Re: Вопросы и ответы 2018

Я попробовал — несколько оборотов изоленты решают вопрос.

Re: Вопросы и ответы 2018

Oldtimer, але обов*язково синьої!!! Інших кольорів працювати не буде  img/av  img/rolleyes
Кембрик, термоусадка, зкручена у трубочку смужка з ПЕТ-пляшки...

Re: Вопросы и ответы 2018

CustoмBicyclь, конечно синей, я ж не совсем дурной!

Re: Вопросы и ответы 2018

Егор Николаевич,
Вам повезло — у меня как раз лежат и А-120 и А-140 (рассекречиваю коллегам планы  img/wd )

Spoiler

A-140 примерный аналог alexrims R450, сверлен под престу. Внутренняя ширина по кромкам — 13.8, посадочное место 15мм, наружная ширина — 19мм, профиль 22, глубина 10мм, ERD 598(?)

Spoiler

А-120 примерный аналог alexrims x2100, сверлен под шредер. Внутренняя ширина по кромкам -18.5, посадочное место 21.5, наружная ширина — 25.5, профиль 21, глубина 9мм, ERD 603 (?)

Втулки ищите Quando, из китая ещё JoyTech хороши. "Шунфенг" и прочие матерные названия — кака. Про ранние "новатеки" много плохих отзывов — мол, они промы плохие использовали.

32 спицы — ничего страшного в общем-то нет. Не по канонам Шелдона, но сейчас и спицы и обода стали прочнее, если уж КК выдерживают на 32, то и шоссе переживут.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2018

Доброго господа.Пока ждемс шелезяки и проэкт ерелюкаса в паузе,подскажите по этому https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=97&p=44 .Оригинальный ли на нем навес,хотелось бы в оригинале сделать.Обрыл инет но так и не понял что на олимпийках с завода ставили? и что за насос?Зарание благодарствую

привал где то там,за горизонтом...

Re: Вопросы и ответы 2018

Сори за такие ссылки,от чего то смарт с фото не дружит.Потом постараюсь перезалить с компа

привал где то там,за горизонтом...

Re: Вопросы и ответы 2018

механик_км,
У вас не "олимпийка", а "крокодил" на её базе, многое "не родное" — и более раннее, и более позднее и с других моделей.

Насколько хватает моих скромных познаний, ставили всё то же, что и на более поздние "Старт-шоссе" 155-411 (знаю, что трещётку-пятёрик ближе к 90-м на С-Ш стали ставить чуть другую), на veloretro есть экспонат-олимпийка (со страннонепонятными педалями), можно всё подробно рассмотреть.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2018

механик_км, посмотрите тут
http://veloretro.ru/preview.php?id=132& … 5&y=58
Там все видно

Re: Вопросы и ответы 2018

Riverdale, благодарю за подробный ответ. Значит для сш a140 оптимально будет. Вы не могли бы фото их сделать? Интересно взглянуть, а то в интернете одна и та же картинка фигурирует во всех источниках.
Обода со втулками я уже заказал, втулки решил попробовать такие, заодно и опыт эксплуатации появиться.
http://velo1000.ru/index.php/component/ … -36-detail
http://velo1000.ru/index.php/component/ … v-p-detail
Втулки были выбраны по причине наличия в том же магазине где и обода, а так же факта что колеса они собирают бесплатно, при заказе всех компонентов у них. Так же это самые дешевые что нашёл с высоким фланцем, проект у меня максимум бюджетный. А колеса сам собирать не готов морально пока)
Так же если верить фото то у них пыльник должен быть неплохой.
Даже если умрут конуса в них быстро, заменю на конуса от квандо и сгодится. Велосипед для города, огромных побегов как у шоссера у него не будет.

Cyberpunk

Re: Вопросы и ответы 2018

Егор Николаевич,
Да не проблема, а Вас что конкретно интересует по фото? Что снять? Обода 1 в 1 как R450, поверхность только более гладкая. Если что, интернет-магазин у них раньше работал через пень-колоду, а вот мастер по колёсам у них отличный.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2018

А судьи кто...  просто так запутался в вариациях что даже не могу утвердиться что на фото велоретро оригинал.В чем утвердился:подсидел у меня сз,обмотка хб img/ag Тыкнете носом”как сказали на хт,неофита” в ссылки или фото что на него стоит поставить(выкинув в коробку  н.з) ”оригинальное”.Вилсет заберу у продавца позже,заодно и расспрошу о терзающей сомнения его фразе: — Велосипед выиграл на соревнованиях дедушка моей жены.Пахнет пи...риувиличениями но цену я сбил  img/bp

привал где то там,за горизонтом...

Re: Вопросы и ответы 2018

Riverdale, да буквально пару фоток, крупными планом профиль со стороны и общее фото, буду признателен. Хочу прикинуть как оно смотреться будет)
Ну, магазин может и со странностями, мне главное чтоб всё в наличии было, заказал там же и по мелочи кучу всего. В моем городе банальных бонок для системы и то не смог найти, а заказать отдельно 5 штук ценой 250р и платить 300 за доставку как-тл обломно. А у них я всё нашёл чего мне не хватало для проекта, и цепь, и вынос алюминиевый и даже вот такая штука полезная:
http://velo1000.ru/index.php/component/ … 10s-detail

Cyberpunk

Re: Вопросы и ответы 2018

Егор Николаевич, не пора ли Вашему проекту собственную тему заводить, а не размазывать его по этой между постами? А то захотите вспомнить или сослаться на какой-то момент — и не найдёте  img/wd

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

механик_км, дєдушка чужої жінки... воно вам треба в орігінал? ІМХО велосипед не настільки цінний щоб робити в орігінал, якби прийшов в рідному обвісі, або дід вашої дружини,  то ще куди не йшло.
Я закрокодилив подібний по повній. Минулорічний варіант тут https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 739#p22739 останній на сторінці.
Я на ньому вейтвінерством страдаю. В останній інтерпритації вже 8.9 кг (точніше поки зважити немає змоги).

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2018

Всем привет) В связи с дефицитом советских ободов чаек, возник вопрос — кто-нибудь использовал современные алюминиевые чайки? Как у них дела с тормозом и блеском поверхности?

В-155-411 1989 г.
В-34 1962 г.
В-553 1971 г.