Re: Моя коллекция

Я смотрю мы на веломании будем конкурентами img/bk

Люблю велосипеды

Re: Моя коллекция

Ruslan, О, добро пожаловать в стаю! Давненько Вас в Сообществе видно не было.
Henk, Ага, я на левомании тоже обратил внимание img/wd

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя коллекция

Спасибо! На днях прийдут втулки шимано эксейдж, скоро будут новые колеса на спецзаказ.

Re: Моя коллекция

Больше всего ему, конечно, нормальной малярки не хватает img/ar

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(18-01-2018 13:57:42 отредактировано Ruslan)

Re: Моя коллекция

Пришли мне в понедельник втулки из Москвы shimano rx400. В комплекте не было шаров и осей с конусами, но в запасе большое количество втулок. Донорами стали shimano rm-40 в отличном состоянии. За два вечера собрал на новых втулках колеса, вращаются так же отлично, как и шоссейных втулках формула. Барабан на кассете 7скоростной, поэтому с кассеты снял 12 звезду, теперь надо восполнить пробел и поменять 14 звезду на 13, и диапазон станет с плавным переходом 11-13-15-17-21-24-28.
Моя коллекция
Моя коллекция
Моя коллекция
Моя коллекция
Моя коллекция

Re: Моя коллекция

Ruslan, есть подозрение, что колеса Вы собрали "фабричным" набором.

Diesel power

Re: Моя коллекция

Ага, причём оба. Халтура-с img/af Даже Giant себе такого не позволяет  (Bergamont позволяет)
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=397#p397 — после первой картинки.

По велосипеду: сильно выпадает из образа стальной вынос и классические тормоза ХВЗ.. И конечно, он аж плачет, просит нормального цвета  img/ag Причём при выборе цвета нужно постараться, чтобы черный с дорожкой задний обод нормально смотрелся, а не как на базарном ашане.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(17-01-2018 15:45:09 отредактировано Ruslan)

Re: Моя коллекция

Eclipse, ваша точка зрения неверна. Собирал в 4 креста, так в наличии 292 спицы, а 280 нету в городе.
kisa, продам его ближу к лету, не нравится мне он. Все равно любимые 555 незаменимы. Перекрашу в апреле в светло-синий, как погода нормализуется. Обод задний зачищу через недельку, вынос 100мм не нашел до сих пор, тормоза есть эксейдж и сора, но они разных цветов — так что пока в поиске.

Re: Моя коллекция

Ruslan пишет:

Eclipse, ваша точка зрения неверна.

Верна, верна. При чём здесь длина спиц? Головки во фланцах стоят неправильно — я ссылку давал. 4 креста — это тоже лишнее, обкрадываете раму, колёса слишком мягкие для неё. У меня на грузовой Украине сзади 4 креста. Специально, понятно.  Я от фонаря и наличия спиц колёса на серъёзные велы  не строю.
По цветам —  img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя коллекция

kisa, хорошо переделаю. Собирал ночью, устал и не заметил. Обода с высоким профилем требуют 280мм в три креста.

Re: Моя коллекция

Ruslan пишет:

требуют 280мм в три креста.

Ага. Я так и делал на многих телепортаторах. Это оно как раз. Правильно катят такие колёса на жёстких рамах. Если не полениться заднее перепаять — вообще ракета будет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя коллекция

Втулкам не хватает лихорадки.  img/bk

Люблю велосипеды

Re: Моя коллекция

Henk, лихоманку підхоплюють кроководи зі стажем мінімум 5 років  img/ag

(29-10-2018 18:41:25 отредактировано Ruslan)

Re: Моя коллекция

Давно не писал на форуме. Сбылась сегодня моя мечта и за 2.5 рубля купил на авито чемпион 62года. Бывший владелец оказался отличным человеком, довез до дома и был приятно удивлен тем, сколько я вкладываю постоянно труда в ремонт велосипедов. Лакокрасочный слой на раме в хорошем состоянии, детали в очень достойном состоянии. В течении для поснимал всю навеску, клины прикипели, оставил отмачиваться вээшкой. Завтра займусь поиском колес и навеской, до конца недели сделаю из него конфетку.
Моя коллекция
Моя коллекция

Re: Моя коллекция

img/bf

Ruslan пишет:

до конца недели сделаю из него конфетку.

Ну.. За неделю делается велосипед исправный на ходу. А настоящая конфетка год делается img/ae
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.