Re: Вопросы и ответы 2017

CustoмBicyclь,
Panasonic не телек, Panasonic — голландская велокоманда.
Наклейка на велике — понт, вроде как сейчас налепить "Marussia" ("Мараша?","Маруся?")
Телеки под маркой Panasonic выпускала "дзайбацу" Matsushita Electric Industrial Co.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2017

Riverdale пишет:

Телеки под маркой Panasonic выпускала «дзайбацу» Matsushita Electric Industrial Co.

Таки с 2008 года Matsushita Electric Industrial Co. опять стала Panasonic Corporation.  img/bs

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Вопросы и ответы 2017

Kochegar пишет:

Нет ли каких-нибудь более прочных автомобильных, мотоциклетных или тракторных гаек которые подошли бы на ось китайских винтовых втулок?

Может, купить хромированные от планетарок?

У меня был опыт, когда пластилиновая шестигранная гайка от червяка стала цилиндрической — сточилась об ключи.
Были поставлены калёные, резьба проверена 100500 раз — всё подходило.
В итоге гайки необъяснимо вытерли резьбу с оси и в конечном счёте ось переломилась.
Китайский червяк был с чистой совестью выброшен конечно не выброшен — схавал его в гараже.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2017

Riverdale, Panasonic Cycle Technology Co., Ltd. , підрозділ Matsushita   img/aw 

https://en.wikipedia.org/wiki/Panasonic … Technology

Re: Вопросы и ответы 2017

Бакалея пишет:

Может, купить хромированные от планетарок?

От планетарок подходят к трещоткам и к передним осям 9мм (и наоборот — от тех подходят к планетаркам), а к винтовым втулкам не подходят.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2017

Подскажите, как называются резиновые чехлы на тормозных шоссейных пистолетах, налезет ли такой чехол на ручки с повторителем? Где можно купить такой чехол для ретро пистолетов?

Re: Вопросы и ответы 2017

Nimrod94,
Такая штука называется "капюшон" (вольный перевод английского "brake lever hood")
Модерновые продаются в крупных интернет-веломагазинах или на ибеях. Всякое ретро  встречается в СНГ редко, разве что у барыг, занимающихся разбором еврошоссеров.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2017

Сегодня занялся апгрейдом своего КТМ(так как звезды сильно износились) , было куплено:цепь новая, кассету б. у в новом состоянии , ролики переключателя новые .Также купил паяльник и нужные для пайки компоненты-проводку нормально сделать.

Да добряче потрепало ктм. Сегодня принялся за ремонт:сварил цепь в парафине, установил кассету, ролики, отрегулировал рулевую, заклеил все дырки в камерах, поменял передние колодки, перебрал переднюю втулку и убрал люфт в колесе, отрегулировал задний переключатель, велосипед полностью вымыл.

Проводкой решил заняться завтра, а сегодня просто сел проехаться. Выехал — а ехать невозможно, цепь проскакивает на ЛЮБОЙ ЗВЕЗДЕ!Ну ладно там, я все понимаю, парафин ведь, но я проехал 3 км результат тот же. Взял, перевернул велик вверх ногами, покрутил педали, попереключался — все хорошо, нет проблем. Как только начинаю ехать — опять проскоки.

А еще и ливень долбанул, а я от дома отьехал. Давай обратно, но скорость выше 12 км ч набрать не могу — проскоки. Доехал мокрыл, злой, так обидно!!! Только велик вымыл, цепь парафинил — и все коту под хвост. А еще и такая фигня с проскоками. Может дело в передних звездах?

Я попробовал с 32 переключиться спереди на 22,потом на 42-также проскакивает, хоть 22 выглядит как новая.

Думал, может новая цепь длинее старой. Померял — так и есть. Укоротил — без результата, без разницы какая звезда спереди. Экспериментировал — на одно звено прибавил, потом снова укоротил-без результата.

В чем же дело? Износ передней или несовместимость?
Кассета deore slx какая то, цепь кмс z99.
Вот фото звездочки.
Вопросы и ответы 2017Вопросы и ответы 2017
Вопросы и ответы 2017Вопросы и ответы 2017

Ладно там думаю на 42 и 32 износ есть, но на маленькой 22 износ отсутствует-а проскоки даже на ней есть.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2017

fipati100,
Проскоки найчастіше через провисаючий цеп. Відрегулюй задній перемикач, зроби нормальну натяжку, має допомогти.

Re: Вопросы и ответы 2017

img/as

Додано: 12-11-2017 00:49:53

fipati100 пишет:

кассету б. у в новом состоянии

  img/as

Re: Вопросы и ответы 2017

CustoмBicyclь,
А я й не глянув. Пилки від циркуляри.

Re: Вопросы и ответы 2017

Kochegar, может, от каких-то толстых передних втулок подойдут?
Либо выяснять размер гайки, шаг резьбы и долго копаться в метизах
img/bk
Единственное, выше предупредил Вас, что слишком твёрдые гайки могут "съесть" пластилиновую ось, будьте осторожны.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2017

У трещетки от Старт шоссе одна из проставочных пластмассовых шайб расслоилась (сильно затянули ), чем можно ее заменить (например какие нибудь шайбы сантехнические, автомобильные,)

Re: Вопросы и ответы 2017

У меня тоже новая цепь КМС проскакивает на малых звездах , их всего 4 (хвз трещетка), понимаю что износ есть но звезды хорошие еще походят, как бороться с этим, где то было может подточить зубья ? Кто то пробовал? Такое ощущение что на каком то одном зубе проскок.Поделитесь пож. Опытные коллеги!

Re: Вопросы и ответы 2017

andrezin, я пробовал подточить зубья — у звёзд сталь такая, что убил напильник.
Победил проскакивание цепи посредством устранения люфтов в заднем переключателе и выставлением плоскости рамки натяжителя цепи параллельно плоскости передней звезды.