Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

hefring, чим не вгодили винос і глагол- залізом?  img/ap  В ті часи їх робили з правильної сталі, тому вони міцні і легкі, винос точно не важчий алюм. аналогів. Моя думка- довести до пуття із заміною тільки справді зношених компонентів. І буде Вам

hefring пишет:

крокодила для лесов полей и огородов...

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

hefring, неплохой зверь, а что за обвес?

Единственное что я бы поменял — это шатуны со стальных на алю. Остальное не стоит вложения денег. Ну разве что резину шире, для еще большего комфорта и сцепления.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

alonso_forgotten пишет:

hefring, неплохой зверь, а что за обаес?

shimano  7sis

Добавлено: 21-11-2017 07:56:57

Всем спасибо за советы!

(18-12-2017 19:45:07 отредактировано hefring)

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Spoiler

Гараж на вершине Горы. Тах & Co

(19-12-2017 07:06:20 отредактировано hefring)

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Откатав на Тахе чуть больше пятисот километров был поражён надёжностью простотой в обслужтвании и настройки Камповских переклюков . Привык к ним достаточно быстро. Поэтому решил оставлять всё оригинальное. Нужно только заменить трещётку фривел на итальянку какую 13-26, 13-28.  Я могу  на родную втулку накрутить любой фривел на 6-7звёзд ( не важно кампа, шимано, срам итд)?
    PS колеса другого со вторых рук так и не нашёл. Хоть вел старый на запчасти покупай...

(18-12-2017 20:42:49 отредактировано Shpuntik)

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

hefring, а сколько стояло изначально? Пять или больше? Может возникнуть проблема из-за того, что трещетки на 6-7 звезд шире пятериков — цепь для них практически одинакова. Скорее всего придется разжимать раму до 130-135 мм. И даже после разжима на моем "Спутнике" включить 7-ю передачу не позволяли трубы рамы. Пришлось делать несимметричную разводку перьев и ставить шайбу. А вот кассета на СШ встала без проблем — там наименьшая звездочка 11 зубьев и цепь проходит ниже места припайки дропаута. Но раму всё равно пришлось разжимать...

(18-12-2017 20:20:14 отредактировано Riverdale)

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

hefring,
Скорее всего на Вашей втулке резьба English/ISO: 1.370" x 24, наиболее распространённая. Возможно резьба итальянская — нужно уточнить перед выбором трещотки на замену. Проверить легко — если любой дешёвый китайский фривил накручивается, значит резьба "английская". Дальше — трещотка и кассета это разные вещи. Трещотка — это блок звёзд с храповым механизмом, накручивается как правило на резьбу втулки. Кассета — это блок звёзд, устанавливается на барабан втулки с храповым механизмом.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Гараж на вершине Горы. Тах & Co

hefring, извините за  img/off.

Spoiler

Shpuntik, очень интересная инфа, вот бы посмотреть на ваш Спутник и СШ  img/ah

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

LjAlex, "Спутник", к сожалению, разобран. А СШ на ходу. Если что то нужно конкретно, напишите в личку, я сфотографирую узлы и пришлю фото. Но не раньше выходных...

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Немного оффтоп:

Spoiler

В рамы ХВЗ при нормально собранном колесе, раздвинутых до 130 мм перьях и выставленных параллельно дропаутах свободно помещаются колеса с кассетами до 9 передач включительно. Проверено на В-542-1.

Diesel power

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Shpuntik пишет:

hefring, а сколько стояло изначально? Пять или больше? Может возникнуть проблема из-за того, что трещетки на 6-7 звезд шире пятериков — цепь для них практически одинакова. Скорее всего придется разжимать раму до 130-135 мм.

Не, на Тахе дропы  130мм img/ab. Стоит сейчас 5, ага.

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Якісні фрівіли на 5 зірок бувають старі, або нові дуже дорогі. Дешеві 5-швидкісні з пластиліну. Поставте 6-швидкісний шімано, якщо знайдете Сінгапурський хромований, то взагалі буде    img/bb

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Eclipse, с кассетой проблем нет, проблемы с трещетками — у них маленькая звездочка больше по диаметру.

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Ну да, 14 зубьев минимальная звезда у трещётки и 11 — у кассеты. Эт по памяти.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

DVDshnik,  поправлю, не 14, а 13. Може є і менше, але я поки не бачив.

Я рухаюсь, значить я існую!