Re: Особенности сельского крокодиловодства

milyaev1953 пишет:

и еще увеличил фаску дремелем

хм, сколько я разбирал и вытирал консервац.смазку из червячек, всегда чувствовал (пальцами) наличие фаски внутри

как-то не попадалась "ступенька", как в вашем случае

(имхо) пружина-фрикцион дюже сильная
вязкости смазки (или длины подвижной детали) было недостаточно, чтобы при накате деталь отодвигалась подальше от "ступеньки"

обычно это происходит само собой
никто о деталях этого процесса и не задумывается ))

на днях сравнивал пару китайских червячек...

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Уважаемый Maxim_Sed !
В процессе поиска неисправности втулки было испробовано несколько вариантов замены родных деталей втулки на рабочие б/у,с целью,методом исключения,выявить неисправность.Начну с вариантов которые не дали положительного результата:
1.Замена пружины фрикциона на более мягкую.
2.Замена смазки в червячной паре на жидкую.
3Замена драйвера на б/у( на густой и жидкой смазке)
4Укорачивание подвижной детали на 1,2мм.
5.Замена тормозных сухарей.
Варианты с положительным результатом :
1.Замена подвижной детали на б/у (без переделок)
2.Снятие фаски на корпусе втулки.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

milyaev1953 пишет:

Варианты с положительным результатом :
1.Замена подвижной детали на б/у (без переделок)
2.Снятие фаски на корпусе втулки.

положительный результат был получен только от (1) ?

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Уважаемый Maxim_Sed !
Извините,не правильно изложил.Правильно будет:
2.Родные детали + снятие фаски на корпусе втулки.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Уважаемый PE4ENbKO !
От всей души благодарю за поддержку!
Уважаемый DVDshnik !
Седло с дермантиновым верхом,производства ПВЗ ,для меня удобно при езде в гражданской одежде,оно имеет очень качественные пружины,которые под моим весом (103 кг.) не садятся и не лопаются,в отличие от других производителей седел.Это седло не боится влаги , а пружинный подвес снижает усталость при длительной езде.Учитывая мой вес,произведено усиление рельсов седла по совету нашего уважаемого форумчанина под ником Kisa.
Уважаемый Kochegar !
Прочитал Ваш пост,и сочувствую Вам,да-а ,попасть в такую ситацию... не позавидуешь.
В прошлые годы ,когда досмотр был через пассажирский переход,действительно шманали,а теперь через автомобильный переход пропускают без лишних проблем.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Особенности сельского крокодиловодства

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Уважаемый CustomBicyclь!
Я не смог дать развернутый ответ на Ваш вопрос,даю ссылку на статью,в которой подробный,а главное аргументированный ответ на интересующий Вас вопрос.http://bikelifeforms.ru/статьи/накат-по … елосипеда/

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Уважаемый milyaev1953, дякую за посилання на ще одну статтю по шинній тематиці. Інформація співпадає з прочитаною мною раніше і з моїми спостереженнями на неасфальтових дорогах і на поганому асфальті. В силу зібраних мною даних для класичного дорожника рекомендую з бюджетних шини 47-622 "Deestone" D-1004, які я використовую- мінімальний робочий тиск у них нижчий від CST і Чаоянгів, боковини еластичніші, на 2.2 бар котять божественно  img/ay
Може модераторам ці пости перенести у шинну тему? Я б просив.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

На днях ковырялся в закромах,искал железки для нового проекта,на глаза попалась вилка от вела "Турист".Посмотрел на нее,вроде нормальная,и решил поставить ее на ситибайк.На нем стояла китайская базарная вилка,так вот,оказалась для рамы не очень подходящей, — жесткой.
  Вилку пришлось немного доработать,для того,чтобы правильно установить крыло,ведь вилка под колесо 28 дюймов,а у меня стоят колеса 26 дюймов.
Особенности сельского крокодиловодства
Результат замены вилки:
Особенности сельского крокодиловодства Особенности сельского крокодиловодства
А относительно нового проекта,хочу сделать складничек с вертикальным складыванием,по типу велов "Brompton",но у них два узла складывания,— меня это не устраивает, и я взял за прототип вел малазийской фирмы "Anemos",у них есть два вида складывания,-один,складная задняя часть и складная передняя вилка,второй,складная задняя часть со смещением оси поворота.Мне не надо вел часто складывать,решил делать со складной задней частью без смещения оси поворота.Сейчас подбираю железки для рамы,и уже начал варить раму.
Особенности сельского крокодиловодства Особенности сельского крокодиловодства

Re: Особенности сельского крокодиловодства

milyaev1953, Давненько Вас не слышно было img/kefir

Вилка смотрится, как отсюда, а за складничком с интересом понаблюдаю img/beard

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

milyaev1953,
Ми заскучали вже за вашими постами.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Уважаемый Kisa!
Ничего нового не строил,поэтому и не писал.
Немного проехал на веле,теперь другое дело,рама и вилка подружились,пружинят в унисон.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Интересная конструкция складничка, задумка по крайней мере.
Любопытно будет увидеть реализацию.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Самый рациональный способ складывания состоит в том чтобы сделать хребтовую трубу рамы телескопической, так чтобы  в сложенном положении переднее колесо оказывалось вплотную к заднему.
Тогда во-первых в отличие от всех прочих способов складывания велосипед в сложенном состоянии будет действительно занимать места меньше чем в разложенном. во-вторых он в таком виде будет устойчиво стоять, и в-третьих его в сложенном виде можно будет удобно перекатывать на его собственных колесах.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Телескопическая хребтовая рама складничка — это маркетинговая придумка, но технологический тупик, поскольку сделать такое на практике невозможно. Имха моя.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.