(08-03-2017 19:41:46 отредактировано NightWolF)

Тема: Операция "Плотва"

Начало темы здесь http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=321593

Доброго дня всем кто заглянул в мою тему )

Операция "Плотва"

Началось все приблизительно в марте 2016го года. Загорелся я тем что бы купить себе турист, как мечту детства. У самого на тот момент был ашанбайк. Куда бежать и что делать конечно понятия не имел. В общем один знакомый посоветовал форум куда можно обратиться за помощью. После скитаний по просторам интернета и городу в поисках подходящего мне аппарата были отвергнуты почти все варианты. И тут волей случая случайно в разговоре со старым другом упомянув новую идею фикс, я стал обладателем этого чуда.

Операция "Плотва"

Операция "Плотва"

Операция "Плотва"

Операция "Плотва"

Турист 85го года в полном составе.

Что же дальше, дальше наверно стоит поблагодорить таких людей как: kisa, HENK75, Пафнутий, Бегущая Черепаха, Dual SIS, prima-bez, Евгений76, Kirill Yevtushenko, Mixal, Lemuel, за терпение и пояснения мат и физ части сборки настройки и всяких нюансов велостроения.

Дальше все было разобрано до болтика:

Операция "Плотва"

Вымыто и вычищено

Операция "Плотва"

И тут Первые грабли может спасу какого новичка ) звезды не хромированные они оцинкованые. Были (( у меня , пока я не засунул их в лимонку. Ну что поделать опыт дело наживное.

Едем дальше, дальше началась сборка

Операция "Плотва"

Операция "Плотва"

Вроде все шло нормально, пока дело не коснулось вилки.

Операция "Плотва"

Операция "Плотва"

Резьба на вилке оказалась пожеванной и проржавевшей местами с залысинами. Были предложения попробовать нарезать новую поверх старой, я решил немного потянуть и попробовать найти другой путь. Путь нашелся в виде:

Операция "Плотва"

Приобретения еще 1 велосипеда.  img/ab Темболее что у него руль был баран, как я и хотел, да и цвет подходил. Снова разборка всего, мойка и сбор из 2х в 1. Тут вроде проблем не возникало. Разве что с разборкой, ибо этот уж очень проржавел и не хотел откручиваться.

Далее были куплены обода, камеры и покрышки со спицами. Это все добро отнесено дяде на базар вместе со втулками, и через пару дней я забрал вот такие колеса

Операция "Плотва"

Ну и собственно собранный агрегат, ах да забыл имя ему Плотва  img/ab

Операция "Плотва"

Что потом, потом были проблемы с шатунами, слабо забил и педали стали не симетрично, потом для мягкости руля поодевал на него резинки с роликов захвата, колхозно выглядит, но мягенько, и рука не скользит.

Операция "Плотва"

Ну и вот буквально вчера было приобретено седло Velo 1221 после установки которого, я подумал какого фига, что за колхоз? И занялся курсами кройки и шитья. Под нож были пущены женские сапоги. Кожу вымачивал в воде, но после этого она нифига не тянулась, может просто толстая сильно я не шарю). В общем для себя я вынес следущее заготовку вырезать по размеру руля, не нужно уменьшать и пытаться натянуть кожу. Шить двойной нитью, ибо одинарная пару раз рвалась. на пальцы намотать пластырь или изоленту, ибо все пальцы сейчас в порезах об нить когда затягивал ее. 1 сапог запортачил, заростут пальцы надеюсь со вторым все получится лучше. Ну и фото с сегодняшней поездки открытия сезона img/ab 08.03.17

Операция "Плотва"

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

1

(09-02-2018 14:11:01 отредактировано NightWolF)

Re: Операция "Плотва"

и еще 1 сообщение оставлю за собой на всякий случай )

http://deporte.com.ua/shop/velozapchast … uminievyj/

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 101#p44101

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

(08-03-2017 15:53:26 отредактировано NightWolF)

Re: Операция "Плотва"

А сейчас в планах поиск родного насоса в рабочем состоянии, и бордочка из коричневой кожи (вроде такие были на каких-то) на раму, желательно треугольник.

Кстате по насосу, мне тут сказали что на туристах какойто особый по длинне насос был, так ли это?

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Операция "Плотва"

Вопрос по этим покрышкам. У меня есть одна такая, так я не смог её выровнять, кривит. Как у вас?

Re: Операция "Плотва"

RostiTorth пишет:

Вопрос по этим покрышкам. У меня есть одна такая, так я не смог её выровнять, кривит. Как у вас?

Эммм покрышка или обод? Обода за год езды в нормальном состоянии, или Вы про старые? Старые обода пока валяются, выкинуть немного жалко, выравнивать руки не доходят img/ab

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Операция "Плотва"

Почему "Плотва", если не секрет?

Re: Операция "Плотва"

Апрель пишет:

Почему "Плотва", если не секрет?

Andrzej Sapkowski — Ведьмак читали? если нет то советую к прочтению img/ab
Там главный герой Геральт всех своих коней и кобыл звал Плотвой, вот собственно у него мысль и позаимствовал  img/ab

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

(08-03-2017 16:37:33 отредактировано leonyar)

Re: Операция "Плотва"

NightWolF пишет:
Апрель пишет:

Почему "Плотва", если не секрет?

Andrzej Sapkowski — Ведьмак читали? если нет то советую к прочтению img/ab
Там главный герой Геральт всех своих коней и кобыл звал Плотвой, вот собственно у него мысль и позаимствовал  img/ab

Ага, Герольд из Ривии на кобылке "Плотвичке" ездил. Точно! img/ab Отличное имя для Туринга!

Re: Операция "Плотва"

NightWolF пишет:

Эммм покрышка или обод?

покрышка. с этим синеньким сбоку.

Re: Операция "Плотва"

RostiTorth пишет:

покрышка. с этим синеньким сбоку.

Чето не могу представить, как кривит? фото можно?

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Операция "Плотва"

NightWolF пишет:
RostiTorth пишет:

покрышка. с этим синеньким сбоку.

Чето не могу представить, как кривит? фото можно?

Как пьяный удав. Фото нет, покрышка забанена подвалом.

Re: Операция "Плотва"

RostiTorth, ну не знаю, у меня такого не было, ИМХО если натянуть ее на обод то ей некуда будет искривляться тем более с накачаной внутри камерой.

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Операция "Плотва"

NightWolF, спасибо.

Re: Операция "Плотва"

Можно я дам вам небольшой совет по обшивки руля кожей, нитки лучше использовать вощеные (они бывают в сапожных мастерских ими прошивают подошвы обуви и бывают разных цветов), ими можно шить в одну нитку хомутной или цыганской иглой, и чтобы не резать пальцы ниткой пристягивании кожи пользуйтесь деревянной палочкой диаметром 10 мм и длиной 50мм,  когда надо стягивать, нитку немного наматываете на палочку и тяните палочку и никаких порезов не будет.

Re: Операция "Плотва"

NightWolF, Приятный получился. Ну шо, соткрытием сезона, и как я понял (вел только-только начал передвигаться  в готовом виде) — с Поехалом!  img/az

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.