Тема: Один велосипед Константина .

Здравствуйте все . Я хочу купить одну пару боксёрских перчаток , поэтому я часто просматриваю подраздел со спортивной одеждой на нашем местном вэб — сайте Ивановская барахолка . Для удобства я сделал две закладки в моём вэб — браузере . Одна закладка ведёт в подраздел продажи спортивной одежды , другая закладка ведёт в подраздел продаже велосипедов . В тот день я захотел проверить наличие новых объявлений о продаже боксёрских перчаток . Я нажал на закладку и промахнулся . Так как обе закладки находятся рядом друг с другом , открылся подраздел о продаже велосипедов . Мой взгляд сразу зацепился за то объявление . Старт-шоссе . Цена : 1500 рублей или 25 американских долларов . 23 просмотра . Минимум стоковых деталей . Современные колёса и трансмиссия . Трековая втулка и тому подобные велосипедные детали , которые вы сможете увидеть на фотографиях . И вместе с велосипедом , продавец пообещал отдать , ремонтный комплект ( для велосипедных камер , этого он не написал ) , пару колёс и другие велосипедные детали (велосипедные камеры , седло и узкий руль типа бараньи рога , этого он тоже не написал) .

Моя первая мысль — тот продавец забыл добавить один ноль к тому ценнику . Обычно такой велосипед , без современных деталей то , кто — нибудь продаёт минимум вдвоё дороже ! Вторая мысль , которая посетила мой разум , была следующей . Это объявление имеет 23 просмотра ! Кто — нибудь опередил меня . Если бы ни нерасторопность и постоянное искание подвоха в чём — либо моих земляков , то я бы не имел бы сейчас этого велосипеда . А там было над чем задуматься . Во — первых , слишком низкая цена . Во — вторых , продавец оставил вэб — ссылку на его страницу в социальной сети , в том объявлении . А там , в строке город , был указан Санкт — Петербург . Ни имени , ни фамилии , ни фотографий . Ну , была не была . Я отправил ему личное сообщение и , в тот же вечер , я договорился с ним о встрече .

Тут , я должен должен дописать о моём сомнении в том , что продавец ошибся в написании цены . Но как узнать о том , ошибся он или нет ? Если я напишу ему , вы , наверное , забыли , приписать один ноль , к тому ценнику , то нетрудно догадаться о том , что он повысит цену . А лишних денег то у меня немного . А при передаче денег ? Я дам ему 1 500 рублей , а он ожидает получить 15 000 рублей . Получилась бы неловкая ситуация . Долго я размышлял над тем , как мне убедиться в подлинности ценника . И я догадался о нужной фразе .

На следующей день , идя к его дому , я позвонил ему , а он мне ответил : « Я нахожусь в Санкт — Петербурге . Вы пришлите мне личное сообщение и мы обсудим куплю — продажу » . Я был удивлён , но не растерявшись я напомнил ему моё прозвище , на том вэб — сайте , и о том , что мы договорились о встрече . Оказалось то , что я договорился о встрече с его девушкой . От него я узнал о том , что она должна быть дома . Что делать ? Не идти же домой с пустыми руками . Ну , я и отправился туда . Подойдя к двери подъезда я обнаружил то , что ни они , ни их соседи , по лестничной клетке , не имеют домофонов , а телефонного номера продавщицы я не имел . Я начал обзванивать квартиры жильцов с помощью домофона . Наконец то кто — то ответил мне . Я попросил его отпереть дверь подъезда . «Зачем ?» — спросил он . «Потому что , я хочу купить велосипед у вашей соседки» . — ответил я . Пип — пип — пип . Или что за звук издаёт домофон при отпирании двери ? Подействовало . Должно быть слово велосипед является волшебным . Девушка продавца ожидала моего прихода и через несколько минут я стал владельцем того велосипеда . Ах , да , тот дом находится в километре от моего дома , напротив школы , которую я закончил .

Велосипед модели Старт — шоссе , версии 155 — 411 , 1987 года выпуска . Цена : 1 500 рублей или 25 американских долларов . Он носит прозвище Дарко (сокращения от слов дарёный конь) . Дата покупки : 7 марта 2017 года .

Недостатки :

1) Переднее колесо ходит ходором по оси втулки . При вращении колеса отсутствуют заедания и странные звуки . Что , теоретически , может быть причиной такого недостатка ? Неправильная установка деталей втулки ? Неправильная настройка втулки ?
2) Камера , в переднем колесе , была проколота .
3) Часть обмотки руля необходимо закрепить .
4) Одна деталь открепилась от задней втулки , она находится справа от ведомой зубчатки . Пыльник ли это ?

Один велосипед Константина .
Один велосипед Константина .
Один велосипед Константина .
Один велосипед Константина .
Один велосипед Константина .

