(26-03-2017 12:21:54 отредактировано artem4ik19)

Тема: Как не дать увести вашего коня

Как не дать увести вашего коня



Доброго времени суток уважаемые коллеги кроководы img/ab . Решил помусолить тему безопасности ваших любимых велосипедов.
Как не дать увести вашего коня Как не дать увести вашего коня

В общем в этой теме пишите про то как вы пристёгиваете своих любимцев когда надо отлучиться, какие замки используете и т.д. Также можно писать про горький опыт потери вашего коня

Re: Как не дать увести вашего коня

У-лок, небольшой по рамзеру. так вору труднее просунуть лом или подойти с болгаркой/другими воровскими приспособами.
чаще всего прийключаю раму и заднее колесо или только заднее колесо в районе между пером подсед.трубой — так нельзя снять заднее колесо, ибо оно не выходит из треугольника.
Если, допустим, еду в бассейн на пару часиков, снимаю переднее колесо и приключаю к вышеуказанной схеме.

Spoiler

Как не дать увести вашего коня

Re: Как не дать увести вашего коня

Понятно, что теме сто лет в обед, и можно мусолить по второму миллиону раз. У меня тросовый замок Келлис — использую отходя на несколько минут (зашел-вышел). А вообще давно планирую поездку так, чтобы оставить или у знакомых в магазине/гараже/складе или не упускать из виду. Не иметь при себе замка — очень сильно дисциплинирует и не позволяет заниматься фигней типа "пристегнул в кустах за углом и пошел пить пиво". Присматриваюсь к украинским замкам c цепью Gartex.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Как не дать увести вашего коня

Цепь собачая — 2 шт.
Замок обычный, для переднего колеса — 1 шт.
Замок с длинной дужкой, для заднего колеса — 1 шт.
Замки от честных людей.

Re: Как не дать увести вашего коня

У нас в городе каждый год сезонная эпидемия краж великов. Полиция что то делает, регулярно людей на великах проверяет по описаниям, и даже целую банду посадили. Но я все равно не оставляю без присмотра.
Трос с хитрым замком есть, отверткой не возьмешь, но болторезы никто не отменял.

В Италии встречал немало прикованых велосипедов без седла. Скорее всего сами хозяева снимают чтобы злодей далеко не уехал.

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: Как не дать увести вашего коня

Петроской в моей памяти один из красивейших городов, всё было чисто и очень спокойно в любое время дня и ночи.

Re: Как не дать увести вашего коня

Кубанец,   img/ah  так то да, но вот велики воруют. Из подъездов, с улиц, со стоянок и т.д.

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: Как не дать увести вашего коня

Крайний,
Седла снимают не потому чтоб вор далеко не уехал, а чтоб седло само не украли.

Re: Как не дать увести вашего коня

Пользуюсь таким. Замок думаю поменять, а цепь вроде ничего:)

фото тут

Как не дать увести вашего коня

Re: Как не дать увести вашего коня

Кстати, видел мужика, который пристёгивает велосипед длинной стальной полосой где-то 3 мм в толщину и 4 см в ширину, с гаражным замком img/bj

Re: Как не дать увести вашего коня

vault_boy,
А вам не стремно было, когда покупали собачий ланцюг в магазине, и его вам по запросу откусили плоскогубцами за 3 секунды? Меня это заставило задуматься.

Re: Как не дать увести вашего коня

Gagarins пишет:

vault_boy,
А вам не стремно было, когда покупали собачий ланцюг в магазине, и его вам по запросу откусили плоскогубцами за 3 секунды? Меня это заставило задуматься.

Я его брал не в магазине, а у деда с рук, при чём целый. Это потом уже я его ножовкой распилил, плоскогубцы его как раз не брали.

Re: Как не дать увести вашего коня

Gagarins пишет:

Крайний,
Седла снимают не потому чтоб вор далеко не уехал, а чтоб седло само не украли.

может и так, да только сомневаюсь что на ситибайках из Декатлона, да на древних ушатаных в хлам, дорогие Бруксы да Селле Анатомика со Спешами были.

я трос выбирал так. Пришел в фирменный магазин обычных замков.  А там был самый большой выбор тросов в городе. Штук 10, не меньше. 5-6 забраковал сразу по внешнему виду. Остальные мне разрешили поковырять отверткой, с условием, что если сломаю — оплачу. Сломал 2 личинки. Остальные не стал — бессмысленно. Из оставшихся выбрал не самый массивный, но с цилиндрической личинкой, в которую отвертку не воткнуть даже при помощи молотка. Там такой хитрый ключик.
От болтореза не спасет, но от плохо подготовленного или случайного вора должно помочь.

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: Как не дать увести вашего коня

Gagarins пишет:

А вам не стремно было, когда покупали собачий ланцюг в магазине, и его вам по запросу откусили плоскогубцами за 3 секунды? Меня это заставило задуматься.

img/ag  img/bs Я такой аргумент часто привожу тем, кто про мощную цепь рассказывает. В одном метизном магазине видел, как цепь откусывает хрупкая девушка.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Как не дать увести вашего коня

В прошлом году для "Десны" сделал такое:

Spoiler

Как не дать увести вашего коня

ну скорей для антуражу, чем для безопасности. Но пару раз, когда вел на даче, возле магазина парковал, пользовал.
Наши азиатские товаризчи, вечно пасущиеся возле магазина, подходили , дергали, проверяли или просто любопытствовали или что то их остановило, обычно не останавливает.