Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

drunia пишет:

murabel, Вона перейшла в "Безкоштовну доставку".

И вот, что из этого получилось: Часть 1, Часть 2, Часть 3.
Оказывается по инструкции "Новой почты", посылку можно получить без документов, предъявив на дисплее телефона какой-то код? Интересно, кто-то на этом форуме об этом знает? Для меня осталось непонятным, каким образом мошенник получил код?

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Укрпочтой никто рамы не отсылал?
Хотел пару фреймсетов взять, везде как-то дорого пересылают, деливери ещё более-менее (160 против 270 на НП), но все равно кусается.

Пью за ваши улыбки!

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Я відправляв, 45 грн доставка вийшла за раму з шатунами без вилки.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

T-Rex, я по коду получал на деливери как-то. Спросонья даже не понял. Показал телефон с ID посылки, а девочка отжала телефок и промотала до этого кода. Пока я лез в карман за паспортом, мне посылку принесли — паспорт и не понадобился. Потом изучил сообщение — там этот "секрктный код" оказался img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(17-12-2017 19:45:22 отредактировано T-Rex)

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

kisa, я про "Новую почту" спрашивал, так как там сейчас совместная акция  с ЛОХом "Бесплатная доставка". Если кто не понял, то суть в том, что ты покупаешь у мошенника товар через "Бесплатная доставка", переводишь ЛОХу бабки для продавца-мошенника, который отправляет на НП как бы тебе товар, а потом сам или его сообщник в другом городе получает товар по коду, после чего ЛОХ скидывает деньги покупателя продавцу-мошеннику и .... На Деливери такой развод не пройдет.

(17-12-2017 12:36:56 отредактировано Torpedo)

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

T-Rex пишет:

Для меня осталось непонятным, каким образом мошенник получил код?

Если посмотреть на персону которая пострадала(?) в  этой истории то видно , что он и блогер, он во всех соцсетях, у него свой сайт. Да и покупка на 9000, а эконимит 50 грн. на доставке  img/ac  Совпадэние?
Очень похоже на  игру по сценарию. Только на миллионных просмотрах видео можно заработать + интерес к персоне и его прочим темам.

T-Rex пишет:

акция  с ЛОХом "Бесплатная доставка"

А вообще, странно наблюдать тенденцию, когда здесь многие обзывают ОЛХ "ЛОХом", почтовые службы всякими другими гадостями, продавцов «барыгами и продаванами», но сами при этом всем этим пользуются («покупаны» img/ap ).
Может будьте последовательны, не пользуйтесь , покупайте у себя на базаре или как при ссср… нигде.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Torpedo, а ещё он воспользовался НП при том, что товар был в Киеве, где проживает и сам автор видео.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

я тоже по киеву покупал, чтобы не кататься и за доставку не переплачивать

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Torpedo пишет:

продавцов «барыгами и продаванами», но сами при этом всем этим пользуются («покупаны» img/ap ).

Ну, в моём представлении.
Продаван — это продавец, который:
— реализует товар неизвестного (сомнительного) качества;
— по завышенной цене;
— не понимает того, что он продаёт.
Пример я видел осенью на рынке "Сокольники", куда зашёл, будучи проездом в Москве.
Собственно, весь рынок и состоит из продаванов и барыг.
Один такой большой зоопарк  img/at
Барыга — оптовый продаван.
Покупан — контрагент продавана, человек, который покупает переоценённый сомнительный "товар", зачастую не отличая ценных вещей от металлолома.

Надо стараться не относиться к этим всем категориям.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

(17-12-2017 20:50:25 отредактировано T-Rex)

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Torpedo пишет:

Если посмотреть на персону которая пострадала(?) в  этой истории то видно , что он и блогер, он во всех соцсетях, у него свой сайт. Да и покупка на 9000, а эконимит 50 грн. на доставке    Совпадэние?
Очень похоже на  игру по сценарию. Только на миллионных просмотрах видео можно заработать + интерес к персоне и его прочим темам.

