Re: Установочная болтовня и тесты

В якому форматі повинен бути файл з векторним лготипом?

Re: Установочная болтовня и тесты

img/bk
Пока со слов Жени знаю только, что он из-за масштабируемости будет годится для разных целей. Хоть на плоттер для трафарета на раме, хоть на чашку или футболку.  А какой формат способен показать форум в виде лого — не знаю, надо пробовать. Обычные графические берёт — джпг и пнг.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Установочная болтовня и тесты

Тді давай так. Я зробив його векторним в Ілюстраторі. Як я бачу лого ти ставиш 67х39, та? ЗНАчить в фтошопі роблю картинку такого розміру, для маштабування в цей розмір викристаю векторний файл і збережу в пнг. Повинно вийти краще чим зараз.

Re: Установочная болтовня и тесты

Подозреваю, что ты прав  img/bs Я твою картинку исходную уменьшал и обрезал для пропорции. Сохранял в пнг. Потом прогонял через фильтр чёткости. Тогда сттали лучше видны мелкие элементы —  те же спицы.
Наверное, будет лучше, если специально для лого на сайте будешь кидать готовую картинку такого размера, а не чтоб я над ней издевался для впихивания.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Установочная болтовня и тесты

Установочная болтовня и тесты

Щось особливої різниці не бачу  img/ac

(25-03-2017 19:05:42 отредактировано kisa)

Re: Установочная болтовня и тесты

Поменял. Колёса больше стали   img/ag
Новая
Установочная болтовня и тесты
Предыдущая

Установочная болтовня и тесты

Новая через фильтр


Установочная болтовня и тесты



Добавлено: 25-03-2017 19:03:07

Так что вроде получше

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Установочная болтовня и тесты

С 28 на 29 перешли img/ag кроконайнер

(26-03-2017 12:25:11 отредактировано kisa)

Re: Установочная болтовня и тесты

Выношу из кулуаров разговор об удобстве регистрации на форуме.

Доступны варианты: оставить, как было (ну, до 1-го регистрация практически постоянно отключена, но настроена была так: регаемся, получаем на мыло ссылку для активации). В принципе — средне-нормально, как везде.

Есть вариант добавить регистрацию и входилку из соцсетей.
Я против категорически.

Добавил возможность ввода адреса электронной почты (вместо логина, но, естественно, с паролем от своего аккаунта здесь)  при входе — чтобы облегчить вход уже своим, которые редко бывают, например. Может, кому-то так удобнее

Можно (и настойчиво торблю уважаемого PanBB.Ru на предмет немного допилить) приткнуть нам кнопочки для вЫхода в соцсети. Это добавит удобст нам, кому нужно, и вроде не грозит ничем.

Spoiler

Установочная болтовня и тесты

Короче, ВЫХОД в соцсети — это хорошо, а ВХОД к нам из них, тем более, на регистрацию  — предпосылка к проходному двору. И к волающим от попоболи ашанбайкерам.

Ещё капчу на регистрацию поставил — не от роботов (у нас итак против них кое-что есть img/af ), а чтобы её.. ну немного осложнить. Т.е. упрощение регистрации, всякое "в один клик", считаю  вредным. И хочу наоборот — добавить простое и ненапряжное действие 

Попробую показать на примере. Когда в винде моей сборки автоматом создавался  один пользователь — админ, её довольно быстро загрязняли до неездабельного состояния. Сделал двоих. Простой бесправный юзер, и таки админ. Без пароля.

Винда стала служить гораздо дольше, даже в семьях с грамотными десятилетними пацанами и не менее продвинутыми дурными блондинками. Чтобы установить, например, яндекс-браузер или меил-агент, теперь нужно выйти из системы, войти, как админ, найти по-новой искомый мусор и установить. Никаких запретов нет, ничего не закрыто. Но за двадцать секунд этих действий, даже тупые юзеры обламываются, а более интеллектуальные успевают остыть и понять, что им это не нужно, в очень многих случаях.

Теперь одноюзерная демократическая винда с админом устанавливается на работе за деньги, а двухюзерная, с бесправным пользователем и безпарольным админом — на шару друзьям  img/ar

Теперь позволю себе напомнить такое показательное явление, как батхёрт ашанбайкеров в книге на ХТ. На минуточку, он сотоит из 50 пространных страниц. Пятидесяти.

Все, ВСЕ пострадавшие — ранее под разными предлогами зареганые на ХТ организмы. Парочка из них НИКОГДА не светилась в крокодиловодстве до того. Одному из таких, например,  принадлежит около 30 страниц гм... обсуждения. Другой — вообще рубовод.  Как они туда попали? А в один клик. Из соседних разделов.

