubt ,

449

kisa пишет:

Как можно промахнуться?  img/bk

При разрешении 1920х1080 (одном из самых распространенных на данный момент) они как раз четко друг над другом, ну во всяком случае у меня именно так.  img/bk  Еще промаху способствует выскакивающая строка Гугла предлагающего перевести страницу.

450

Коллеги, напоминаю. В связи с переходом ряда стран на зимнее время: Автоматически на форуме этого не происходит. Чтобы корректно отображалось время сообщений и прочее форумное время (даты входов и регистраций и т.п.), необходимо в профиле снять галочку летнего времени. Понятно, при условии правильного часового пояса*.
http://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4563#p4563