(08-12-2017 21:03:46 отредактировано ASK87)

Re: Гараж на Южном Урале

В ПДД РФ такого пункта нет (добавлено — оказывается есть, буду знать)
Насчет коляски — Nurs dakar 3 в одном. Лежачая и полулежачая люльки сертифицированы для перевозки детей в автомобиле, имеют собственные ремни безопасности и средства фиксации ребенка. Так что с безопасностью там все хорошо. Гараж на Южном Урале
Гараж на Южном Урале
Кстати, аналогичная коляска от Jane (nurs- дочерняя фирма Jane), сделана для родителей-роллеров. На переднем колесе стоит дисковый тормоз. Можно безопасно кататься на роликах вместе с ребенком.

Re: Гараж на Южном Урале

Так вот эту капсулу нужно на низкое шасси ставить. Которое просто тележка с креплением.
Я давно был молодым папой, но насколько помню, постремался бы настолько маленького ребёнка возить так далеко от себя, ещё и на прицепе. И о дорогах речи вообще нет — хрен с ними, с правилами.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на Южном Урале

Это именно из ПДД РФ.
Если ребенок на столько мал что его в кресле нельзя возить, я бы его вообще на велосипеде не катал. Не то что сзади, развернутым от себя на высоте полуметра.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Гараж на Южном Урале

PE4ENbKO, извиняюсь, неправильно пункт правил смотрел... Буду знать.
Буду дальше думать.

(08-12-2017 21:36:09 отредактировано pe4nik)

Re: Гараж на Южном Урале

Артем , мое мнение не стоит коляску  цеплять к велосипеду, опасно,  лучше сделать боковой прицеп как у мотоциклов, в Советское время какой то велозавод даже выпускал такие велоприцепы, или строить что то по сылке которую дал Кирилл , но я бы не стал возить маленького ребенка на велосипеде.

Re: Гараж на Южном Урале

PE4ENbKO пишет:

Плюсую. Кресло на багажник — хлам. Только консольное. Для детей помельче наклонное можно.

Мы тоже консольное кресло эксплуатируем — hamax siesta. Очень удобное. Свою стоимость отрабатывает на все 100.

Re: Гараж на Южном Урале

ASK87, ну вот, а в baby cargo можно сразу двоих возить  img/ab

Re: Гараж на Южном Урале

Вариант переходника под "современную" рулевую

Гараж на Южном Урале

Внутрь помещаются обрезанные чашки новой рулевой. Напрессовывываются оба переходника на старую рулевую.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Гараж на Южном Урале

DVDshnik пишет:

переходника на старую рулевую.

Что значит на старую рулевую?
На рулевую колонку такие переходники не всегда нориально встают — верхняя и нижняя трубы рамы на СШ не дают им сесть, приходится подтачивать переходники под трубы.
Да и разница в диаметрах 34 мм трубы и 50 мм слишком в глаза бросается.

Re: Гараж на Южном Урале

Да, читал, там напильником себе помогают. Смысла в этом немного, а эстетика отсутствует. Но иногда ж лепят.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на Южном Урале

Ну, СШ не рассматриваются. Речь про ашаноподобные велы, куда кому-нибыдь хочется поставить супер-пупер навороченную переднюю вилку с "ароматизаторами" и дисковыми тормозами.

Мне и самому подобное хотелось провернуть, потому-то чертёжик и сохранил. Но повезло в том, что тот вел удалось быстро продать.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Гараж на Южном Урале

Моя практика эксплуатации велосипедов такова что заднюю втулку надо перебирать раз в год (планетарку можно реже — там лучше пылезащита), каретку раз в два года а переднюю втулку — раз в три года. Причина такой разницы узлов расположенных совсем рядом состоит в том что передняя вилка работает в свободном воздухе, на каретку летит пыль из-под переднего колеса, а в заднюю втулку — и с переднего колеса, и плюс та что отлетает от покрышки заднего в районе близком к каретке.

Из этого следует что во-первых втулки велоприцепа надо будет перебирать каждый месяц, и во-вторых из-за пыли летящей из-под и переднего колеса и из-под заднего — для ребенка там место не совсем подходящее.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Гараж на Южном Урале

Подскажите, в какой цвет покрасить вилку? И стоит ли перекрашивать вынос?
Цвет рамы ближе всего к Pal 6010 зеленый металлик.
Гараж на Южном Урале

Re: Гараж на Южном Урале

ASK87, я бы только корону покрасил
Гараж на Южном Урале

Re: Гараж на Южном Урале

LjAlex пишет:

ASK87, я бы только корону покрасил

Спасибо! Вообще не задумывался о таком варианте, а смотрится неплохо.