Re: Вопросы и ответы 2017

Vognick пишет:

Зайшов запитати-проконсультуватися: є шатуни 165 мм ХВЗ "Харків", які хочу ставити на ХВЗ "СЗ", але педалі будуть контактні сучасні, відповідно не хвз)) Перенарізати (є мітчики) і все буде добре чи краще не чіпати, бо розвалиться?

два пути:
1) перенарезать резьбу в шатунах
2) перенарезать резьбу на осях (9/16 —> М14)

для чего обратное превращение?

Re: Вопросы и ответы 2017

Станет ли в велотренажер ELITE novo force (или TACX booster) велосипед турист?? закрепиться ли заднее колесо ??? Если нет то как выйти из ситуации??...ктонибудь устанавливал???

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2017

Не вижу препятсятвий, почему бы не встал.  Пишут — до 29 дюймов, а у туриста на дюйм меньше  img/bj  (почему ржака —  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=5164#p5164 ).

Короче, ашан на больших колёсах и толстых шинах лезет. По конструкции тренажёра видно, что он может работать со значительно меньшими колёсами, наверное даже с 20 дюмовыми. Короче, по диаметру колеса с туристом совместим 100%.

Может возникнуть вопрос по длине оси. Из-за распространения ашанов, у которых ось несколько длиннее, чем штатная туриста

Spoiler

(Вы ж вроде Нексус примеряли — тогда какие вопросы, неужели производитель отказался от клиентов с Нексусом, и тогда причём здесь именно Турист вообще — для этого тренажёра он просто велосипед с Нексусом)..

Однако не думаю, что производитель настолько дураки, что исключили из своих потенциальных клиентов дорожные и складные велы. На это намекает и широкий диапазон диаметров. А у них ось короче.

Так что Турист по всем параметрам должен попадать в диапазон регултровок.

В конце концов, свяжитесь с продаваном, пусть максимально сдвинет регулировку под самую короткую ось, и всунет туда линейку. Сравните со своим велосипедом.

Выйти мз положения (если вдруг) можно заказной фигурной гайкой — удлиннителем, вместо одной из штатных на оси. Но не думаю, что это понадобится.
_________________
Другое дело — зачем этот спортивный онанизм за такие бабки? За ЧЕТВЕРТЬ его цены можно построить зимовел, и тренироваться  в парке. Практика показывает, что всяческие домашние тренажёры используются по назначению недели две. Лучше беговой купите — он высокий, на нём шмотки лучше висят  img/ag

Представляете, коллеги, которые построили дешёвые зимовелы "шоб не жалко", гривен за 800,  тренируются в лесу или парке на свежем воздухе, а Вы мослаете педали  на этой цяце за такие бабки, глядя в стену в душной хате...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2017

— уже выяснил с гайками не станет,нужно будет ось под эксцентрик ставить.
— зимой на велосипеде или в холодную погоду — не мое...разве что шлем мотоциклетный теплый на башку одевать))))
и таки да... это второй турист.... нексус поставил на первый и весь сезон отьездил — планетаркой больше доволен чем нет...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2017

Специальное сменное "станковое" колесо на эксцентриковой ашановтулке, или на зиму эксцентриковую  ашаноось в нормальное ставить.  img/bk
Чтоб с шариками не воевать, конусы оставить турист, менять только ось. А попадётся удачная — так пусть и живёт там.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2017

Я зимой под шлем подшлемник или балаклаву виндстопперную надеваю.пару раз в сильный мороз оба сразу надевал.
Нормально. Только у нас большую часть зимы грязь, это основная беда. Гамаши поверх штанов ношу.
Коллега на камуфляж переходит, на нём непонятно, грязные или не очень. img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Вопросы и ответы 2017

ter, парафинить можно не только цепь  img/aw

Re: Вопросы и ответы 2017

img/ag  img/bi

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Вопросы и ответы 2017

Кирилл, штани краще натирати салом- будуть засмальцьовані. Козацька мембрана

Re: Вопросы и ответы 2017

После прочтения этой фразы первая ассоциация в голове с Никулиным в Операции Ы:
Разбить. Поллитру. Вдребезги. Да я тебя!..
img/ag

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Вопросы и ответы 2017

CustoмBicyclь пишет:

Кирилл, штани краще натирати салом- будуть засмальцьовані. Козацька мембрана

Мы в советское время когда ходили в походы то раствором парафина в бензине пропитывали штормовки и палатки. Если раствор не сильно  концентрированный то ткань не меняет внешнего вида, не теряет способности пропускать воздух, но воду не пропускает. Самое интересное в том что хватает этой пропитки до первой стирки —  парафин легко отстирывается.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2017

Есть вопрос, коллеги
Имею съемник шатунов под квадрат
И такую вот злосчастную ось каретки:
Вопросы и ответы 2017 Вопросы и ответы 2017

Она не под болты, а под гайки.
И съемник упирается выдавливающим пином в этот "торцевой резьбовой отросток" ещё до того, как съемник достаёт до резьбы шатуна для съемника.  img/as
Как его снять? О_о

зы: внутренний болт съемника у меня расклёпан на конце от завода, и, похоже, это не везде так. Если бы он полностью выкручивался из внешней части, проблемы не было бы.
Вот так выжимающий болт максимально "спрятан".
Вопросы и ответы 2017
Может просто сточить расклёпаный виток съемника?  img/bn
Есть ещё идеи?

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Вопросы и ответы 2017

Сточить расклёп. Он, кстати, сам образуется со временем.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2017

Snj пишет:

Может просто сточить расклёпаный виток съемника

В этом случае может не хватить длины резьбы во втулке. Наконечник съемника должен отделяться (не уверен, что это применимо для всех типов съемников). У меня универсальный на все типы кареток.  Можно просто попытаться свернуть наконечник винта и работать без него. Для болтовых валов придется подкладывать дополнительный упор . Обычно хватает гайки.

Re: Вопросы и ответы 2017

Дешёвый съёмник для квадрата (как у меня) состоит из двух неразъёмных деталей: втулки с наружной и внутренней резьбами, вкручивающейся в шатун, и болта, вкручиваемого во втулку и выдавливающего шатун с оси каретки. На рабочем торце болта со временем образуется небольшой наклёп, который периодически приходится стачивать.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.