Не менее показательно и то, что книгу читали или видели многочисленные гости форума (я ж ревниво следил). Не меньше нескольких сотен человек обязательно с таким же интеллектом, как главные герои той темы.  НИКТО не зарегистрировался, чтобы высказать своё могучее "фэ".

То есть, если человека, который действительно "наш", заставить пройти пару необременительных процедур, чтобы он оказался с нами, он не то что не обидится, а и не заметит. А попострадающие ашанбайкеры, в большинстве своём по дороге поостынут. Случайные обломаются.

ЕДИНСТВЕННАЯ причина, по которой можно и нужно терпеть сброд на сайте — это показ рекламы. И помимо того, что она будет мозолить глаза нам, ради неё придётся тащить всех без разбору. Оно нам надо?  Поэтому, кстати, будем изо всех сил стараться обойтись без неё. Мне это кажется даже каким-то унизительным — за то, что здесь непонятным ветром пронесёт десять левых чужих людей, мы получим.. Фу. Мегаждлбство.  Одну копейку. Хорошо если украинскую, а не  ещё более маленькую российскую.

А наши братья по разуму на нас итак выйдут, обязательно найдут нас рано или поздно — и присоединятся.

Т.е. я полагаю, что эти штуки не повлияют отрицательно на количество РЕАЛЬНЫХ пользователей — как писателей, так и читателей.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Установочная болтовня и тесты

Мысли по регистрации поддерживаю, вход без вконтакта и прочих фэйсбуков это правильно.

Re: Установочная болтовня и тесты

Добавил возможность ввода адреса электронной почты вместо логина при входе (что из этого помните, то и вводите) — чтобы облегчить вход уже своим, которые редко бывают, например. Может, кому-то так удобнее

Капчу добавил, как говорилось выше. Вот эту https://www.keycaptcha.ru/demo-magnetic/ — здесь посмотреть, как работает (ничего не добавляет, можно не заполнять, всё равно сработает). Выглядит у нас так:

Spoiler

Установочная болтовня и тесты

Проект того, под чем подписываются неофиты, висит в "Правилах".

Коллеги, обновите кэш и посмотрите — добавил самых необходимых смайлов, без которых нам общаться невозможно. Пока я просто подменил ненужные нам из набора — как самые необходимые на первое время. Играться с добавлениями буду позже.
Итак один очень нужный пришлось самому делать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(26-03-2017 12:21:52 отредактировано kisa)

Re: Установочная болтовня и тесты

Угу. Галочка В ВАШЕМ ПРОФИЛЕ про летнее время имеет ввиду не то, что время автоматически переставится, а просто обозначает — летнее время сейчас действует. Т.е у меня стоял мой часовой пояс и галочна была снята. Время показывало правильно. Сейчас, с переходом на летнее время, галочку поставил. Теперь время (уже летнее) показывает снова правильно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Установочная болтовня и тесты

Хорошо. Согласен.

Spoiler

На мой взгляд, добавил бы в профиль возраст и убрал бы статус, это не частое явление на форумах, во избежания возможных конфузов как было на КиЯ, где диванные капитаны и юнга Гвоздев, так и оставшийся им. Хотя, Отец-основатель, можно оставить img/ab .

Re: Установочная болтовня и тесты

А я бы оставил регистрацию из втентаклей для привлечения молодёжи.

Re: Установочная болтовня и тесты

Кирилл, Костя стремится расширять ареал крокодилов и в тоже время боится варки в собственном соку, но принципиально не хочет никаких облегчающих нововведений дабы не набижали левые люди. Типа "кто хочет — пусть старается".
Я не разделяю.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Установочная болтовня и тесты

Ещё раз: ПОГОЛОВЬЕ зарегистрированных неинтересно. Объём букв на форуме, как таковых — тем более.

Читать можно без регистрации. Если то, что человек собирается написать, по его собствееной оценке  находится по значимости между одним кликом с Одноклассников и "прохождением" регистрационного "квеста" (типа если в один клик перейдёт — напишет, а надо регаться по-человечески — поленится) — пусть пишет на Одноклассниках. Девочки залайкают.

Уже зарегистрированным коллегам для входа со своего компа или мобилы вообще ничего водить не надо — "запомнить меня".

Кстати, от идеи приглашения фипати отказался. Он здесь неформат. А ещё такой придёт — типа Олегу ж можно, почему другим нельзя?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.