Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

helvig, Тут еще в вопросе покраски ободов заковыка,планирую ставить с переди краб как доп тормоз,как оно колодки по порошку работать будут

привал где то там,за горизонтом...

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

kisa, Думаю набрать по кладовкам,чуланам у друзей разных рулей и прикидывать,опять же мнение сына будет решающим.Все никак не отпускает мысль поставить барана и будем с сыной вдвоем на шоссерах катать,наша местная велоспільнота  точно расплыветсе в улыбках умиления img/ag Главное что бы баран ему пришелся по комфорту

привал где то там,за горизонтом...

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

механик_км, к любому типу руля можно привыкнуть, если посадку выставить правильную ) так что я думаю баран покатит)

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

Сейчас вот покрутил в руках его трохи,прикинул первый попавшийся баран с туриста...ну как то неоднозначно,нужно до конца обыгрывать с седлом хотя бы,а вот перевернув родной руль,во!уже смотрица)Жена назвала это танцем с бубнами глядя как муж и куча веложелеза расположились на всю залу img/ag

привал где то там,за горизонтом...

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

Орленок был и такого цвета, как вам?https://www.olx.ua/obyavlenie/velosiped … vm4Sy.html по моему красиво! И руль такой должен быть удобный очень..

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

Я когда только орленок получил, отдал сыну кататься. Единственно, что я перевернул руль. Руль в этом велосипеде был немного обрезан по краям, соответственно он был немного уже.  Если рама раздвоенная , то перевернутый дорожный руль смотрится очень гармонично, как по мне. У сына орленок с классической дорожной рамой, но смотрелось тоже не плохо.

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

Доброго вечора товариство.Дало нам начальство на сегодня отгулы и решил я сей отгул посвятить работе по дому.Не законченый ремонт,обшивка балкона,уборка,когда дело дошло до спальни,взор остановился не на пыли или полах,а на моем велоуголке.Бросив все решил покопаться в любимых железках.Для начала покрутился возле спорта,который тоже хочу поставить за зиму на колеса и вернулся к е-люкасу.Начал примерять железо  найденое по кладовкам-чердакам друзей и мелькает на переферии зрения мой спорт.Тут то и родилась идея в плане бреда: а что если воткнуть в орленка 28вилсет.Глаза боятся руки делают,хотя мозг и понимает дикость сей затеи.И так сняв с антресоли весь имеющийся парк колес-ободов(попутно получив по буйной головушке половиной из них) примеряем те что в сборе,заодно набросив седло шатуны и руль.Хм,встало,но как? Итак разбор полета.Вилка,ага понятно,обод без резины встал с минимальным зазором.Хорошо ну а с зади то как...Ах ну да,мостики были аккуратно демонтированы для последующей нормальной установки,резина модели в-3 622-32 стала с зазорами 2 мм на нижних перьях и 4-5мм на верхних.Развиваем психоз,ставим вилку тахиона и вуаля все стало.Ну отойдем полюбуемся.Дали буде

привал где то там,за горизонтом...

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

механик_км, однако  img/ab

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

механик_км,
Ладно бы раму Тахиона, но вилку   img/bj
Оверлап?

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

Теперь оцениваем это чудо.И так колесо 28 шатун 175.Педаль цепляет обод даже без резины,клиренс каретки дикий.Колесо 28 шатун 160,педалирование в поворотах аки на старте будет,система 160.Колесо 28 родные шатуны эээ145?.Раскрутить 28 дюймов думаю вообще будет тяжело,клиренс каретки еще больше бросается в глаза.Итог.Фух,меня попустила эта дикость,идея была интересна но пожалеем и сам шауляй и подростка.Советую не повторять это в домашних условиях img/ag Идея изначально было глупой из разряда '' а что если'' Фото сделаю позже и сразу в кунсткамеру img/ae

привал где то там,за горизонтом...

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

Riverdale, Вы сильно удивитесь,но вилка тахиона от родной вилки орленка отличается радиусом изгиба перьев и длиной буквально в 2см при этом не особо меняя геометрию.Ну да,смотрится дико img/bs .Ах,да,остался еще один вопрос,рулежки и линейной устойчивости этого чудовища,ну то так,как лабораторная работа.Не дай бог кто то что то подобное соберет img/ag

привал где то там,за горизонтом...

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

Я ставил 26-к колеса, а вот 28-е это серьезный шаг вперёд, интересно посмотреть.

Люблю велосипеды

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

механик_км, интересно бы увидеть фото крокозябры на 28" .

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

При установке колёс бОльшего диаметра есть одна фигня: если для установки переднего колеса мы меняем вилку на вилку с более длинными перьями, то у нас меняется геометрия рамы: рулевой стакан поднимается вверх, меняется угол наклона рулевого стакана со всеми вытекающими... По крайней мере управляемость и устойчивость велосипеда уйдёт от расчётных.

Re: воскресить ereilukas-8 для моего Орла

Oldtimer, Полностью с вами согласен,вчера меня визуально убил клиренс каретки и мысль как подросток раскрутит сей  вилсет.А вот сегодня на работе задумался а как это чудовисче будет рулиться img/hitry Коллеги вы же не думаете что это в серьез собиралось img/ag так,для визуального любопытства.Фото на выходных выложу...в кунсткамеру)

Добавлено: 21-12-2017 19:38:24

А теперь о назревшем серьезном.Как считаете,задние мостики лучше паять или варить полуавтоматом,что будет более щадящим для материала перьев.Сварка доступна на производстве и бесплатно и мастер толковый,а пайка только на стороне и за деньги

привал где то там,за горизонтом...