Re: Один велосипед Константина .

img/ab Это судьба — наши велосипеды почти всегда нас сами находят  img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Один велосипед Константина .

Я бы начал вашу тему с предупреждения: налейте кофейку, сядьте поудобней )))))
Супер

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Один велосипед Константина .

Aleksei Dmytren пишет:

Я бы начал вашу тему с предупреждения: налейте кофейку, сядьте поудобней

Это надо на входе в форум писать  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Один велосипед Константина .

img/ay  Хороший початок, гарна заготовка!
Зрозуміло, що розборка на молекули, дефектовка рами і втулок, якщо їх використовувати.
Ззаду пильник випав, це без сумніву. Скільки так проїздив х.з., тому розбирати, мити, дивитись.
Передня може бути на промах які не піджаті. Бачив колись таку втулку з поперечним люфтом — лікується.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Один велосипед Константина .

Самый дешевый в мире фикс на раме ХВЗ. Повезло без вариантов img/ag

Re: Один велосипед Константина .

kisa пишет:
Aleksei Dmytren пишет:

Я бы начал вашу тему с предупреждения: налейте кофейку, сядьте поудобней

Это надо на входе в форум писать  img/ag

Це треба зробити девізом форуму! )))

Re: Один велосипед Константина .

kisa пишет:

Это судьба — наши велосипеды почти всегда нас сами находят

Правда . Я тоже верю в это .

Re: Один велосипед Константина .

Евгений76

Я не согласен с вами . Этот велосипед не является заготовкою . Заготовка выглядит иначе . Позавчера я присмотрелся к тому пыльнику и то ли мне показалось , то ли он стал выглядеть как знак бесконечности . Судя по тому , что написал тот продавец в его объявлении , он проездил на нём недолго . Я надеюсь на то .  Возможно то , что я напишу ему сообщение . Интересует меня история жизни этого велосипеда и то , чем он был покрашен . Мне показалось то , что он был покрашен серебрянкой тогда , когда я увидел его на фотографиях продавца .

Spoiler

Один велосипед Константина .

Втулки я осмотрю и попытаюсь починить , после того как снег растает и на улице потеплеет . Остальные детали я отмою от грязи с помощью средств для мытья посуды .

   И хотя я много лет проездил на разных велосипедах , я не буду таить от вас то , что я являюсь новичком в велосипедном ремонте . Я не отрегулировал ни одной втулки ! Те велосипеды за меня чинил отец моей матери . Но я имею инструменты , желание и аккуратность . Я надеюсь на то , что убережёте меня от глупых ошибок . 

Re: Один велосипед Константина .

img/ag Эээ, тёзка, заготовка — это такое любое сочетание любых велосипедных деталей, которое ещё не прошло через наши руки  img/bs

Таки втулки, как например, Ваша задняя, неплохи в принципе. И в магазине это — товар. Для человека с улицы. Но мы умеем делать их лучше, поэтому для нас это заготовка. https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=53
То же относится и для новых велосипдов из магазина, не говоря уже о б/у и самосборе.

А "ездит" "на ходу" — это из лексикона продавцов.

Так что, инструменты в руки, и — вперёд, всё получится.
Меньше слов, больше дела. Разбирайте, протоколируйте фотографически, показывайте — подскажем.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Один велосипед Константина .

Саме так, як сказав kisa.
Для мене крокодил, це готовий велосипед, під конкретні потреби конкретної людини, до цього це заготовка.
Всі ми колись починали крутити гайкі, всі вчилися. Я до велосипедів добрався тільки в 36 років. Тому у вас суттєва фора img/ab

А що хочеться отримати в результаті? Вибір на такій рамі не великій, але все ж.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Один велосипед Константина .

Поздравляю Вас с  выгодной покупкой img/bf

Re: Один велосипед Константина .

Не знаю почему , но при слове заготовка , в моём воображении , появляется эта фотография .

Spoiler

Один велосипед Константина .

Ну , теперь то я знаю то , что вы прозвали заготовкою . Несколько лет тому назад , я , читая комментарии на том форуме , не мог осознать то , что вы прозвали "стартоном" .  img/ag 

В итоге я хочу получить технически исправный велосипед с зафиксированной передачей для сухой дороги и солнечного дня . Для передвижения по городским тротуарам . Мне очень нравится его внешний вид за исключением эксцентриковой стяжки и тормозной дорожки , на переднем ободе .

Добавлено: 2017-03-31 17:28:46

artem4ik19

Я благодарю вам за ваше поздравление .

Re: Один велосипед Константина .

Дык, это заготовка-мечта на фотке Коли  img/ab
Разбирайте, короче  img/ar

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Один велосипед Константина .

Constantine_Z пишет:

велосипед с зафиксированной передачей для ...... передвижения по городским тротуарам

В этой фразе нет противоречий? и где это ПДД разрешают по тротуару?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".