Мало аргументов. Я, допускаю, что он не первый, кого так кинули, но так как он блогер, то его случай получил широкую огласку в сети. Если даже он сам замутил, то он молодец. Он заработал эти 9000 гривен за идею и огласку в сети, что бы другие так не попали. Кроме того, он ткнул носом НП в её не доскональную и дырявую инструкцию. А вот другие блогеры сейчас начнут его копировать для накрутки просмотров, но думаю, что уже поздно. Новая почта наверняка уже закрутила все гайки и болты благодаря первопроходцу.

Torpedo пишет:

А вообще, странно наблюдать тенденцию, когда здесь многие обзывают ОЛХ "ЛОХом"

А не странно, что slando переименовали в OLX? Почему в OLX, а не в OOO или LLL, или в конце концов OXO (так созвучней)? Но почему-то в слове ЛОХ поменяли две первые буквы местами и получили ОЛХ, а как известно, то от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Что значит ОЛХ, кто-то может мне объяснить? И в конце концов, что созвучней, легче читается и произносится ЛОХ или ОЛХ?

Torpedo пишет:

но сами при этом всем этим пользуются («покупаны»  ).

И что!? Если бы я кричал, что ЛОХа надо закрыть, но при этом пользовался, то другое дело.

Добавлено: 17-12-2017 21:39:44

Бакалея пишет:

Продаван

А для меня продаван – это тот, кто годами будет продавать, но ни копейки не уступит. Либо продам по моей цене, либо пусть сгниет. Нормальный продавец, если видит, что не покупают, то опускает цену, либо снимает товар с продажи, а продаван будет продавать и продавать... Есть люди, которым надо продать, а есть продаваны для которых что-то продавать, как ***

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Бакалея пишет:

Барыга — оптовый продаван.

Изначально "барыга" – это тот, кто занимается перепродажей краденого, но в наше время это слово уже стало "крылатым".

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

T-ReX пишет:

А не странно, что slando переименовали в OLX? Почему в OLX, а не в OOO или LLL, или в конце концов OXO (так созвучней)? Но почему-то в слове ЛОХ поменяли две первые буквы местами и получили ОЛХ, а как известно, то от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Что значит ОЛХ, кто-то может мне объяснить? И в конце концов, что созвучней, легче читается и произносится ЛОХ или ОЛХ?

Ежели верить Педивикии, то

Название происходит от  OnLine eXchange
OLX — компания, предоставляющая онлайн-площадки для объявлений о продаже подержанных товаров, таких как мебель, музыкальные инструменты, спортивные товары, автомобили, детские товары, мотоциклы, фотоаппараты, мобильные телефоны и многое другое.


Компания была основана в марте 2006 года интернет-предпринимателями Фабрисом Гриндой и Алехандро Оксенфордом. Фабрис до этого основал Zingy [4], компанию по мобильному контенту, которую он продал For-Side за 80 миллионов долларов в мае 2004 года.[1][2] Алехандро же до этого основал DeRemate — один из интернет-аукционов в Латинской Америке. В ноябре 2005 г. DeRemate был продан MercadoLibre.com (дочерняя компания eBay). В марте 2013 года — произошло слияние русской версии сайта с AVITO.RU, а в сентябре 2014 года — украинской версии с SLANDO.UA. По состоянию на апрель 2013 г. услуги OLX доступны в 105 странах на 40 языках.[3]

В общем, буржуйский олх купил буржуйский же сландо и переименовал под себя img/wd
Вряд ли они задумывались над анаграммами легковых слов русского языка img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

ter пишет:

OnLine eXchange

Благодарю за разъяснение, но почему OLX, а не OLE (OnLine Exchange)?

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

T-Rex, потому-что Exchange = Хchange. Кстати, правильно будет о-эл-экс, а не так, как у нас его рекламируют — оэлыкс.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Возникновение аббревиатур вообще подчас странная штука. Ярким примером может служить знакомое всем ОК, произошедшее от All Correct img/wd
И да, заменить полслова цифрой или выкинуть букву, ибо вторая называется как они обе — это раз плюнуть img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?